в чем различие тд04л от тд04

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ты мне предложил заборать назад)) Когда: Сразу после получения или спустя 20 дней? Ответ ты знаешь сам.
А почему не через год, например? Ну откатал бы год, потом бы сказал что чардж гавно и вернул назад))))) Я ж типа пожизненную гарантию на детали которым четверть века даю
Ты сейчас можешь, что угодно говорить. 20-го января ты бы сказал - это же б/у, убейся об стену , какая гарантия. Поэтому я тебе и не писал о проблемах. Смысл? Предостеречь других от рискованного вложения бабла - смысл есть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
конечно надо было сразу с продавцом связаться, сказать, что да как! потом уже шум поднять! берегитесь, может ГЭ выслать, причем в его же теме! Подосрал бы ты его этим не кисло, я тебе скажу. И думаю, не один я бы так сделал.
Ты знаешь, я предпочел не терять время , а связаться с человеком. который может отремонтировать чардж. Подосрать человеку? А зачем? Он Бога всуе вспоминал - так вот он рассудит.
 

crownparts

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
229
Лайки
0
Адрес
Владивосток
Awacs, Ясно!
Но ты же брал б/у деталь - эт раз. Тут уж как повезёт. Почему ты мне сразу не скзал - эт два. Могли бы обсудить и решить полюбовно. Теперь же предъявлять претензии это просто глупо.
Посмотрим на вопрос с моей стороны. Со стороны злостного продавана и барыги старыми утилями. Человек получил з\ч, все тихо и спустя три недели на тебе. Как мне это расценивать? Как например: человеку деталь не понадобилась и он хочет вернуть деньги назад. Человек за это время деталь сломал и он хочет вернуть деньги назад. Человек сделал подмену деталей и ломанную хочет вернуть назад. И ещё уйма всяких хитрых схем. Ну на крайняк чарджер гавно, ничего не чинится и просто писец (хотя человек понимал что берёт б/у далеко не первой свежести). Но тогда б человек по всей логики забил тревогу сразу. Однако нет. Спустя продолжительное время. Увы мне эта логика не ясна...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Время идет, а ничего не меняется. На Дальнем Востоке как были люди , считающие всех живущих западнее лоханами, так и остались.
 

crownparts

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
229
Лайки
0
Адрес
Владивосток
Бог? А что он за цаца такая?)) Он обо мне вспоминает каждый день и я его стараюсь не забывать!)))
 

crownparts

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
229
Лайки
0
Адрес
Владивосток
Время идет, а ничего не меняется. На Дальнем Востоке как были люди , считающие всех живущих западнее лоханами, так и остались.
Да уж и вы нас за дурачков не держите, будьте любезны)) Всёж не первый год в этом котле - и не такое ещё видели. Также всего боимся и также нам клиенты мозг сжирают
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Поэтому на б/у детали даётся гарантия 3-5 дней на установку - это владивостокский закон. Если же кто-то спустя 20 дней придёт в контору жаловаться на Б/у запчасть его просто поднимут на смех. Ибо человек сам купил б/у и согласился с условия продавца.

А если деталь покупается впрок? А не сразу ставится? :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Awacs, Ясно!
Но ты же брал б/у деталь - эт раз. Тут уж как повезёт. Почему ты мне сразу не скзал - эт два. Могли бы обсудить и решить полюбовно. Теперь же предъявлять претензии это просто глупо.
Посмотрим на вопрос с моей стороны. Со стороны злостного продавана и барыги старыми утилями. Человек получил з\ч, все тихо и спустя три недели на тебе. Как мне это расценивать? Как например: человеку деталь не понадобилась и он хочет вернуть деньги назад. Человек за это время деталь сломал и он хочет вернуть деньги назад. Человек сделал подмену деталей и ломанную хочет вернуть назад. И ещё уйма всяких хитрых схем. Ну на крайняк чарджер гавно, ничего не чинится и просто писец (хотя человек понимал что берёт б/у далеко не первой свежести). Но тогда б человек по всей логики забил тревогу сразу. Однако нет. Спустя продолжительное время. Увы мне эта логика не ясна...
Я не сломал деталь. Не передумал ставить. Отправлять тебе назад не буду - потому что договорился с человеком о ремонте. И потому что обмен на другой чардж или манибэк не состоялся в любом случае. я уже давно не верю в Деда Мороза.
 

