Крах турбины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#62
maks2101 написал(а):
Cr, а ты прочитай все что было написано Макси!!!!!!!!!!!!!!!!!! И там еще много умников влазило, ты единственный кто сказал свое время и тем более достойное!!!! А где те умники которые влазили, что же они сейчас молчат!!!!
да какое оно достойное?? время достойное ето из 10 секунд, а мы пока их херни выдрачиваем.. так что все бомжи
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#64
Это все мелочи!!! А вообще мы со Ставропольского края, город-курорт Ессентуки, вы наш нарзанчик в бутылках пьете!!!! :D :D :D :D А кто показал время 10 сек? Лукойловская 10, на 200 метров намазанных клеем!!!! Порвем, главное в это верить!!!!
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#65
из 10 сек на переднем приводе даже за бугром редко едут.Лук ойл 2110 показала чистое 10.7 но грязное аж 11.2с чем то помоему.Получается пол сек реакции,что для опытного пилота непозволительно много.Далее та же 2110 ехала стабильно 11.3-11.6 с меньшим временем реакции.Лично я с трудом верю что машина едущая чистое 10.7 не будет сабильно выезжать из 11. Возможно вопрос телеметрии.Хотя своими глазами не видел...может и правда валит.Просто у меня тоже готовится подобная конфигурация ротора но я не думаю что поедет так быстро с 200лс закиси...может если фантастические 350 вдуть закиси поверх 250-300 моторных...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#66
RAMZES написал(а):
из 10 сек на переднем приводе даже за бугром редко едут.Лук ойл 2110 показала чистое 10.7 но грязное аж 11.2с чем то помоему.Получается пол сек реакции,что для опытного пилота непозволительно много.Далее та же 2110 ехала стабильно 11.3-11.6 с меньшим временем реакции.Лично я с трудом верю что машина едущая чистое 10.7 не будет сабильно выезжать из 11. Возможно вопрос телеметрии.Хотя своими глазами не видел...может и правда валит.Просто у меня тоже готовится подобная конфигурация ротора но я не думаю что поедет так быстро с 200лс закиси...может если фантастические 350 вдуть закиси поверх 250-300 моторных...
сверх материя рулит да??
а причем тут привода? на евиках едут из 10 и ниче :wink: ето результат
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#68
RAMZES написал(а):
сверхматерия???Это кто?
тоже не понял да?? :lol: :lol: :lol: о твоей теории невероятности я написал )))
я кстати тут строю городскую тачку. ваз 2108 мотор реактивный и закиси на 2000 сил ! как думаеш помчит?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
#69
Разложим по полочкам .
Обращается человек с просьбой - кто может настроить мотор, у них в городе НЕТ настройщиков.
Ему дают координаты такого человека, за что потом он отвешивает отдельное большое спасибо в виде ху...в.
При этом попутно объясняя, что мотор делали не сами - Плешаков виноват, гавно им сделал.
После настройки Сандером выясняется, что у них все прет , все хорошо. И что сделали они , оказывается кучу турбомоторов. Зачем тогда у Плешакова покупать гавно? Вариантов два - либо собрали сами и "для авторитета" приплели Плешакова, либо куча турбомоторов - ложь.
По поводу настройки тоже самое. Когда была показана фотография с дырой в корпусе, люди высказали мнение , что забеднили смесь и турбина въе...ла из-за большой температуры. На что был дан ответ - идите нах, мы все сами настраиваем, все ништяк. Ничего не беднит, все хорошо. Оказывается , они еще и настройщики. Зачем ездили к Сандеру, если сами все можете,зачем покупаете собранный мотор у Плешакова, если сами крутые мотористы?
Я думаю, что толком не ответят - будут опять кричать, подбадривать друг друга -Ашотик, молодец, нет, Макс, это ты молодец. Ну, или посоветуют копить деньги на стоматолога. Интернет все стерпит, любой пи..еж и любые угрозы.
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#70
Во-первых, человек(хозяин этой 2109) приехал к нам уже после Плешакова, что в моторе было ни кто не знал, повезли на обум настраивать к Сандеру!!!!!! Во-вторых, все турбо моторы что были нами собраны, ездили на карбюраторе и тем более на газу и валили очень и очень хорошо!!!!!!!!! Одно видео есть на ютубе 2106 Turbo? можете посмотреть!!! Так что ты особо не умничай!!!! А раз вы все спортсмены, было интересно встретиться на соревнованиях и посмотреть кто и как едет, хоть на закиси хоть без нее!!!!
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#71
Вот это из недавно деланных мной.(это к тому что сами с усами).Настраивалась по месту.Ато не для спорта.Музыка и тд.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Идея настроить в москве была хозяина.Надо было успеть к соревнованиям.На тот момент по месту не было возможности настроить по даду.Теперь проблема с настройкой не столь актуальна.
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#72
Внесу ясность
1 Изначально 2109 строилась в москве года 3 назад может больше точно не помню.
2 Из москвы машина приехала и была настроена на расходомере валила нормально для того времени была проблема с перепускником он толи поломался толи неотрегулирован был не знаю вообщем через некоторое время из строя вышла турбина Garett какой тоже не помню маленький какой то был Ramzes если что уточнит.
3 После поломки хозяину посоветовали Плешакова (хотя у него не было не одного турбо ваза который хотябы до финиша доехал) ну да ладно хозяин отвез машину в Краснодар.
Прошло 1,5 года он забирает машину От плешакова что он сделал:
1Поставил Garett 28r
2 Маслокулер Mocal
3Фронталку
4 Маслоулавлеватель
5Распедвалы Piper
6Ресивер Ladasport
7Сделали новый коллектор (нержавейка)
8Перепускной клапан HKS (КЕТАЙ)
9 Бустконтролер APEXI

