Разобрал Вальбру

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#1
Вообщем после 20 т.км пробега Вальбра стала качать 60л/ч, поставил другой насос, а этот решил разобрать. Вообщем далее смотрите сами:









 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#2
Может кто найдет причину, почему они дохнут, хотя на внешний вид похож на оригинал, а не на Китай. Брал на Эвоклубе 1.5 года назад(новый).
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#3
что вскрытие показало? умер от вскрытия или от сушняка?:-D:-D:-D
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#4
Умер еще до всрытия, сначало качал нормально, потом засвистел, а после затих и машина при выходе на буст перестала ехать, а точнее давила 1.5 бара , а стала 0.5Ю а дальше троило и свечи побелели.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
Судя по следам износа, он качал бензин с песком. Похоже, отсюда и смерть настает. Порадовала надпись "Мексика", внутри детали "маде ин ЮСА".
Даже не знаю, что забавнее Мексика, или Китай.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#6
Хотя фильтр ставил новый, да и сушил пару раз, у многих и пару тыщ. не ходят, а тут аж 20 пробежал:)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#7
Я так думаю стоит, одеть звездочки на место и померить зазор в паре, всего скорей износ сильный, из за гавно материала. А по виду щетак ище много, а вот коллектора невидно, большой нет износ на них?
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#8
всегда мечтал увидеть его внутренности!
 

andrei259

Местный
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Ставропол-й кр.
#9
Ничего мы там не увидим, и поломку не найдем. У него конструкция с очень точными подгонками 0 целых шиш десятых называется, ему бы солярку качать прожил бы намного дольше.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#10
Я так думаю стоит, одеть звездочки на место и померить зазор в паре, всего скорей износ сильный, из за гавно материала. А по виду щетак ище много, а вот коллектора невидно, большой нет износ на них?
Коллектор норме, думаю тож, что износ в паре, хотя кто-то писал, что попадал на пластиковые детали пары, тогда ваще жесть.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#11
F.LIZ, +1 Ни один металл не выдержит абразива))) Думаю что если заменить пластину и притереть шестерни,то насос будет снова в строю.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#12
мог уровень жижи упустить,а этот насос не любит на 3-х литрах ездить
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#13
а в каком состоянии фильтр на насосе и его пропускная способность, от чего он и какого размера?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#14
Night_Spirit, А по чему тогда сток насосы живут? ведь тоже через тот же фильтр тянут. мне здается что материал рабочей пары какойнибудь силумин.
ТС попробуй натфилем шеркни пару, как сниматься будет стружка?, ради интереса.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#15
Фильтр сток новый, думаю попробовать развернуть пару выроботкой во внутрь. Хотя умер за пару месяцев после долгой работы, сначала появился сильный свист, а потом пропал и смерть.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#17
Шеркнул напильником, сталь прочная, не силумин. По поводу стока, не знаю а вот у Масумы крыльчатка, а не шестеренки, мож и на стоке тоже, поэтому и ходят.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#18
Ище есть предположение,
lokdim, не обращал внимание на свечи? они с коричневым нагаром? просто вроде в бензине щас китайская дабавка какаята, там целая таблица минделеева, вот может из за этой присадки и такой износ. ВО всяком случаи отэтойприсадки образуется тока проводящий нагар на изоляторе электрода после которого начинаются пробои. получается что присадка содержит частицы металла.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
Может кто найдет причину, почему они дохнут, хотя на внешний вид похож на оригинал, а не на Китай. Брал на Эвоклубе 1.5 года назад(новый).
Фильтр на входе в насос все-таки не особо тонкой очистки, и песок он пропускать будет. Полагаю, что это и убило насос. Попробуй чем-нибудь поцарапать эти пластины, которые с задирами. Насколько они прочные, можешь подсказать? Говносталь там, или что-то твердое все же?