crownparts

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
229
Лайки
0
Адрес
Владивосток
А если деталь покупается впрок? А не сразу ставится? :)
А если ты башмаки купил себе впрок, а в магазине на обувь месечная гарантия?))) Какое продавцу дело, что ты их носить будешь только через год? И представь, одел ты их через год и тут через год и 29 дней после окончания гарантии у них шов треснул или подошва лопнула?
 

crownparts

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
229
Лайки
0
Адрес
Владивосток
Awacs, А почему ты за меня решаешь: Что будет, а что нет?

Вообще, культура покупателей она тоже далека от идеала, чего уж греха таить. Вот купил человек деталь - всё понравилось. Ну ты хоть отпиши: мол получил, всё ок. Я уже молчу про то чтоб нажать +1 к репутации (это сделали всего четверо). Ещё несколько человек отписали о получении. Остальные положили болт. Я сам должен гадать: Получили вы или нет? Довольны вы или нет? Или письма всем рассылать: Дорогой мой покупан, получил ли ты от меня деталь, всё ли у тебя хорошо?
Ну шож вы в самом деле...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
А если деталь покупается впрок? А не сразу ставится? :)
А это не понять барыгам контрактных вещей. Изготовление кронштейнов, обвязки - на все срок три дня. Иначе ты пытаешься надуть честного продавца. Покупатели дешевых турб , ау! Три дня сроку на изготовление коллектора, пайпов и всего остального - иначе вы жесткие кидалы честных продавцов.
 

crownparts

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
229
Лайки
0
Адрес
Владивосток
А это не понять барыгам контрактных вещей. Изготовление кронштейнов, обвязки - на все срок три дня. Иначе ты пытаешься надуть честного продавца. Покупатели дешевых турб , ау! Три дня сроку на изготовление коллектора, пайпов и всего остального - иначе вы жесткие кидалы честных продавцов.
Да никто и не будет этого понимать по причине полного абсурда этого требования)) Никто не знает, что будет делаться с этой деталью на протяжении срока якобы лежания и никто не будет тебе давать годовую гарантию на то пока ты там разродишься и изготовишь кронштейны. Вдруг ты вообще через 10 лет решишь его инсталлить. И чтож, ждать 10 лет от тебя ответа? Делай кронштейны и пайпы заранее, а потом покупай контрактную деталь, коль на то пошло.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А если ты башмаки купил себе впрок, а в магазине на обувь месечная гарантия?))) Какое продавцу дело, что ты их носить будешь только через год? И представь, одел ты их через год и тут через год и 29 дней после окончания гарантии у них шов треснул или подошва лопнула?
Любой товар в течении 2 недель подлежит обмену на качественный, в нормальном магазине. Это раз. Конкретно на обувь есть гарантия в 3 месяца с момента начала сезона, под которую она делалась. Т.е. лохтрон в вашем стиле там уже не прокатывает.

В общем, мне то сразу стало понятно, какой уровень качества и сервиса у вас
намечается по турбинам. Мне лично пофигу, молодежь просто хотелось предупредить.

Все ваши ответы составили полную картину.

"
Я ничего не знаю, я просто взял и быстро выслал вот эту штуку из контейнера.
Что? Не работает? Да она же б\у, чего вы от меня хотите!
"

Кстати, если Вы уж решили тут себе проторить дорожку, то уладили бы щаз с Аваксом проблему, пусть и себе в убыток, зато бы поднялись в репутации
на этом случае.

Вы что, правда думаете, что все тюнеры покупают турбины и сразу в течении
3-5 дней прикручивают? Или это как раз тонкий расчет, что турбинка отлежится
и гарантия кончится?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
crownparts, Делай кронштейны и пайпы заранее, а потом покупай контрактную деталь, коль на то пошло.

