Крах турбины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#41
RAMZES написал(а):
И вообще что так все болезненно и высокомерно воспринимают фото взорвавшейся турбины.Макс просто ради прикола выложил фото железки которая своей поломкой вызвала на наших лицах улыбку
.
может для вас это улыбка , а вообщемто смешного мало
.
Код:
Спросите у Сандера ламер(чемпион РФ в классе ФСА на сегодня)
ну ну ну.. парни желаемое за действительное давайте небудем выдавать :D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#42
legion написал(а):
зачем конторы делающие переборку турбины(турбоост,диастурбо итд) дают на них полгода гарантии??????
Вась ты ваще в диасе на сайте гарантийные условия читал?
там же абсолютно понятно, что гарантия действует только "до ворот".
Потому, что там с десяткок причин отказа.
В частности - почему ты турбину сам прикручиваешь в грязном гараже, ибо должен делать это либо у них, либо в каком то мифическом сертифицированном сервисе?

про турбоост http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=665.0
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#43
RAMZES написал(а):
Не спорю.Паяльник он в руках держать умеет,и на клавиши жать тоже,но себя везде преподносит как создатель едущего авто(настройка -малая,хоть и неотъемлемая часть спортивного авто,но по трудозатратам или фининсовым затратам если делаеш не сам,настройка - мизер)
Есть все-таки разница между тем, чтобы забивать калибровки в софте, написанный кем-то другим и тем, чтобы написать всю логику управления ДВС с чистого листа. Исключительно ради интереса попробуй на асме или на делфе в апи написать программульку, которая будет выводить "привет!" - думаю, поймешь, что проделан нехилый труд, который даже сам по себе вызывает уважение.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#44
мой первый опыт по турбо был 2106 на газе БЕЗ всяких январей и тд 3 года.Ехала быстрее чем многие турбо на январях сегодня.Амеры до сих пор строят моторы на карбах с турбонаддувом и не считают это зазорным.Важен не метод а результат.Более того я и щас уверен что при вложении относительно небольшой суммы я повторю подобное но на новом уровне,но пока не до этого.То что Макси или кто то ещё написал(лично я слышал что мягко говоря не совсем сам) свой личный софт -это его заслуга.Ну вот и пиши софт!! какого все обсирать?Я знаком с человеком который не только софт написал но и блок сам разработал который реально работает на реальных моторах(правда пока не для широкой продажи) но он никого не объсирает уподобляясь Макси и ему подобными.Просто реально куда не зайди в сети по теме моторов - везде Макси и везде он на всех срет.Ну правда в половине случаев обоснованно,но другая половина не делает ему чести.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#45
Maxi написал(а):
RAMZES написал(а):
Макси...какие китайские втулки??? Ты о чем?? 2.Когда настраивал Сандер,там стоял гарретт гт 28 рс,который к тому времени уже умирал скорее всего,и вскоре скончался.Потом как ни парадоксально поставили большего размера ккк 26-27 и машина вопреки твоим теорриям о конкретности настройки под конкретную турбину,повалила ГОРАЗДО веселее чем на том самом гарретте.
Людям которые более менее в теме и сами не раз проделывали такие эксперименты абсолютно понятно, что там произошло... Естественно после таких фокусов - срыгивание чего угодно вполне закономерный процесс.
Машина когда была у Сандера в том виде каком была - не наша работа а Димы Плешакова.Поэтому не надо гнать что у нас руки кривые и настраивали 3 дня. Сейчас от той конфигурации что была на 2109 когда её впервые увидел Сандер остался кулер и пайпы.
Суть от этого не меняется! Машину надо было не настраивать а ДОДЕЛЫВАТЬ и ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! (по нормальному сдыхающую турбину надо было еще тогда менять).[/quote
+1. А про ШДК вообще насмешило. У людей был ШДК!!! Одни деятели на Соарере по альфаметру на приборной доске вообще настраивали. Не буду называть фамилии , а то все ох...т. Законномерный итог - мотор спалили.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#46
У нас не жалкое подобие альфометра типа СМСовского а вполне продвинутый LM-1. Тот кто не участвовал в настройках при которых мотор умер не могут знать от чего именно случилась поломка.Есть куча других причин по которым может что то сломатся в моторе.И если ты Awacs лично не присутствовал при этом,то можеш только догадыватся о причинах.Ну или основыватся на слухах,в которых описанные события имеют место преукрашиватся переходя из уст в уста(в одном месте пернули - в другом сказали был ядерный взрыв)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#47
RAMZES написал(а):
У нас не жалкое подобие альфометра типа СМСовского а вполне продвинутый LM-1. Тот кто не участвовал в настройках при которых мотор умер не могут знать от чего именно случилась поломка.Есть куча других причин по которым может что то сломатся в моторе.И если ты Awacs лично не присутствовал при этом,то можеш только догадыватся о причинах.Ну или основыватся на слухах,в которых описанные события имеют место преукрашиватся переходя из уст в уста(в одном месте пернули - в другом сказали был ядерный взрыв)
Присутствовать , когда дол..бы настраивают? Увольте, у нас в городе есть цирк, захочу посмеятся , схожу туда. Никаких слухов - люди приезжали настраиваться, им сказали - нужно сделать то-то и то-то, в ответ - идите нах, мы самые умные, у нас есть альфаметр.
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#48
Итог любого турбо мотора это его результат тоесть время
Для начала давайте каждый из Вас присутствующих напишит как его машина поехала (телеметрия) потом буде расуждать дальше
Наш мотор который собрали лично мы еще не разу нас не подъвел тьфу тьфу и он выдерживал все и будет дальше выдерживать


