Не хвалюсь, просто делюсь, всем приветы

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#1
В общем, собрал следующее:
Стойки демфи газ.масло 88/89
Опоры перед сс20 мастер
Зад демфи
Пружины Чехия хз как называются, в любом случае это было самое лучшее на тот момент, вообще с пружинами, да и в целом с запчастями на ТАЗ в МО прям лютая проблема.
Подрамник автопродукт с рычагами
Задняя независимая подвеска (да да, я таки купил её
ЗДТ Вектор (суппорт фф)
передние диски алнас циркулярка 15ые
Шпильки и проставки перед зад 20мм
Пауч и выхлоп ещё да (но орет капец, буду переделывать)

Итог: доволен как дитя, тормозит просто шикарно, рулиться тоже (да, по моему жопомеру шикарно) на 120 в бабочку зайду, на 100 выйду. И в целом пожалуй правильно начатый тунунг, с тормозов и подвески.

Форсы 315сс лежат, масума как у индюка лежит, надо определиться что дальше то делать))))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
#3
В общем, собрал следующее:
Стойки демфи газ.масло 88/89
Опоры перед сс20 мастер
Зад демфи
Пружины Чехия хз как называются, в любом случае это было самое лучшее на тот момент, вообще с пружинами, да и в целом с запчастями на ТАЗ в МО прям лютая проблема.
Подрамник автопродукт с рычагами
Задняя независимая подвеска (да да, я таки купил её
ЗДТ Вектор (суппорт фф)
передние диски алнас циркулярка 15ые
Шпильки и проставки перед зад 20мм
Пауч и выхлоп ещё да (но орет капец, буду переделывать)

Итог: доволен как дитя, тормозит просто шикарно, рулиться тоже (да, по моему жопомеру шикарно) на 120 в бабочку зайду, на 100 выйду. И в целом пожалуй правильно начатый тунунг, с тормозов и подвески.

Форсы 315сс лежат, масума как у индюка лежит, надо определиться что дальше то делать))))
А про заднюю независимую подвеску можно подробней?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#8
Ставили на лкс2 . Штатный глушитель не влезает , надо более короткую банку ставить .
По ощущениям - жопа проезжает всякие ямки и прочее на дороге приятнее чем морда . Но столько сколько ЗНП стоит - не стоит оно того прихода .
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#9
тоже купил 88/89 но купил к ним ейбах спортлайн 77, думал независимую но подвернулась балка всборе лкс1, купил ещё рейку с гур но из за того что ставлю компрессор придется ставить насос эгур trw2, не хотел резать целый кузов, но видимо судьба у меня такая, резать и варить:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#10
можно фото как она по высоте стала? и ссылку на пружины
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#11
Ставили на лкс2 . Штатный глушитель не влезает , надо более короткую банку ставить .
По ощущениям - жопа проезжает всякие ямки и прочее на дороге приятнее чем морда . Но столько сколько ЗНП стоит - не стоит оно того прихода .
когда сидишь в тазу и тебе уже много лет а ты ещё не наигрался тазами то деньги не имеют значения, покупай что нравится и не думая прикручивай)) некогда объяснять надо уже поикручивать, а то яхта из шести досок уже всё ближе и ближе)))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
когда сидишь в тазу и тебе уже много лет а ты ещё не наигрался тазами то деньги не имеют значения, покупай что нравится и не думая прикручивай)) некогда объяснять надо уже поикручивать, а то яхта из шести досок уже всё ближе и ближе)))))
вот в москве хорошо с этим - тут всем просто насрать кто что думает в толпе. каждый живет едет идет одевается как хочет. и все. и на остальное насрать.
авот в маленьких городах - ооо дебил, и вот уже полгорода про тебя обсуждают........
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#14
в банке с бензином лежат то???
а то так у многих - взял с полки а они не работают. влагу насосали и каюк.
пять лет лежали не в бензине. все ок. просто на полке в гараже, в пакетике.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#16
вот в москве хорошо с этим - тут всем просто насрать кто что думает в толпе. каждый живет едет идет одевается как хочет. и все. и на остальное насрать.
авот в маленьких городах - ооо дебил, и вот уже полгорода про тебя обсуждают........
я вчера спросил у землероек которые живут под моим домом какую рейку на 13 ставить с гур или эур, они говорят им пох:) в поле вообще нет никого кто мог бы считать меня дебилом вдобавок все они не вкурсе сколько надует компрессор в сток мотор:)
 
Последнее редактирование:

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#17
в банке с бензином лежат то???
а то так у многих - взял с полки а они не работают. влагу насосали и каюк.
нужно несколько раз ударить их оземь и они снова заработают, пойду 630деки в бензин положу а то на них ещё надо из 12 поехать как то :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
пять лет лежали не в бензине. все ок. просто на полке в гараже, в пакетике.
у меня иной подход.
у тебя он таков - да, 5 лет на полке - ну работают. повезло. еще 10 комплектов могут попасть под капель из крыши и им придет звизда.
у меня таков - форсы надежно защищены и вынь их из банки хоть через 20 лень - они гарантированно заработают как и остальные 10 комплектов.

не повезло - епнул их об пол - заработали. (господи - и это пишут люди которым под 40 лет и которые имеют опыт работы с моторами лет так по 20. ваще треш полный, ладацц отдыхает)

это просто тупо физика и техника безопасности. открытый металл скорее всего заржавеет. закрытый в инертной жидкости гарантированно останется без окислов.

точно так же можно браться 25 раз голыми руками за провода и тебя сегодня не ударит а завтра ты труп с первого раза.
 
Последнее редактирование:

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#20
когда сидишь в тазу и тебе уже много лет а ты ещё не наигрался тазами то деньги не имеют значения, покупай что нравится и не думая прикручивай)) некогда объяснять надо уже поикручивать, а то яхта из шести досок уже всё ближе и ближе)))))
А ты кричал что знп гогно, но я тебя слушать не стал!