Настаивал ве это дело Брагин на давлении 1.2 (Плешак сказал что тебе больше не нужно мол и так валить будет!!!) ха ха
За все за это с человека содрали 300 000 рублей

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Низ Плешак не трогал. голову не доробатывал бошку вообще не снимал!!!

на давлении 1.2 и КОРЯВОЙ НАСТРОЙКИ БРАГИНА не мог обогнать мою Honda integra DC5 Type R Причем проигрывал кузова 4-6

Как сказал Плешак 1.2 буста ты просто попутаеш как машина будет ехать нихера она не ехала

На ней вообще не возможно было ездить!!!


Настройка по времени у Брагина заняла 30 минут Был установлен ДАД НО ОН ДАЖЕ НЕ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН К КОМПУ Сандер это подтвердит!!!!
Настройка была произведена по дроселю и БЦН

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Хозяин 2109 не бедный человек и отдал всю сумму 300 000 рублей Плешаку СРАЗУ но машину смог забрать через 1,5 года!!!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#74
А что заставило хозяина поехать туда где ниразу это не делали и отдать в два-три раза дороже чем это стоит там где это делали постоянно?
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#75
В Москву небыло возможности гнать машину

Человек руководствовался тем что Плешак делал машины его знакомым (Атмосферники) И Плешак сказал что сделает без проблем.


А к нам машина попала уже после Краснодара тогда мы и познакомились с хозяином девятки после чего и начались переделки. После нашего вмешательство машина поехала заметно лучше подняли буст переделали топрливную систему.

И тут стал вопрос настройки так как на той настройки (настройкой её назвать нельзя язык не поварачиваеться) которая была выступать нельзя было. И тут мы попали к Сандеру время поджимало так как соревнования уже были на носу. Поэтому и отправили машину как есть в Москву. Мы знали что колектор (фото выложу завтра) может развалиться что он и делал раза 2 его подваривали. Вот во время настройки все косяки сборки Плешака и вылезли.

После настройки машину не узнать ощущения заводского авто.
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#77
Турбина как я уже говорил развалилась в результате дисбаланса

Так как за день до этого на давлении 1.9 открутилась крыльчатка и поставить её в правильное положение относительно горячей части не было возможности. Выбора не было или пан или пропал и вдобавок ко всему необходимо было пробовать закись. После второго старта крыльчатку и оборвало

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вот она правда еще без молярки

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

на фото видно как просто обломало ось от этого и дырка в турбине

Не о какой либо бедной смеси тут и не пахнет.
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#79
Плешаков умеет моторы собирать???не знал,знаю только что он умеет тапку топтать на драгстерах...п.с.не боюсь сказать мое время-без закиси на атмо 13.17с. на асфальте без клея,машина без пластика вообще,железо и стекло.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

кстати:Брагин никогда не умел хорошо настраивать моторы,делает все на отъ..сь,я его трезвым даже ни разу не видел,всегда под мухой.О какой настройке может идти речь???
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#80
Dragracer61
Плешаков очень даже хорошо умеет собирать моторы, и не только на тазах