А турба которая сломалась была примером того что бывает когда она не отбалансирована До этого на ней дунули 1.8 и крыльчатка открутилась после чего уже нечего было делать как ставить на абум мы знали что она развалиться но нашей задаче было испытание 4х точки закиси и контролера впрыска.

Сейчас уже в пути турба Garett 30 ка Всех ждем в Краснодаре там МУСКУЛАМИ И ПОМЕРЕЕМСЯ!!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#49
BGRC написал(а):
Итог любого турбо мотора это его результат тоесть время !
а че мотор сам ездит?? педали жмет там и так далее? :lol:
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#50
так у кого нибудь едет машина быстрее 12.3 (время квалификации. т.е чистое)???Э
то результат прошлой конфигурации на мертвой турбине.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

и машина не заднемоторная а мотор там где надо и попадает по всем требованиям в ФСА.
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#51
cr написал(а):
BGRC написал(а):
Итог любого турбо мотора это его результат тоесть время !
а че мотор сам ездит?? педали жмет там и так далее? :lol:

Смешной ты чел даже написать нечего ты наверно друг maxi
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#52
BGRC написал(а):
cr написал(а):
BGRC написал(а):
Итог любого турбо мотора это его результат тоесть время !
а че мотор сам ездит?? педали жмет там и так далее? :lol:

Смешной ты чел даже написать нечего ты наверно друг maxi
а че смешно? мотор то сам едет чтоли?? хочеш я на вашем моторе 16 с проеду ?? ездить тоже нада уметь
всяко лучше чем подрывником быть и языком лузгать )))
я вас поцаки не как не обвинил ни в чем как бы! я даже не скзаал что вы бараны какието.. так что не начинай..
я ехал 12.9 на машине частично с салоном! тоесть без сидений но с шумкой потолка и родной шумкой!
мог лучше но ето первые результаты.. ты без закиси вроде так же ехал! так что
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#53
cr написал(а):
BGRC написал(а):
cr написал(а):
BGRC написал(а):
Итог любого турбо мотора это его результат тоесть время !
а че мотор сам ездит?? педали жмет там и так далее? :lol:

Смешной ты чел даже написать нечего ты наверно друг maxi
а че смешно? мотор то сам едет чтоли?? хочеш я на вашем моторе 16 с проеду ?? ездить тоже нада уметь
всяко лучше чем подрывником быть и языком лузгать )))
я вас поцаки не как не обвинил ни в чем как бы! я даже не скзаал что вы бараны какието.. так что не начинай..
я ехал 12.9 на машине частично с салоном! тоесть без сидений но с шумкой потолка и родной шумкой!
мог лучше но ето первые результаты.. ты без закиси вроде так же ехал! так что
Я за тебя рад значит ставь ширку и поедет тачка веселей подрывы будут ощутимей.

Вот тебе есть что показать а остальные где какое у них время?
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#54
А остальным стыдно сказать свое время, зато считают себя самыми умными и продвинутыми!!!! Где же вы спортсмены????????? Ауууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#55
и понесось по новой)) ребята да никто вас не обсерал и Макси конкретно вас тоже не хаил, все рассмотрели возможные варианты поломок турбин, моторов и так далее просто на вашем примере.. успокойтесь уже :lol: :lol:
п.с мир всем :wink: будьте скромнее )))
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#56
Cr, а ты прочитай все что было написано Макси!!!!!!!!!!!!!!!!!! И там еще много умников влазило, ты единственный кто сказал свое время и тем более достойное!!!! А где те умники которые влазили, что же они сейчас молчат!!!!
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#57
В нашей команде 3 машины 1 турбо дуем мак 1.4 время 13.07 :2 турбо закись 100 сил. так и не проехала сцепление буксовало при 0.6 бара время 13.8: 3 машина ждет гонок 1.6 атмо на закиси 150 л.с в Ульяновске посмотрим.г. Оренбург.
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#60
Ага понял!!! Вы бы к нам на соревнования приехали, было бы интересно померяться силами!!!!!