Моя классика.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Вот выкатили, месяц наверно назад))), забыл выложить на данный сайт!, стояла долго, сами понимаете, ржавчина и то и се, но вот выкатили, видео с онлайн трансляции, есть косяки что еще надо устранить чтоб ехать каждодневно и покатушки, но те мне менее вот, ниже на видео.... пока еще ни хрена не настроено... крики мои в начале видео, я просто отвык к ней))), от Гранты Спорт, и металокерамика с непривычки вызвала данное)))) https://vk.com/video-49103167_456239111
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Очередной пролет с настройкой((( когда стал устранят текучий маслолслив, (что на видео с ВК выше постом), а по скольку не удобно подлезать к фланцу слива турбы, решил чтоб было проще отсоединить картридж от горячки, ну и вот что я увидел и расстроился, была она такая или что то попало история умалчивает, но то что строить с таким колесом турбы машину я думаю это бессмыслено, по этому, что я еще мог сделать, заказал у Игоря турбу, надеюсь что когда придет поставлю и поедем настраивать...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Что значит охлаждение с двух сторон? В видео говорят.
Так как это сделано с завода изготовителя по циркуляции, как оно должно быть, когда пп мотор в классике, по скольку не один раз я уже слышу нарекание на "салатовое" гу...ано одно поточное (как его многие назвали) при котором у многих двс греется, как бы на просторах инета "салатовую" охлаждалку прозвали замкнутой, не знаю почему... раз много негатива! и при настройках наблюдались и не раз нюансы, наверно в "салатовой" охлаждалке с тюнинг магазинов действительно есть нюанс!, точней не знаю не пользовался, себе делал как положено...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Это не что то попало, это сожгли турбину
Наверно так и есть!, вот комментарий Phantom-а на этот счет, одному из участников его группы в ВК...
"Здесь дело не в ланч далеко просто перегревали улитку из-за того что с системы охлаждения проблемы .Она стандартная была кого-то проезжали на выходе у нас 105 градусов было в двигателе А по воздуху 89 отсюда естественно углы валились чтобы мотор не угробить смесь богатит всё это соответственно пострадает при этом улитка"
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Это все отписки. Лично знаю машину где t воздуха выходила за пределы работы сенсора (120+) и шдк отключался по перегреву и проблем там не было с турбиной
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Ну так предварительно катанули ее.... так пару раз на кроткое время жахал, но с непривычки, во сновном 45% дросселя как настройщик сказал я давил...
Столько стояла... я просто отвык))), но предварительно вот, ломано все не до откатано...

График.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
Ну так предварительно катанули ее.... так пару раз на кроткое время жахал, но с непривычки, во сновном 45% дросселя как настройщик сказал я давил...
Столько стояла... я просто отвык))), но предварительно вот, ломано все не до откатано...

Посмотреть вложение 69638
Приезжай к Коле в ЛТАК, а то он сокрушается, что не осталось гончих турботазов, и не понимает зачем вообще нужен таз, если он не едет в ЛТАК. Все тазы должны обязательно приезжать в ЛТАК (или гонять, или болеть), хватит по гаражами прятаться.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Приезжай к Коле в ЛТАК, а то он сокрушается, что не осталось гончих турботазов, и не понимает зачем вообще нужен таз, если он не едет в ЛТАК. Все тазы должны обязательно приезжать в ЛТАК (или гонять, или болеть), хватит по гаражами прятаться.
Да надо до катать, как писал, чтоб результат получить что вышло, просто с непривычки, c классофонами что я что настройщик Phant0m держа в руках ноут, че то как то с такой тягой вжатия в сидухи есть слегка не уверенность какая то)))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Фото перед предварительной настройкой что писал выше))) как три года назад поставил в гараж так все в "гуане" и осталось))) :)
Надо хоть помыть))) ;)

ВАЗ 2107 Turbo.jpg
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Приезжай к Коле в ЛТАК, а то он сокрушается, что не осталось гончих турботазов, и не понимает зачем вообще нужен таз, если он не едет в ЛТАК. Все тазы должны обязательно приезжать в ЛТАК (или гонять, или болеть), хватит по гаражами прятаться.
Кто такой Коля ЛТАК?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ну, до лтак машина, думаю, вряд ли доедет (если уж Серж не осилил), а вот в IronRacer'е попугать всякий иношрот - милое дело :) когда выезд?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Ну, до лтак машина, думаю, вряд ли доедет (если уж Серж не осилил),
Ни фига не понял))) что или кого попугать, что Серега не осилил, как то кратко все.... Я если честно от поста ни хрена не понял))) :) и вообще причем здесь Сергей...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Очередной пролет с трансмиссией, ну это мало кого то удивит владельцев турбо-клиссофонов!!! но вот как есть, ниже на фото, обратите внимание сколько слито масла перед ремонтом, это обрезанная 5л-я банка из под питьевой воды, был у меня косяк, три года назад (я помню) по капельке в двое суток, после трех лет простоя если посчитать!... грубо говоря сколько уже катаюсь на ней в этом сезоне так и не проверил, короче результат на лицо, нет фото синих!!! обломков, но что удалось зафоткать то и выкладываю, сейчас на ходу, все уже починили, обошлось отделаться (грубо говоря испугом) только подменным редуктором с перестановкой блоки с мытьем ее от ошметков и новым маслом... Соответственно так же, я не исключаю момент и нынешнюю мощность моего двс, но может если было бы масло может он пожил бы)))
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А сколько ты в этом сезоне катаешься? Ни на одних покатушках тебя пока не видел...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
А сколько ты в этом сезоне катаешься? Ни на одних покатушках тебя пока не видел...
Так если честно Сергей, мы поехали на такси к Максу на покатушки, после окончания в 4 утра, набухавшись, (смотрев на Гранту Спорт с валиками) предложили данному человеку ( по скольку мы его очень хорошо знаем) прокатится на Классике, приехали во двор, посадили его за руль, ну ииии давай, давай в 4-утра!!!))) в итоге то что ты видишь на фото)))... А на покатушки я на ней еще не ездил, поскольку моя Гранта Спорт в покраске сейчас, по этому ремонт, то что произошло не запланированный был по бюджету))) но что делать, делать то все равно надо....
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Поменяли передние колодки...
Правда какие то гражданские, так как других в наличии чтоб сразу просто не было, а JBT стёрлись до металла.
На тех что взяли феродо на сантиметр шире.
Посмотрим как будут тормозить!
 

Вложения