Расход топлива приора турбо

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
P.S. Макс, на рдрц вся матрица обосралась ....
так 9.7 - мое уважение!
так бы ТРС ваш обсирался....
13-шка твоя любимая перенастроенная после тебя сколько? 11.2!
так бы СМС ваш обсирался.

Так кто там третий то? а то я не в материале...
Но как обычно обсер зафиксирован - но зафиксирован с другой стороны!

а как дысали..
иди исправляй жрач - а то вон тут СМС позорят у столба!
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Я всё подколы конечно понимаю, но может внятно кто то подскажет, что можно сделать, например хотя бы варианты накидать причины расхода ?,я валил на степень низкую ,но не такой же большой, может вообще форсунки поставить менее производительные ?,может ещё что сделать ?,что то проверить, куда то залезть ,может хоть кто то тут мне поможет, подсказав куда копать в моем случае ,если смеси нормальные у машины ,а жрет все так же как и на богатых смесях,списался с пред хозяином сказал не ела особо ,литров 10-12 не более, и вот с этого я сделал вывод что прошивка тут не причем ,тем более что смеси поправили и они стали победнее, должно наверное ещё упасть, буду очень благодарен если кто нибудь все же подскажет по делу и выручит меня !,всем спасибо заранее.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,440
Лайки
780
Вот да, пока что непонятно в чем проблема такого расхода, может вообще в форсунках ,вот опять провел эксперимент 10 литров на 58 км хватило. При совсем медленной езде ,95 бензина. Просто кто нибудь сказал бы внятно куда копать, кроме прошивки можно, может и форсунки поменять ,может ещё что то ,у предыдущего владельца даже с той прошивкой расход был 10-12 литров на 100 км при медленной езде. Думаю врать он не будет.
Мне мои смешанные 6.5 и то кажутся многоватыми. При этом кручу в 3.5-4 регулярно ибо не едет.
На классике был 7.5.


Как по мне минимальное потребление идёт как раз когда мотор нагружен максимально. Тут скорее принцип не тормозить когда не надо и максимально пхх использовать, торможение двигателем.

Может у него галка пхх вырублена?
И выкат проверить у авто.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Мне мои смешанные 6.5 и то кажутся многоватыми. При этом кручу в 3.5-4 регулярно ибо не едет.
На классике был 7.5.


Как по мне минимальное потребление идёт как раз когда мотор нагружен максимально. Тут скорее принцип не тормозить когда не надо и максимально пхх использовать, торможение двигателем.

Может у него галка пхх вырублена?
И выкат проверить у авто.
Что такое пхх?,просвяти, я стараюсь ездить на ней как на стоковой тоесть в разряжение ,сел в 14 отца так же поездил ,6.7 расход получился )
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Что такое пхх?,просвяти, я стараюсь ездить на ней как на стоковой тоесть в разряжение ,сел в 14 отца так же поездил ,6.7 расход получился )
На бусте сколько она жрет в килограмме я молчу вообще
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Мне мои смешанные 6.5 и то кажутся многоватыми. При этом кручу в 3.5-4 регулярно ибо не едет.
На классике был 7.5.


Как по мне минимальное потребление идёт как раз когда мотор нагружен максимально. Тут скорее принцип не тормозить когда не надо и максимально пхх использовать, торможение двигателем.

Может у него галка пхх вырублена?
И выкат проверить у авто.
Но если его нагружать она же на бусте будет в теории значит ещё больше жрать будет
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,520
Лайки
2,044
Я всё подколы конечно понимаю, но может внятно кто то подскажет, что можно сделать, например хотя бы варианты накидать причины расхода ?,я валил на степень низкую ,но не такой же большой, может вообще форсунки поставить менее производительные ?,может ещё что сделать ?,что то проверить, куда то залезть ,может хоть кто то тут мне поможет, подсказав куда копать в моем случае ,если смеси нормальные у машины ,а жрет все так же как и на богатых смесях,списался с пред хозяином сказал не ела особо ,литров 10-12 не более, и вот с этого я сделал вывод что прошивка тут не причем ,тем более что смеси поправили и они стали победнее, должно наверное ещё упасть, буду очень благодарен если кто нибудь все же подскажет по делу и выручит меня !,всем спасибо заранее.
хорошо, сколько топлива ты заливаешь в неделю, в среднем? и сколько в среднем в день, какой пробег в день и в неделю? и насколько большой город в котором передвигаешься?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,520
Лайки
2,044
Но если его нагружать она же на бусте будет в теории значит ещё больше жрать будет
я одно время ездил на s4 которая 2.2t , так вот с маленькой турбиной и на сток моторе она ела 25, сменил блок с коленом увеличив до почти 2.6 объем расход упал до 15, а с ведром на 500сил и наддувом до 1.8 думаю честных 400-450 на таком избытке при активной езде расход был не более 25, потом зимой ради експеримента я почти полностью убрал ускорилку и сделал смеси 15-14 и расход упал до 12 если ползать и с максимальным избытком 0.6-0.8, те первоначально просто замена колена и блока с поршнями дала экономию 10 литров, это не меняя систему управления и прошивку..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
предлагаю создать опрос, о причинах расхода