Они как правило делаются "по месту". Макетов нет ни у кого. Тут на завод с конструкторским моделированием, не видя деталь чтобы сделать что-то.
Или у вас трупики на макеты покупать если только.
 

crownparts

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
229
Лайки
0
Адрес
Владивосток
F.LIZ, весь свой яд можешь выделять именно при покупке новых башмаков с виписыванием чека и в полном соблюдении закона ЗПП. Порвал, за срок гарантии, играя в театральных лаковых туфлях в футбол и бегом с чеком назад в магаз))) Тут же все проще: Б\у товар. Оба знают что он б/у. И народ сам берёт б/у потому что его давит жаба брать новое. Да и на новое никто вам гарантию на всю жизнь не даст. Беру для себя новые з/ч с того же экзиста. Попадался брак, но я и не истерил особо. И деньги мне никто не вернул ибо везли запчасть под заказ с японии.
То что тебе там что-то понятно обо мне и о том как надо что-то делать - эт твоё личное дело. Мне тоже о тебе уже всё понятно.
Что и как делают тюнеры мне отчасти понятно чисто со стороны человеческой, но с позиции коммерческой я их понять не могу. И это не потому что я так хочу это везде так. Ибо я не знаю что это за покупатель, а верить всем на слово я не могу. Человек за месяц может с этой турбиной делать всё что угодно: Играть её в футбол, утопить, скинуть с 10-го этажа и т.д. А потом взять и вернуть))) И продавец взгруснув заберёт её назад и ещё приплатит. Прям покупательская идилия какая-то: Творю что хочу. А так не бывает. Поэтому нужен какой-то компромисс. Если что-то не устроило: Написал сразу и обговорили. А то что случилось сейчас это противоречит любой логике. И покупательской и продавнческой БАРЫЖНИЧЕСКОЙ, бгг)))))
 

crownparts

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
229
Лайки
0
Адрес
Владивосток
crownparts, Делай кронштейны и пайпы заранее, а потом покупай контрактную деталь, коль на то пошло.

Они как правило делаются "по месту". Макетов нет ни у кого. Тут на завод с конструкторским моделированием, не видя деталь чтобы сделать что-то.
Или у вас трупики на макеты покупать если только.
Я не виноват, что у вас чего-то там нету! Раз нету, надо иметь.
Я всего лишь предлагаю запчасти и никого не заставляю брать БэУ)) Раз вам хочется и рыбку съесть и на куй сесть - эт не ко-мне! Покупайте новое за совершено другие деньги! Но там тоже никто не даст пожизненной гарантии. Беда)) Таким как ты здесь тож не угодят
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
я покупал б\у в далеком 2005 за (в пересчете на сейчас) 10-12тр, при этом

а) продавец понимал в турбинах, а не просто продавал лапти из воооон того контейнера

б) он гарантировал, что это с контрактного мотора. Гарантия означала, что если турбина потечет маслом или не будет дуть согласно турбокарте, то он заберет ее обратно.
Срок на возврат был ДВА МЕСЯЦА, при условии диагностики, чтобы было очевидно,
что я ее не разбирал. Потому что за ДВА МЕСЯЦА живая турбина не дохнет.

Вот собсно и все.
И тут я хотел просто заострить внимание на том, что качетство и цена однозначно связаны.

ЗЫ
Вы же спать собирались ложиться? Не смею Вас задерживать.
 
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
131
Лайки
0
Ребят хорош кусаться, я покупал не один комплект турбин с би-легася (VF13, VF14) так вот цена за пару ни разу не првысила 7-8 тыс. И продал здесь же, на форуме, идеальнейшую турбину VF13 за 4 тыра, так что не гоните, а в москау их ценник на разборах не выше 10тки за пару. всем мир, просто срач надоел, и всезнайки
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
crownparts, выложи фотки того что хочешь продать.... точнее улитки и тогда уже будем вести разговор.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
обосрали ни за что ни про что. туфли,лапти, ...а я типа думал... ну что это такое