сказки из темного грязного гаража (dark dirty garage)

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
773
я вижу УРАЛ. о это вещь)))как вспомню эту настройку: чтоб обе выпускные трубу одинаково горячие были
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,489
Лайки
2,022
я вижу УРАЛ. о это вещь)))как вспомню эту настройку: чтоб обе выпускные трубу одинаково горячие были
там два урала, который за ним м66 сдали в металл а он был раньше нормальный но долго на улице простоял, думаю заведется если почистить карбы и зажигание...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
не смог пройти мимо, зачем он мне нужен не понятно но видимо зачем то нужен)) можно теперь на матрице будет настроить:) Посмотреть вложение 94006
Как истинный эстет и ценитель Яв, и ковыряясь в зажигании 638ой стрелки, поглядывая в стрелочный индикатор, невзлюбил ижистов/ананистов ибо они гоняли и пылили, мимо меня, по гаражам, а я в это время приговаривал - ща вот доделаю , соберу и всех вас , на новой вилке и штоке КПП , о*****. А они все пылили .. и ездили мимо .. и тогда приехал ко мне , Богом мне посланый в помощь, известный тюнингер двухтактных картинговых моторов. И тогда я понял что ижистов, убогих и пр , надо оберегать и помогать им ибо грех глумиться....:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,489
Лайки
2,022
Как истинный эстет и ценитель Яв, и ковыряясь в зажигании 638ой стрелки, поглядывая в стрелочный индикатор, невзлюбил ижистов/ананистов ибо они гоняли и пылили, мимо меня, по гаражам, а я в это время приговаривал - ща вот доделаю , соберу и всех вас , на новой вилке и штоке КПП , о*****. А они все пылили .. и ездили мимо .. и тогда приехал ко мне , Богом мне посланый в помощь, известный тюнингер двухтактных картинговых моторов. И тогда я понял что ижистов, убогих и пр , надо оберегать и помогать им ибо грех глумиться....:)
у меня было паруяв, они все сыпанули поршнями через окна, а священный юпитер бывало даже пару месяцев мотор ходил)) а вот пс у меня никогда не было, помню было -40 и школу закрыли и я пошел собирать мотор старухи 350 и она поработав пару часов выбросила поршни в выхлоп, хотя прошлый владелец говорил что легко ходила 160 )) ну те была настоящим каферейсером:)
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Как истинный эстет и ценитель Яв, и ковыряясь в зажигании 638ой стрелки, поглядывая в стрелочный индикатор, невзлюбил ижистов/ананистов ибо они гоняли и пылили, мимо меня, по гаражам, а я в это время приговаривал - ща вот доделаю , соберу и всех вас , на новой вилке и штоке КПП , о*****. А они все пылили .. и ездили мимо .. и тогда приехал ко мне , Богом мне посланый в помощь, известный тюнингер двухтактных картинговых моторов. И тогда я понял что ижистов, убогих и пр , надо оберегать и помогать им ибо грех глумиться....:)
а в итоге 638 драл пс который только с толкача мог заводиться))) вилки шток ахахахахах полный сборник страданий 638
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,489
Лайки
2,022
соберу его в ориге, только хз какой карб..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,489
Лайки
2,022
микуни надо искать,или от чз 125,но там епля с жиклерами.бумаги то есть?
бумаги есть но списал его не умный человек.. буду моск сношать местным гаерам, есть книжечка
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Раз уж тут сборище мопедистов, подскажите плз. Есть два мотора ротакс макс - юниор и мини. Отличаются они по железу только рестрикторами на впуске/выпуске, самим выхлопом и радиатором охлаждения. Все остальное железо включая карб там одинаковое. Можно ли матрицей перепрошить блок от одного в другой?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,489
Лайки
2,022
Раз уж тут сборище мопедистов, подскажите плз. Есть два мотора ротакс макс - юниор и мини. Отличаются они по железу только рестрикторами на впуске/выпуске, самим выхлопом и радиатором охлаждения. Все остальное железо включая карб там одинаковое. Можно ли матрицей перепрошить блок от одного в другой?
