Моя классика.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
можешь показать как у тебя маслослив организован?
Вот я фоткал не так давно, вроде там его видно немного, да в принципе понятно как он сделан как и у многих...

 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
просто я хочу сделать с трубки что от печки классики пойдет нет?
и что можешь сказать о такой подаче?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
просто я хочу сделать с трубки что от печки классики пойдет нет?
и что можешь сказать о такой подаче?
Слив от печки классики не совсем подойдет, надо увеличить отверстия овалом, да и потом у нее фланец тонкий, были случаи что начинало подтекать через некоторое время...
А подача, эт я не знаю, это ты где набрал то?, мож и будет пахать, но как то сборно получается, почему-б не заказать у многих ребят тут кто изготавливает данное, ну а датчик в проставку маляного фильтра в крутишь если места нет...
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
Lotus, пришлось запилить лонжероны чтобы он сел ниже? просто я видел фотки уже установленного. Если не сложно, сможешь померить расстояние от рамки телевизора до кожуха грм и от шкива кв до самого радиатора. Просто классичекий двигатель ближе к телеку и я вот не знаю поместится у меня все это дело или нет.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Lotus, пришлось запилить лонжероны чтобы он сел ниже? просто я видел фотки уже установленного. Если не сложно, сможешь померить расстояние от рамки телевизора до кожуха грм и от шкива кв до самого радиатора. Просто классический двигатель ближе к телеку и я вот не знаю поместится у меня все это дело или нет.
Фотки есть вот, я единственное решил его перевернуть для еще большей компактности и сделать систему с расширительным бачком как на ПП то есть "рассол" буду лить как на ПП в расшир-бачок...
Расстояние есть как и от кулера так и от двигателя там на фотке видно в принципе что достаточно, но замерю если надо!, а "жлыги" лонжеронов, я доработал по минимуму чтоб сильно не трогать и не курочить пришлось аккуратно поработать болгаркой))) и потом усилить обваркой П-образного профиля из 3мм стали четко вырезных по размерам и согнутых на станке Другом.


 

Вложения

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
А подача, эт я не знаю, это ты где набрал то?, мож и будет пахать, но как то сборно получается, почему-б не заказать у многих ребят тут кто изготавливает данное, ну а датчик в проставку маляного фильтра в крутишь если места нет...
ребята сделали бесплатно.обжали на станке.рукав высокого давления.трехслойная армировка.
в проставке у меня будет датчик на температуру масла.могу показать как эта конструкция будет выглядеть..
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
а почему не стал как у меня ставить, там вход и выход с одной стороны, так разве не удобнее?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
а почему не стал как у меня ставить, там вход и выход с одной стороны, так разве не удобнее?
У меня-ж 21124, охлаждайка по двум сторонам, не по одной как у многих, у кого ПП мотор, да и по более он, это так чтоб уж наверняка и с запасом))))... :D гигантомания :D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Ту это кто меня еще не видел тут это фотосесия была давно првда решил выложить))) :D слева й-а, справа супруга, ну а по краям еще супруги))) ниже на фото уже догадались... Раллей подрастающие :D:D:D:




 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Хватит расстраиваться . Напиши в теме какие запчасти нужны , всем форумом поможем найти . Я сам в понедельник сломался , правда не так серьезно ( сегодня уже крутил машину ) . Такой проект супер, я бы и сам собрал классику , да трудностей много . Бери себя в руки . Какие запчасти проблемные ?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
kostia2, Кость ты о чем?, твой пост немного не понятен, пусть может я тугодум но чет не вкатил о каком расстройстве ты имеешь ввиду... как это иногда у меня бывает в общении с Гампом... я вроде в запасных частях по мере проблем сглаживаю благодаря работе своей, а так выточить что либо либо соорудить есть знакомые Друзья на заводах пока вроде, вот я единственное думаю когда дойдет до кпп БМВ мне кажется там понадобится помощь по скольку я хочу это реализовать не так а бы как просто прилепил, абы как воткнул, а нормально и обдумано, просто пока жду от компании арт-перформ их решения связанных со сцеплением...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
kostia2, Кость ты о чем?, твой пост немного не понятен, пусть может я тугодум но чет не вкатил о каком расстройстве ты имеешь ввиду... как это иногда у меня бывает в общении с Гампом... я вроде в запасных частях по мере проблем сглаживаю благодаря работе своей, а так выточить что либо либо соорудить есть знакомые Друзья на заводах пока вроде, вот я единственное думаю когда дойдет до кпп БМВ мне кажется там понадобится помощь по скольку я хочу это реализовать не так а бы как просто прилепил, абы как воткнул, а нормально и обдумано, просто пока жду от компании арт-перформ их решения связанных со сцеплением...
я тож не понял сообщения)
а про артпервоманс, непонятно. тилтон поставил и забыл. остальное полумеры.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
я тож не понял сообщения)
а про артпервоманс, непонятно. тилтон поставил и забыл. остальное полумеры.
Ну х/з Костян отпишется я думаю что он имел ввиду...! а Тилтон понятное дело-решение можно поставить 30р че там подкоптить не много, чет у меня аж интрига что может сделать арт-перформ для наших Тазов чтоб пошел и купил и поставил, по скольку бюджет на много меньше выходит, не в целях экономии бабла как бы, просто то что я выложил в теме про сцепу от Весика, аж заинтриговало... я не куда не тороплюсь посмотрим что там они соорудят, обещали отписаться как будет готово для народа для тех кто в Классику пихает кпп от "Бех"...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ну х/з Костян отпишется я думаю что он имел ввиду...! а Тилтон понятное дело-решение можно поставить 30р че там подкоптить не много, чет у меня аж интрига что может сделать арт-перформ для наших Тазов чтоб пошел и купил и поставил, по скольку бюджет на много меньше выходит, не в целях экономии бабла как бы, просто то что я выложил в теме про сцепу от Весика, аж заинтриговало... я не куда не тороплюсь посмотрим что там они соорудят, обещали отписаться как будет готово для народа для тех кто в Классику пихает кпп от "Бех"...
вооще не понятно что они там мутят и зачем. если сейчас можно купить 215мм бмв диск, и прикрутить его на шнивомах со шнивокорзиной. поставил и поехал вообщем.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
вооще не понятно что они там мутят и зачем. если сейчас можно купить 215мм бмв диск, и прикрутить его на шнивомах со шнивокорзиной. поставил и поехал вообщем.
Я тоже так подумал и сказал при общении, представитель сказал что так то оно так, но не на все сто работать будет, типо толщина дисков разная...
 

Shumik

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
677
Лайки
13
Адрес
Москва
kostia2, Кость ты о чем?, твой пост немного не понятен, пусть может я тугодум но чет не вкатил о каком расстройстве ты имеешь ввиду... как это иногда у меня бывает в общении с Гампом... я вроде в запасных частях по мере проблем сглаживаю благодаря работе своей, а так выточить что либо либо соорудить есть знакомые Друзья на заводах пока вроде, вот я единственное думаю когда дойдет до кпп БМВ мне кажется там понадобится помощь по скольку я хочу это реализовать не так а бы как просто прилепил, абы как воткнул, а нормально и обдумано, просто пока жду от компании арт-перформ их решения связанных со сцеплением...
Что за решение интересует? Подбирается диск сцепления керамический и вуаля! Уже не одну классику на бмв кпп собрали