Нивопоршни

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Знать бы как выглядят , а то мне на те , за которые спрошу скажут - они , и в пакет , на рынок вестимо
http://www.motordetal.ru/ их оф сайт, там найдёшь всё, можешь прямо и заказать от туда. у меня в городе есть их представитель, я только там поршневую беру
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Их , знач их , спс , парни , как думаете только , после пробега 45 ккм какой размерности брать ? Завтра половинить мотор собрался
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Их , знач их , спс , парни , как думаете только , после пробега 45 ккм какой размерности брать ? Завтра половинить мотор собрался
если щас номинал так бери следующий ремонт
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
Их , знач их , спс , парни , как думаете только , после пробега 45 ккм какой размерности брать ? Завтра половинить мотор собрался
вот "раскол ишь",отмоешь,отдефектуешь-потом за покупками
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
82.4 чтоли точить ? А таз не подавится ? Хотел если честно без этого , движок шепчет))
разбери всё, отдай блок расточникам, если получится хоном под последнюю номинальную группу вывести то гуг, если нет то точить в 82,4 . точат и в 84 и норм ходит но это крайние меры
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
вот "раскол ишь",отмоешь,отдефектуешь-потом за покупками
Слушай , а разъясни нубасу , было дело . прокладка зассала как-то на этом моторе и его вскрывали и меня сервисмены тогда убеждали что поршня не должны были шататься , я честно удивился , но они действительно шатались и прилично , видно было это когда поперек пальцем они двигались . Я не придал этому значения из-за пробега , тогда сказал - собирайте как есть и не епите мне мозги , он прошел тыщ 15 как ни в чем не бывало , едет где-то 12 сек до сотни , но должно ли так быть ? На овоще *** как-то было , сейчас задумался , есть у меня блок 03 , я из него когда-то гонку делать хотел , но не срослось и в нем до сих пор поршня плотно в цилиндрах сидят . Или это не показатель ? Я не стеба ради , действительно хочу собрать норм мотор и понимаю что такие зубры турбостроения могли и не заморачиваться такой херней , но все же
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
разбери всё, отдай блок расточникам, если получится хоном под последнюю номинальную группу вывести то гуг, если нет то точить в 82,4 . точат и в 84 и норм ходит но это крайние меры
Чуть ниже написал , не сочти за бред , прокомментируй , плз
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Слушай , а разъясни нубасу , было дело . прокладка зассала как-то на этом моторе и его вскрывали и меня сервисмены тогда убеждали что поршня не должны были шататься , я честно удивился , но они действительно шатались и прилично , видно было это когда поперек пальцем они двигались . Я не придал этому значения из-за пробега , тогда сказал - собирайте как есть и не епите мне мозги , он прошел тыщ 15 как ни в чем не бывало , едет где-то 12 сек до сотни , но должно ли так быть ? На овоще *** как-то было , сейчас задумался , есть у меня блок 03 , я из него когда-то гонку делать хотел , но не срослось и в нем до сих пор поршня плотно в цилиндрах сидят . Или это не показатель ? Я не стеба ради , действительно хочу собрать норм мотор и понимаю что такие зубры турбостроения могли и не заморачиваться такой херней , но все же
шататься не шататься - не показатель. зазор поршень цилиндр и в замке колец - вот показатель
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Насколько я успел вникнуть в тему , 3 сотки вроде , да ?
при расточке делают от 3 до 5. в моторе с пробегом зазор полюбому больше. а вообще можно и дунуть в сток мотор но там есть свои нюансы. я именно так и поступил
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
при расточке делают от 3 до 5. в моторе с пробегом зазор полюбому больше. а вообще можно и дунуть в сток мотор но там есть свои нюансы. я именно так и поступил
В сток неохота , надо сразу сделать небольшой запас на будущее , залезть в потроха , создать более менее основу , мотор пригодится на багги или спортпрототип самопальный , вдруг там понадобятся поболее сил , но начать сейчас по-моему самое то , тазодвиг мне нравится , неисчерпаемый в плане мощности и дешево . Я на свой иноовощ приценился получить побольше отдачи . Там вообще тухляк , максимум про колеса что-то знают , в основном про салонные ковры базары на форумах , среди тазоводов элита инжинирии тока осталась походу .
Зы Спасибо бльшое за то что прояснили мне мозги и направили на путь истинный , за полезную инфу и терпение за очень уж много нубских вопросов моих , думаю , надоели ппц уже как . Спасибо
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
2 кило в сток 124 низ - куда уж больше мощьности то?)
Да эт после 4 литров жигулей поперло что-то , цель та же , не более 200 сил .
Разобрал и очень удивился состоянию мотора за его 46 ткм , лил синтетику от мобил поначалу , последние тыщ 6 на лукойле та , что класса SN , имхо движок в диком говне для такого пробега

причина ? хз , возможно перегрев , а возможно то , что ниже объясняет
это поршень одного и того же цилиндра , я его шаталь


имеются и задиры в 1 и 4 цулиндерах , завтра с этим к расточнику , даст бог хоть в 82,4 уложиться и заказать такие поршня http://tuningsport.ru/market/porshni-avtovaz-turbo-2112-ks=15-kmprs-komplekt-p-3229.html . Кто брал , не говно случаем ?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
denisrux, не жалеешь ты свой мотор, лукойл.... без комментариев. Я не брал поршней с лужей, я на сток поршнях себе собираю, почти дособрал
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Интересно если на 124 поршнях вытеснитель сточить то насколько сж упадет, никто не заморачивался,
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
denisrux, не жалеешь ты свой мотор, лукойл.... без комментариев. Я не брал поршней с лужей, я на сток поршнях себе собираю, почти дособрал
Да хз , но не в масле дело , мотор явный брак (тачло новое с салона брали), жалко что канистры по 2 косаря за литр лил , мобил 0-40 , вот для сравнения ижак , в него батя все что попало лил и вообще болт забивал , в дороге раз 10 ломался , я кастрюль п/с лил после того как мне передал

А поршня , на них решил забить , куплю готовые , кроилово того не стоит , экономии мало , гемора много , да и хоть как ездящее авто радует больше чем когда каждый вечер мне вспоминают как я машинки купленные в детстве сразу разбирал и никогда не собирал . Хотя конечно хотелось сж в районе 9-ти , но думаю после треша что было уже норм будет , даже поездить поначалу