Моя классика.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Да далее обсудим че да как... просто время надо))) И чет меня в преддверии Днюхи ностальгия пробила старой фотки когда я собрал свое первое Турбо)))

 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
А если оставить сток диски и сток супорта? Просто использовать 2 колёсных диска с разболтовкой Вольво (Волга).
Не рентабельно в плане замены запасного колеса (у меня не корч!) да и тормоза volvo на задней оси более чем тормоза на передней оси ВАЗ если брать 14R, volvo чуть больше!, или равны если по диаметру диска 15R, а это не "гуд" мне кажется.... Нет, с другой стороны конечно если перед 300мм, то зад volvo вполне нормально и остаемся с ручником на тросах!, но это влечет за собой еще затраты на покупку тормозных дисков volvo (не оставим же мы гуано что было куплено с мостом) к ним все колодки и весь рем-комплект с тросами и "спарить" их с ручником ВАЗ, плюс к этому если у нас спереди были R15 "тисики" то при смене на R16, еще и потребуются колесные диски с резиной большего диаметра... Я конечно могу поставить себе спереди диски в 300мм мои JBT с 282мм на 300мм это позволяют но я пока озадачился чисто установкой моста.... Далее там посмотрим....
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Александр , Привет, ручник у вольво шляпа голимая! лично сам менял на своей вольво новые колодки и пружинки короче не работает толком одно колесо держит на парковке+ новые тормозные диски, причем у вольво это болезнь на всех моделях, так что неморочся ручником))собирай без ручника
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,649
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Александр , Привет, ручник у вольво шляпа голимая! лично сам менял на своей вольво новые колодки и пружинки короче не работает толком одно колесо держит на парковке+ новые тормозные диски, причем у вольво это болезнь на всех моделях, так что неморочся ручником))собирай без ручника
От Вольво зависит. У меня на s70 так и не получилось его настроить, плохо держал. На s60 был нормальный. На xc90 держит, правда одно колесо, не лазил ещё смотреть что там внутри. Там фишка в том, что раньше распорная планка была регулируемая, потом сделали обычную. Кое-кто колхозит, ставит регулируемую планку от старых моделей.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
От Вольво зависит. У меня на s70 так и не получилось его настроить, плохо держал. На s60 был нормальный. На xc90 держит, правда одно колесо, не лазил ещё смотреть что там внутри. Там фишка в том, что раньше распорная планка была регулируемая, потом сделали обычную. Кое-кто колхозит, ставит регулируемую планку от старых моделей.
там изначально неправильная конструкция- влага собирается постоянно, все мазал чистил все равно киснет даже с новыми запчастями на двух машинах менял бесполезно так и работает одно колесо
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Ребят поставим потом подумаем, что сделать на задней оси относительно передней, главное это точно не будет одинакового размера и более чем большего размера задка чем перед))) но пока под задком я ни чего не вижу в виде вольво прикинуть не на чем))) там посмотрим... Так просто пока в планах если все удастся задок будет на дисках 2108 или 2110-вентилях, относительно передних R15, в крайнем случает если это припрет оставлю сток диски от вольво сзади и перейду на 300мм спереди, но это еще вилами писано...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Не рентабельно в плане замены запасного колеса (у меня не корч!)
А есть вообще смысл запаску возить? Я вот думаю выложить ее нафиг. Если повреждения небольшие заделывается на месте жгутом - уже два прокола так делал, два года полная герметичность на месте, не спускает. Только лишний вес. А в нишу ту хорошо можно инструмент сложить.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
А есть вообще смысл запаску возить? Я вот думаю выложить ее нафиг. Если повреждения небольшие заделывается на месте жгутом - уже два прокола так делал, два года полная герметичность на месте, не спускает. Только лишний вес. А в нишу ту хорошо можно инструмент сложить.
какой город(или лучше страна) обитания? у нас весна пришла, вторую неделю +, на дорогах появились украшения в виде ям, а на обочине весенние "подснежники" с пробитыми колесами.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
какой город(или лучше страна) обитания? у нас весна пришла, вторую неделю +, на дорогах появились украшения в виде ям, а на обочине весенние "подснежники" с пробитыми колесами.
дефолтсити. Просто дорогу наизусть знаю по которой езжу. Хотя один раз попал в яму так, что облицовка фары улетела, хотя колесо цело. может дело в 70 профиле.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Я тоже было дело без запасного колеса ездил по городу, а однажды выезжаю со стоянки на работу утром, а заднее правое пустое в ноль, колёса камерные, ближайший шиномонтаж с 8 утра только, задомкратил и понес колесо туда, 5 заплат налепили (может я изжевал когда на пустом проехал немного), с тех пор запаску вожу, а на дальняк камеру с собой ещё и при способу советскую для разбортировки шин, однажды тоже пригодилось. Ну сейчас бескамерка конечно
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
дефолтсити. Просто дорогу наизусть знаю по которой езжу. Хотя один раз попал в яму так, что облицовка фары улетела, хотя колесо цело. может дело в 70 профиле.