1- слишком большая правая стопа
2- слишком маленькие обороты
3- плохая прошивка
4- плохой настройщик
5- рампа без обратки
6- рампа с обраткой
7- трещины в шлангах
8- не настроено на матрице
9- настроено на смсе
10- настроено на трсе
11- большая степень
12- маленькая степень
13- неправильная фаза
14- длинный шланг до дад
15- большое лобовое сопротивление
16-ое забыл. Ручник затянут.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
буду очень благодарен если кто нибудь все же подскажет по делу
По "фотографии" уже всё подсказали, осталось или найти человека/гараж/сервис которые прям на машине разберутся, либо начинай записывать логи и тащить их сюда. В живую никто кроме тебя эту машину не видел, может ты там на 3 цилиндрах ездишь, может еще какая неприятность в машине, и её просто надо починить. Или сменить 17-е колеса с резиной 215 на что-то другое и сделать схрд-развал.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Это уже без передачи - ты лучшее смотри а не сопли тазовые.
Там тойота КПП ...

В общем, ждём 3-го сезона. Может хоть там стабильность появится, и система управления таки позволит управлять, а не гадать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
слезы
Посмотреть вложение 93444

Посмотреть вложение 93445

оно естественно обосралось не докрутившись до предела кванта 40 - 10200.

кстати как вы этот понос настраиваете не видя ничего в ДД - это ладно. он всегда отключен и не настроен.
но как этот понос настраивать не ВИДЯ ВАЩЕ УСКОРИЛКУ! Естественно ни один идиот не понимает, что она там не работает и никогда не поймет... Т.е. тупо можно наливать 100500 не понимая в куда оно - а потом расходы под 20ку.
Да у тебя всё время что-то да не слава богу :) вот как тебе верить с твоими картинками? :) По какому стандарту проводились замеры и на каком оборудовании? Кто ещё участвовал в тесте? Что там матрица, ТРС и j7es показали? Хотя даже если матрица жидко обосрется, то от тебя мы о такой коллизии конечно же не узнаем :)

А то на твоем каком-то софте январь-5.1 вдруг потерял диагностику на 8833, дальше-то что, контроллер-то сбросился в этот момент или продолжал обсчитывать топливо? На каких оборотах сброс по WD сработал?

P.S. Какое однако редкое квантования для 2021 года :) я такое только у Юси видел :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск

Вложения

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Я всё подколы конечно понимаю, но может внятно кто то подскажет, что можно сделать, например хотя бы варианты накидать причины расхода ?,я валил на степень низкую ,но не такой же большой, может вообще форсунки поставить менее производительные ?,может ещё что сделать ?,что то проверить, куда то залезть ,может хоть кто то тут мне поможет, подсказав куда копать в моем случае ,если смеси нормальные у машины ,а жрет все так же как и на богатых смесях,списался с пред хозяином сказал не ела особо ,литров 10-12 не более, и вот с этого я сделал вывод что прошивка тут не причем ,тем более что смеси поправили и они стали победнее, должно наверное ещё упасть, буду очень благодарен если кто нибудь все же подскажет по делу и выручит меня !,всем спасибо заранее.
Саимая растространенная ошибка 1,5 турбо, это низкая степень сжатия. Форсунки 440 щзагружны на 90%, а едет по факту сил на 140 -150 и жрет бенз. Разбирайся с железом. Турбо приора на народном конфиге в среднем ест 9-11литров. без разницы 1,5 или 1,6. Лужа наверное 20+, 2 металлопакета, сток валы на сдвижных шестернях. СМС не СМС, без разницы. Двигатель с низким кпд, на частичных нагрузках кладет болт на уоз в плане динамики автомобиля. Это если впуск выпуск в адекватном состоянии. Ну там гофра напримкр в кучу не собралась, банка задняя дышит...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Да у тебя всё время что-то да не слава богу :) вот как тебе верить с твоими картинками? :) По какому стандарту проводились замеры и на каком оборудовании? Кто ещё участвовал в тесте? Что там матрица, ТРС и j7es показали? Хотя даже если матрица жидко обосрется, то от тебя мы о такой коллизии конечно же не узнаем :)

А то на твоем каком-то софте январь-5.1 вдруг потерял диагностику на 8833, дальше-то что, контроллер-то сбросился в этот момент или продолжал обсчитывать топливо? На каких оборотах сброс по WD сработал?

P.S. Какое однако редкое квантования для 2021 года :) я такое только у Юси видел :)
Конечно оно врет!
Мы на смсе ещё в 2014 году 9.6 ехали, и крутили больше чем на этих лошиных картинках, и кстати таких ошибок не было 😉
548AAB43-8F9E-4B96-A245-A355531D6A63.jpeg