Моя классика.

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Чтобы был пафосный пшик нужен акустический раструб с завихрителями на выходе. Любой токарь такое сделает. Как сделать можно подглядеть даже на китайских клапанах.
фото есть???
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Это все хорошо Сергей! (согласно фото), но мне в потоке пафос не нужен, по этому, я как остановился на Штайер клапане, так при нем и останусь, не люблю выделяться, но когда хочется выделиться из основного потока увидев ту же Октавию РС или, ту же ВРХ, ту же ЭВО, тот пших что издает Штаер на пиках, вполне достаточно для улыбок, дла Классофона, когда последние остаются позади...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
штаер очень жесткий и ооочень маленького диаметра.
от присирания дудок к штаеру или ваг байпасу - звук не меняется)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
штаер очень жесткий и ооочень маленького диаметра.
от присирания дудок к штаеру или ваг байпасу - звук не меняется)
Кстати знакомый на турбо шкоде банально бутылку к байпасу примотал(отречок горлышка)))))))))))я долго ржал ,но звук реально поменялся
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Кстати знакомый на турбо шкоде банально бутылку к байпасу примотал(отречок горлышка)))))))))))я долго ржал ,но звук реально поменялся
куда он там кого приматал? байпас же во впуск идет)
а так с бутылкой от коллы старая фишка. не сказал бы что кардинально чтото меняется.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Gumpr, может тебе не правильные бутылки попадались?) я приматывал - меняется нормально
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Это все хорошо Сергей! (согласно фото), но мне в потоке пафос не нужен
А это и не тебе. Ты пока отсутствовал, тут интересовались.

Че как, к сезону готовишься? Когда повалит то наконец? )
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Все мало времени на машину, все работа, работа...
Думаю в августе как раз будет отпуск, все поставлю и поедем настраивать...
Вот вырезали на лазере последний хомут бачка "тормозухи" и "сцепы" с нержи (как я и хотел все под капотом с нержы, это было последнее из деталей), думаю уж луче чем "кал" приложенный рядом на фотке)))



Ну это к "валикам" Моторкрафт, докупил шкивы, изначально не хотел по скольку "валики" могут работать со сток шкивами, но решил все таки установить. чтоб добиться стабильного "хх", мало ли если они будут "бубнить" так на всякий случай....



Ну а это мне наконец друг вырезал, по мима всех кронштейнов под капотом из "нержи" еще и полумесяц для улитки под "гейт" Кинугава (на фото там его часть корпуса по скольку разборный, отдавал для снятия размеров) так что как то вот так, вроде все, по мима описанного выше...



Короче, с новым более большим интеркуллером (который так же скрыт и авто смотрится в "стоке"), "TD05", с новым гигантским радиатором, с холодным впуском и т.д. думаю за 300+ полней и "Пицот моменту снимем")))))))))
 

skazo4nik

Пользователь
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
41
Лайки
0
Приветствую! Выражаю свое уважение к проекту и автору! Проделана гигантская работа.
А как реализован холодный впуск? где фильтр расположен?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Моторкрафта валы не бубнят на сток шкивах
Ну я не сторонник во всем доверятся интернету))) по этому на всякий случай рег. шкивы не помешают я думаю, поскольку даже малейшие быр, быр меня не устроят (ну мало ли, перестраховка))) ), по скольку авто так же будет выезжать в город...
Приветствую! Выражаю свое уважение к проекту и автору! Проделана гигантская работа.
А как реализован холодный впуск? где фильтр расположен?
Не могу показать, по скольку не фига не доделано, но так же как у многих любителей заряженных иномарок, между брызговиком лонжерона и крылом чтоб сохранить сток вид авто, с не попадания туда влаги-мороси из под колеса, все еще примеряется и толком окончательно не закончено, но думаю все норм будет и доделаю как и хотелось бы, но все может еще изменится если пойдет не так как задумано...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Короче ни фига под крылом не вышло места там мало, крутил и так и эдак, забил короче, пришлось делать короб из листа нержавейки, давно волялся пяти метровый лист, замутил с него)))...
Запарился его ровно подгонять под изгибы брызговика лонжерона и так чтоб при закрытии капота все четко упиралось в уплотнитель...



Ну это тот самый кронштейн для гейта с нержи, норм встал вместе с гейтом, как там и был...



Ну а тут наконец то воткнул вентилятор охлаждения, кто то просил фото расстояние вентилятора от двигателя...



 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Запарился его ровно подгонять под изгибы брызговика лонжерона и так чтоб при закрытии капота все четко упиралось в уплотнитель...
А как он сквозь уплотнитель воздух сосать будет?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
А как он сквозь уплотнитель воздух сосать будет?
Ну если вы не видели конский зазор Российского автопрома между капотом и и верхней панелью рамки радиатора, думаю вы упустили, посмотрите и вопросы отпадут сами за себя))) многие на этом месте если и сооружают короб то делают еще забориник на капоте, я от этого ваще в ауте, вы приглядитесь в зазор забора под капот между загибом капота спереди и верхней панелью рамки радиатора))) и все встанет на свои места, оставшись в сток виде без всяких "скворечников")))...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Умер мой питомец на 18-году жизни,(((( очень любил встретить меня после гаража как бы там не обстояли дела...
Но что по делаешь, это суко жизнь...



:(
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Lotus, соболезную. Я сам "кошатник" да и вообще люблю животных, а вот в людях всё больше разочаровываюсь... :(
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
да ты прав это жизнь. Все равно долго прожил, у меня коты 10 лет не проживают но там улица разборки, бл,3дки по 3 дня.