нужен k-tag и bdsm стол
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Раз уж тут сборище мопедистов, подскажите плз. Есть два мотора ротакс макс - юниор и мини. Отличаются они по железу только рестрикторами на впуске/выпуске, самим выхлопом и радиатором охлаждения. Все остальное железо включая карб там одинаковое. Можно ли матрицей перепрошить блок от одного в другой?
скорее всего даже шить не надо,тупо карб перенастроить.по крайней мере у ктм так работает
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
у меня было паруяв, они все сыпанули поршнями через окна, а священный юпитер бывало даже пару месяцев мотор ходил)) а вот пс у меня никогда не было, помню было -40 и школу закрыли и я пошел собирать мотор старухи 350 и она поработав пару часов выбросила поршни в выхлоп, хотя прошлый владелец говорил что легко ходила 160 )) ну те была настоящим каферейсером:)
Вот есть итальянская "ОбувЬЬЬЬ " , с мягким знаком, типа опа ,а есть наш совеЦкий " обУв ". Типа кирзачей. Вот как раз у Юпитера всегда мне казалось что фара цельноотлитая или кованая железная и весит где-то... как вся Ява ибо руль влево повернуть мог уперевшись в него одной ногой а другой в голубую КаЛЛяску ))
ЯВа пальцами и на цыпочках на глушак в повороте ложилась, а ижа , деревянного, надо было вдвоем закладывать ))). А как заложил его , козла, на егошней 175той, так и прилёг ))) и ходишь трешь черную полосу на асфальте - каучук не каучук ? Или просто сажа с опилками ))). На баруме же я всегда так делал... И едешь выковыриваеть камушки из под шкуры поливая перекисью водорода.... Сцук, даже резина у него гавно, аж передёрнуло меня , Это же БОльно !!!
А про явские поршни... анех было 76тым Яву зашкваривать :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,489
Лайки
2,022
Вот есть итальянская "ОбувЬЬЬЬ " , с мягким знаком, типа опа ,а есть наш совеЦкий " обУв ". Типа кирзачей. Вот как раз у Юпитера всегда мне казалось что фара цельноотлитая или кованая железная и весит где-то... как вся Ява ибо руль влево повернуть мог уперевшись в него одной ногой а другой в голубую КаЛЛяску ))
ЯВа пальцами и на цыпочках на глушак в повороте ложилась, а ижа , деревянного, надо было вдвоем закладывать ))). А как заложил его , козла, на егошней 175той, так и прилёг ))) и ходишь трешь черную полосу на асфальте - каучук не каучук ? Или просто сажа с опилками ))). На баруме же я всегда так делал... И едешь выковыриваеть камушки из под шкуры поливая перекисью водорода.... Сцук, даже резина у него гавно, аж передёрнуло меня , Это же БОльно !!!
А про явские поршни... анех было 76тым Яву зашкваривать :)
чистейший 92й с м10г2к, всё равно пиленый мотор юпитера крутился лучше и коробку чтоб ушатать надо было прям долго без сцепы её долбить)) ещё звук отбоя ижевской вилки, прям он долбит в мозгу))) явы были тогда дороги и пилить их не получилось, но все кто был на явах я проезжал их даже на обычной планете 5 :) ещё у меня были какие то моторы с бОльшими чем обычно окнами но отрывало шатун или ломало поршень.. а моторов у меня было столько что их несколько дней надо было просто чтоб посчитать, кстати да была ещё 634 прям лежала у забора и мы ходили на неё ссали а потом я её кому то подарил и как то домой иду после того как высыпался очередной мотор юпитера, смотрю навстречу эта ява едет))
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
а в итоге 638 драл пс который только с толкача мог заводиться))) вилки шток ахахахахах полный сборник страданий 638
Не, не полный ))) но был роспосылторг, со своим каталогом ))).
У моей Явы не хватало бензокраника по сечению, пришлось поддувать в бак выхлопом. Не хватало пятой передачи и на ленинском станкостроительном изготовились19ти и 20ти !!! зубовые ведущие звездочки.
Ну и благодаря тюнингеру заимел изжогу со сцепой, стала буксовать и две моторные цепи за сезон. Триста раз крышку снимал прям на ходу))) подбирая шайбы под пружины, чтоб держала)))