вот и я про это:) даже в златоглавой есть такая проблема, не говоря уже про замкадье.а особенно весной, когда надо иметь рентгеновское зрение и играть в постоянное угадывание размеры ямы под водой, а когда у тебя рвется покрышка, тут уже никакие жгутики не помогут.:)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
вот и я про это:) даже в златоглавой есть такая проблема, не говоря уже про замкадье.а особенно весной, когда надо иметь рентгеновское зрение и играть в постоянное угадывание размеры ямы под водой, а когда у тебя рвется покрышка, тут уже никакие жгутики не помогут.:)
все равно ж покрышку на выброс
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
все равно ж покрышку на выброс
какой выброс? ситуация в стране знаешь какая? никаких выбросов. найти "донора" и штопать из двух одну:)
конечно выброс. прямо на обочине, в канаву. а из багажника запаску взять. я бы на легковушке никогда не выложил запаску. лучше перебздеть, чем недобздеть.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ребят поставим потом подумаем, что сделать на задней оси относительно передней, главное это точно не будет одинакового размера и более чем большего размера задка чем перед))) но пока под задком я ни чего не вижу в виде вольво прикинуть не на чем))) там посмотрим... Так просто пока в планах если все удастся задок будет на дисках 2108 или 2110-вентилях, относительно передних R15, в крайнем случает если это припрет оставлю сток диски от вольво сзади и перейду на 300мм спереди, но это еще вилами писано...
Что за диски 300 мм? Артикул? Интересно стало
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
У меня такой же мост пылится в гараже уже года 4. Это мост 1030. Их бывает два вида. 1030-й и 1031. Второй более надежен за счет более мощных агрегатов. Вот ссылка,правда на английском. Там поймешь по картинкам разницу. http://people.physics.anu.edu.au/~amh110/Diff_LSD/diff_lsd_volvo_dana.htm Но найти 1031 надо еще поискать. Плюс там некоторые сложности с парами и блоками. Но и 1030 сломать это надо постаратся ну очень. Я еще не наслышан про такое. У меня сток-ваз редуктор пока держит с блокой. Проблемы с караданом впринципе через переходную пластину можно решать. Под сверловку хвостовика. Вот с тормозами я тоже не знаю пока как быть.Сейчас стоят лукас суппорт и 08 диск с мех родным ручником. Все отлично! Надо подумать как переходник делать. Насчет сверловки, я думал срезать все 5 болтов с полуосей и сверлить туда Ваз-овскую 4*98. Буду следить как ты будешь реализовать это дело))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
У меня такой же мост пылится в гараже уже года 4. Это мост 1030. Их бывает два вида. 1030-й и 1031. Второй более надежен за счет более мощных агрегатов. Вот ссылка,правда на английском. Там поймешь по картинкам разницу. http://people.physics.anu.edu.au/~amh110/Diff_LSD/diff_lsd_volvo_dana.htm Но найти 1031 надо еще поискать. Плюс там некоторые сложности с парами и блоками. Но и 1030 сломать это надо постаратся ну очень. Я еще не наслышан про такое. У меня сток-ваз редуктор пока держит с блокой. Проблемы с караданом впринципе через переходную пластину можно решать. Под сверловку хвостовика. Вот с тормозами я тоже не знаю пока как быть.Сейчас стоят лукас суппорт и 08 диск с мех родным ручником. Все отлично! Надо подумать как переходник делать. Насчет сверловки, я думал срезать все 5 болтов с полуосей и сверлить туда Ваз-овскую 4*98. Буду следить как ты будешь реализовать это дело))
Делать по любому буду, не просто так как бы искал мост в своем регионе, чтоб осмотреть и купить за 12т.р. с суппортами (слава богу что продавец согласился их отдать в эту цену + пара "шестерки" хрен найдешь) я понимал что по скольку искал в своем регионе, хотелось глядеть на мост, а не то что от него осталось))) И что кается суппортов я уже прикинул, они будут крепится не со стороны чулка как в стоке, а с внешней стороны чулка, тем самым надо будит нарезать резьбу в скобах Volvo (то есть как в скобах ПП с завода), и тем самым я останусь на дисках ВАЗ2108 или "вентелях" 2110 в 13 размере...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Что было понятно это займет время!, и не малого!, Я лучше пока все прикину и примерю, обращусь к токарям и там прикинем чтоб по максимуму не ослаблять желеpо Вольво и по максимуму остаться в Жигулях... И еще я смотрю с данного ресурса, Ребята все кто мне пишет, этот автомобиль в ветке Турбобазара не продается!!!!!, будь то вы "Шейхи" или "Сынки Мажоров"... просьба (Очень Вас прошу пользуясь данным Ресурсом) не писать ни в контакте не на других ресурсах... Машину я не продам...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Что было понятно это займет время!, и не малого!, Я лучше пока все прикину и примерю, обращусь к токарям и там прикинем чтоб по максимуму не ослаблять желеpо Вольво и по максимуму остаться в Жигулях... И еще я смотрю с данного ресурса, Ребята все кто мне пишет, этот автомобиль в ветке Турбобазара не продается!!!!!, будь то вы "Шейхи" или "Сынки Мажоров"... просьба (Очень Вас прошу пользуясь данным Ресурсом) не писать ни в контакте не на других ресурсах... Машину я не продам...
молоток!)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
А еще у меня в планах покраска, может не этими весной и летом, но обновить образ "кирпичика" надо! не то что все сгнило и надо вмешиваться в кузовные работы-нет просто мечтал ее перекрасить под Lotus Lada с серпом и молотом))), но все это красиво на черном цвете!, а у меня серебристый!, все что могли подобрать для данного цвета мои Друзья, это Голубой-перламутр, который будет считаться с серебристым металиком (что не коснется переоформления в ГИБДД)... там посмотрим не все сразу мосты, окраска, но тем не менее...