Вопрос о доработке эбу Я5.1 и Я7.2

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#1
И так.
Для Я5.1 что бы поставить ваг катушки нужно на выходе драйвера впаять перемычки либо сопративление 150 ом.

Если впаять сопративление то на сколько я знаю будет работать и с ваг катушками и с обыкновенным мудулем зажигания ваз... и даже с калино катушкой....

Если не прав, поправьте.....

Вопрос про блок Я7.2.......

Как его доработать что бы и с ваг работало и
С катушкой калина и дай бог со штатными катушками, но как понял не реально.

А вообще вопрос про м73. Что нужно что бы ваги заработали?

Так?
 

Вложения

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#3
Если впаять сопративление то на сколько я знаю будет работать и с ваг катушками и с обыкновенным мудулем зажигания ваз... и даже с калино катушкой....
калинокатушку вычеркивай из списка без внешнего коммутатора
Что нужно что бы ваги заработали?
внешний инвертор
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#6
ой все - газовые станции встали прям.
На 50 омах лично я на своей машине ездил, пока не нагреется - все заебис, после прогрева были пропуски, нечастые, но были и исчезли как только занулил.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#7
На 50 омах лично я на своей машине ездил, пока не нагреется - все заебис, после прогрева были пропуски, нечастые, но были и исчезли как только занулил.
На эти катушки ваще та ток по схемам МЕ17 указан.
100ма это уже овердохера.
Если бы хоть один пропуск из 8 был там бы бахнуло так что на 3км слышно было..
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
#8
На 50 омах лично я на своей машине ездил, пока не нагреется - все заебис, после прогрева были пропуски, нечастые, но были и исчезли как только занулил.
Флиз делал чудесный внешний маленький конвертор-усилитель на оптопарах . И январь не отрыгнет в случае КЗ выхода катушки (особливо, касательно дорохо-го инженерника, с "бессмертным" даласом, выдерживающий удар молнии) и катушки работают без вопросов.
2-х зайцев сразу.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
#9
И так.
Для Я5.1 что бы поставить ваг катушки нужно на выходе драйвера впаять перемычки либо сопративление 150 ом.

Если впаять сопративление то на сколько я знаю будет работать и с ваг катушками и с обыкновенным мудулем зажигания ваз... и даже с калино катушкой....

Если не прав, поправьте.....

Вопрос про блок Я7.2.......

Как его доработать что бы и с ваг работало и
С катушкой калина и дай бог со штатными катушками, но как понял не реально.

А вообще вопрос про м73. Что нужно что бы ваги заработали?

Так?
А что сказали про провод который ты купил для ваг катушек? Может силовые транзисторы не надо удалять из января?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#11
Просто у меня
А что сказали про провод который ты купил для ваг катушек? Может силовые транзисторы не надо удалять из января?
Это было давно и не правда....
Потом нулевички впаялись и все прекрасно работало.

Просто кто то из ребят сказал что мол если будет сопративление то и то и то нормально работает!

Захотелось уточнить
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
То сопрАтивление, то сАпротивление, господи, вырвиглазанахуй просто какое то. Из уважения к науке хоть раз в жизни можешь посмотреть как слово пишется?!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
На эти катушки ваще та ток по схемам МЕ17 указан.
100ма это уже овердохера.
Если бы хоть один пропуск из 8 был там бы бахнуло так что на 3км слышно было..
Там у них хитрожопо масса устроена, их там две, и похоже что если между этими массами возникает потенциал (то есть одна из масс уже заметно не 0В относительно клеммы (-) акб) то начинается расколбас по восприятию входного управляющего сигнала. И кто то на 150 прекрасно ездит а у кого то 30 уже сбоит.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
Флиз делал чудесный внешний маленький конвертор-усилитель на оптопарах . И январь не отрыгнет в случае КЗ выхода катушки (особливо, касательно дорохо-го инженерника, с "бессмертным" даласом, выдерживающий удар молнии) и катушки работают без вопросов.
2-х зайцев сразу.
В продакшене в итоге другая схема, как не странно ;). Но можно и как та была.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#16
Там у них хитрожопо масса устроена, их там две, и похоже что если между этими массами возникает потенциал (то есть одна из масс уже заметно не 0В относительно клеммы (-) акб) то начинается расколбас по восприятию входного управляющего сигнала. И кто то на 150 прекрасно ездит а у кого то 30 уже сбоит.
как между ними может быть потенциал, когда они между собой соединены в самой катушке?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#17
Там у них хитрожопо масса устроена, их там две, и похоже что если между этими массами возникает потенциал (то есть одна из масс уже заметно не 0В относительно клеммы (-) акб) то начинается расколбас по восприятию входного управляющего сигнала. И кто то на 150 прекрасно ездит а у кого то 30 уже сбоит.
Там управляющей массы нет. Там 2я масса искровая! (по крайней мере на красной катушке).

у них не хитрожопо масса устроена - у них силовая масса говно и палки как они обычно любят! на ней появляется потенциал - от того и все проблемы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#18
как между ними может быть потенциал, когда они между собой соединены в самой катушке?
Ну по крайней мере в красных они точно не соединены мало того там даже диод стоит чтоб ионсенсить ее по этой массе.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#19
Ну по крайней мере в красных они точно не соединены мало того там даже диод стоит чтоб ионсенсить ее по этой массе.
у красных 06E905115E 2 и 4 контакты звонятся между собой и на корпус (а через корпус на массу свечи и далее на общую массу)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#20