Нивопоршни

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Всем привет . Есть рожно со 124-м мотором и желание иметь гражданский турбомотор из этого , максимум сил 200 , никаких гонок , чисто динамику поднять . Если я возьму стандартные нивопоршня и вырежу цековки (я так понимаю это нужно для того чтобы клопы не гнуло , вы уж простите нубаса), это я сам смогу , а вот лужу , с этим проблемы , металлообработку в городе не найти , да и вопрос надо ли при моих требованиях ? На какую сж можно рассчитывать ? Прокладку планирую оставить стоковую , слышал что для приоропрокладки нужна и приоробашка , менять голову почти без пробега жаба душит . Можно ли дуть вообще в это чудо будет ? Бенз максимум 98-й в городе бритишь бензиниум
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
просто пильни цековки вали на здоровье, 1.4 бара с такими делами держит если все настроенно и собрано правильно, прокладки сток хватит за глаза, главное правильная настройка в онлайне у хорошего настройщика на дад дтв
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
просто пильни цековки вали на здоровье, 1.4 бара с такими делами держит если все настроенно и собрано правильно, прокладки сток хватит за глаза, главное правильная настройка в онлайне у хорошего настройщика на дад дтв
Спасибо за быстрый ответ . Еще пару вопросов если можно . А 1.4 бара это избыток к 1 атмосферному ? Жесть конечно , мне стока не надо , но это обнадеживает . Пока машин в стоке полнейшем , лазил смотреть , там бош мозги вроде , насколько знаю можно без проблем поменять на 7.2 , под 5.1 вроде косу менять надо , как лучше поступить ? Под 5.1 переделать ?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Мне вот в плане надежности тоже немаловажно , для этого лучше 5.1 на дад и дтв ? Или дмрв с 7.2 ? Да , и еще 1,4 очка это сскока сил примерно на таком конфиге ?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
от куда ты такой бред услышал?



ставь 7,2
Да на каком-то форуме про овощные тазы , там речь шла о том , что поверхность под нее толи шероховатая какая или еще что , гонят значит ?
7.2 знач без проблем под турбо идет ? Отлично , а то тоже начитался , мол , он тока для лохов якобы и серьезные моторы на нем не строят , а 5.1 это копия какого-то серьезного блока , гоночного)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
7,2 отлично подойдёт, про поверхность бред, единственное плоскость поправить под приорошную прокладку ибо она металлическая и не так хорошо обжимается как сток прокладка
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО

Сорри за качество , но наметанному глазу имхо не составит труда вердикт вынести , эти пойдут ? Читал тут что бывают херовые стк , не они ?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
там только поршней "на вес" нехватает. Или акции покупаешь 4, пятый в подарок ))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
denisrux, может проще купить готовые? уже с лужей и цековками?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
там только поршней "на вес" нехватает. Или акции покупаешь 4, пятый в подарок ))
Зря смеешься , в мособл магазы по тазозапчастям закрываются один за другим , коляски , палатки , мангалы , поливочные шланги и пр мотокультиваторы теснят , не хотит народ массово турбы собирать , иначе поршня были бы подперты сбоку хотя бы тд04
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
в зеленой коробочке - паленка 146%
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
denisrux, может проще купить готовые? уже с лужей и цековками?
Есть , знаете ли , интерес поепаться , один болт стоит ведро не ездит никто , поковырять охота да душу в железках отвести , по времени не ограничен совсем . Думал сеструхе отдать поучиться , но чет таз ей не по душе , а дорого не продать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Если в коробках автоваз найду , такие норм ?
не знаю

ты коробочкам чтоль доверяешь?
щас у официалов в автосалоне иномарок паленые детали ставят причем сами даже не знают
у нас вон на фиате так 3 раза опоры стойки меняли, хватало на 100км пробега.
мастерам и начальникам пофиг было что слесарь говорил что они не завальцованы даже - ставь, не твое дело.
главное что наварились на опорах из китая, а человек на трех калесах ездил...........

так что я очень сомневаюсь что щас можно найти детали с завода