Вопрос о доработке эбу Я5.1 и Я7.2

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#41
Ты не в теме. Сертификат твоя мегадрочь имеет? Вот сптроник имеет, Пакман имеет, январь имеет, они все на базе штатных эбу. Мегахрень и вемс не имеют! Это важно!
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
#42
Ты не в теме. Сертификат твоя мегадрочь имеет? Вот сптроник имеет, Пакман имеет, январь имеет, они все на базе штатных эбу. Мегахрень и вемс не имеют! Это важно!
Какой сертификат? А кто выдаёт сертификаты на тюнинговые мозги и для чего? Надо посмотреть, но по моему мегаскирт имеет омологацию wrc. То есть можно на эвик ставить или субу и дубасить. Думаю там не слышали про пакман или сптроник.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
#43
По факту мне не особо важно, просто шокирован нападением.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#44
Не особо разбираюсь, но знаю что процессор там толи от бмв, то ли от форда. В приборке вроде стоит. Обвязка тоже от серийных мозгов.
можно поподробнее что ты вкладываешь в понятие "процессор от БМВ" или в "процессор от ФОРДА" как бы в современной БМВ вообще то процессоров примерно так 40 штук.... А если там планшет самсунг лежит то еще штук 5 внутри него...

Во, блок от бмв на таком же проце, находится по первому же запросу.
https://cardamp.ru/view_full_one.php?id_damp_list=32862
так и запишем- блок на процесоре от ИММОБИЛАЙЗЕРА БМВ.
прост в двери в замке у бмв тоже есть процессор - на нем как бы тоже можно ЭБУ собрать (НЕТ).
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#45
Какой сертификат? А кто выдаёт сертификаты на тюнинговые мозги и для чего? Надо посмотреть, но по моему мегаскирт имеет омологацию wrc. То есть можно на эвик ставить или субу и дубасить. Думаю там не слышали про пакман или сптроник.
Вот не поверишь.... буквально в прошлую среду настроил субу на сптронике.... и она не вынимая долбила пятницу субботу и воскресение на ралли в абрау дюрсо..... и приехала в абсолюте на 4ое место. На тумбу не зашла лишь из за того что проблемы по стойкам и заднему редуктору.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
#46
Купили БМВ турбо на Мегасквирте пнп, Сами перенастроили, год уже ездит и не рыгает и зиму нормально отездила. Конечно возле тогоже Сптроника или Айпак выглядит очень простецки, но тем не менее. Купили так же рейдовую машину LS3, Sadev, с мотек пдм, мотек дашборд и непонятным эбу с милитари разьемом, оказался мегасквирт)). Все спорт переферия поддерживается.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#48
Не особо разбираюсь, но знаю что процессор там толи от бмв, то ли от форда. В приборке вроде стоит. Обвязка тоже от серийных мозгов.
вроде от пылесоса или стиральная машина, там отсечка вжик вжик вжик и процессор на кочках отваливается и перекатываясь по плате падает на стабилизатор питания))
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
#49
можно поподробнее что ты вкладываешь в понятие "процессор от БМВ" или в "процессор от ФОРДА" как бы в современной БМВ вообще то процессоров примерно так 40 штук.... А если там планшет самсунг лежит то еще штук 5 внутри него...

Люди на западе разбиравшие S300 были шокированы отсутствием процессора. Всё работает на логике и причём очень быстро и точно. Так что 40 процессоров не показатель. :)
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
#50
Вот не поверишь.... буквально в прошлую среду настроил субу на сптронике.... и она не вынимая долбила пятницу субботу и воскресение на ралли в абрау дюрсо..... и приехала в абсолюте на 4ое место. На тумбу не зашла лишь из за того что проблемы по стойкам и заднему редуктору.
Очень рад за тебя. Печально что ты думаешь что другие жить не должны.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
#51
У меня иномарка на 7 январе, но ссылка которую я привёл, заставила задуматься. 25к не так уж много для эксперимента.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#53
У меня иномарка на 7 январе, но ссылка которую я привёл, заставила задуматься. 25к не так уж много для эксперимента.
Любые телодвижения должны решать какие-то нерешенные задачи. Какие задачи не решены у тебя на 7 январе?
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
#54
Любые телодвижения должны решать какие-то нерешенные задачи. Какие задачи не решены у тебя на 7 январе?
Для начала, это полностью отсутствует адекватное детектирование детонации и реакции на неё. В горку если под небольшим газом начнёт позаякивать, то ничего не происходит, январь угол не убирает. Да вообще много всяких вопросов накопилось за годы. И попробовать поменять мозг ничего не перепаивая в проводке, это не плохо. И сравнение будет прям сразу на всём том же самом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#55
Для начала, это полностью отсутствует адекватное детектирование детонации и реакции на неё. В горку если под небольшим газом начнёт позаякивать, то ничего не происходит, январь угол не убирает. Да вообще много всяких вопросов накопилось за годы. И попробовать поменять мозг ничего не перепаивая в проводке, это не плохо. И сравнение будет прям сразу на всём том же самом.
Ну у меня на оке почему то на 7.2 и адекватно детектируется детонация и реакция на нее есть верная!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,422
#56
Ну у меня на оке почему то на 7.2 и адекватно детектируется детонация и реакция на нее есть верная!
А ещё кроме тебя это кто то видел ? Может это твои влажные фантазии опять
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
#58
Любые телодвижения должны решать какие-то нерешенные задачи. Какие задачи не решены у тебя на 7 январе?
Нормальный трекшен и управление наддувом в closed loop. Управление электро дросселем, без внешних дорогих плат. Поддержка 5 цилиндров с фазным зажиганием. Логгер нормальный. Соединение по блютуз без соплей. Прошивка без инженерника.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#59
У меня иномарка на 7 январе, но ссылка которую я привёл, заставила задуматься. 25к не так уж много для эксперимента.
получится не эксперимент а экскримент, я тыкал палкой в это говно, сделал вывод - это говно)) оно не всегда оаботает как должно на январе а там можно будет утонуть в багах железа и софта..
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
#60
получится не эксперимент а экскримент, я тыкал палкой в это говно, сделал вывод - это говно)) оно не всегда оаботает как должно на январе а там можно будет утонуть в багах железа и софта..
я тоже хочу потыкать :)
Вы прям меня раззадорили. Ещё вчера я не собирался покупать, теперь хочу :)