Крах турбины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#3
То насосы Вальбро горят как спички (практически за 45 сек), то турбины взрываются... Наводит на мысли.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#5
Awacs написал(а):
То насосы Вальбро горят как спички (практически за 45 сек), то турбины взрываются... Наводит на мысли.
о количестве простора для творчества ? на разных разборках много чего есть ))) и много живого .... это всё на случай обилия свободного времени :D
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#12
Это проблемы с настройками. Мы вдували в 2 баора еще 120 сил закиси. Разваливался только мотор, выпуск здесь непричем, очень похоже на перегрев выпуска.
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#13
Тут ты неправ там ничего общего с перегревом нет там просто разбалансировка просто сломало ось вот и все.


До этого мы тоже вдували 2.2 бара и 75 сил ширки и мотор жив :lol:

Добавлено спустя 48 секунд:

Будем собирать уже по взрослому на Garett 3071 и 200 сил закиси
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#14
Это проблемы ремонта. Так разваливается любая отремонтированная турбина которой пытаются дуть 1.8 бар.

А 200 сил закиси на 3071 - это уже проблема головы. Не можете сделать эфективный турбомотор без неуправляемого говна - не мучайте жопу. Отдайте тому кто может.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#15
А кто может? Ты Maxi чтоли? Тобой настроенный одовский турбомотор тоже разваливался насколько мне известно минимум один раз. Тот гибрид я собирал для себя,но так получилось что теперь она для моего мотора стала мала.Отдал друзьям на убой.Катались на 2 бар.Открутилось колесо компрессора(я её собрал довольно давно,с год назад и перед установкой не проверил затяжку гайки.Может и недотянул) и побило обе крыльчатки.Я приехал на следующий день в сервис BGRC и увидел что ось подрало колесо изнутри и само колесо тоже об улитку потерло на пол мм примерно.Ну терять было нечего,надо было попробовать новый комплект закиси с контроллером,ну и собрали по новой на болтающемся колесе.Скорее всего там и турбинное колесо сильно подрало о хаузинг.Потому и разлетелось о чем все знали заранее.Перед сборкой все подвижные части были отбалансированны на соответсвующем оборудовании.Турбину до этой я тоже не одну перебрал после чего они ходили долго и счастливо.Ничего страшного в переборки турбины нет.Если не погнуть ось при откручивании - закручивании гаек ничего не случается.Вот как то так....Не велика потеря.Хозяин этой 09 все равно собирался покупать новую брендовую турбину.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#16
RAMZES написал(а):
А кто может? Ты Maxi чтоли? Тобой настроенный одовский турбомотор тоже разваливался насколько мне известно минимум один раз.
Кто и что поломал на своих личных экспериментах - это не сильно интересно конечному потребителю. Макси, как и любой другой человек, берущий за свою работу деньги, может на своей машине хоть на руках по крыше ходить - это его личное дело. Куда интереснее, как поживают клиентские машины, за работу над которыми люди отдали вполне осязаемые суммы, и пока нареканий со стороны этих людей на работу Макси лично я не видел. Макси можно нелюбить, можно ненавидеть, но утверждать, что он плохо делает свою работу и мало чего достиг - вряд ли.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#17
А кто может? Ты Maxi чтоли? Тобой настроенный одовский турбомотор тоже разваливался насколько мне известно минимум один раз. Тот гибрид я собирал для себя,но так получилось что теперь она для моего мотора стала мала.Отдал друзьям на убой.Катались на 2 бар.Открутилось колесо компрессора(я её собрал довольно давно,с год назад и перед установкой не проверил затяжку гайки.Может и недотянул) и побило обе крыльчатки.Я приехал на следующий день в сервис BGRC и увидел что ось подрало колесо изнутри и само колесо тоже об улитку потерло на пол мм примерно.Ну терять было нечего,надо было попробовать новый комплект закиси с контроллером,ну и собрали по новой на болтающемся колесе.Скорее всего там и турбинное колесо сильно подрало о хаузинг.Потому и разлетелось о чем все знали заранее.Перед сборкой все подвижные части были отбалансированны на соответсвующем оборудовании.Турбину до этой я тоже не одну перебрал после чего они ходили долго и счастливо.Ничего страшного в переборки турбины нет.Если не погнуть ось при откручивании - закручивании гаек ничего не случается.Вот как то так....Не велика потеря.Хозяин этой 09 все равно собирался покупать новую брендовую турбину.
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#18
MAXI.............. может это проблема твоей головы!!! Умничать не надо!!! Ни одна твоя машина с достойным временем долго не проездила, и ездить не будут!!!!

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Наше время после настройки САНДЕРА, на Гарет 2860рс, без ширки было 12,9, чему мы очень рады!!!!!!!!!!!!!!!!! На ширке, той же самой турбине и настройке (кстати ширки было всего лишь 75 сил) мы поехали 12,2!!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#19
RAMZES написал(а):
А кто может? Ты Maxi чтоли? Тобой настроенный одовский турбомотор тоже разваливался насколько мне известно минимум один раз.
Попались херовые кованные поршни - собрали на заводских литых и работает весь гоночный сезон.

Тот гибрид я собирал для себя,но так получилось что теперь она для моего мотора стала мала.Отдал друзьям на убой.Катались на 2 бар.Открутилось колесо компрессора(я её собрал довольно давно,с год назад и перед установкой не проверил затяжку гайки.Может и недотянул) и побило обе крыльчатки.Я приехал на следующий день в сервис BGRC и увидел что ось подрало колесо изнутри и само колесо тоже об улитку потерло на пол мм примерно.Ну терять было нечего,надо было попробовать новый комплект закиси с контроллером,ну и собрали по новой на болтающемся колесе.Скорее всего там и турбинное колесо сильно подрало о хаузинг.Потому и разлетелось о чем все знали заранее.Перед сборкой все подвижные части были отбалансированны на соответсвующем оборудовании.
ржу.
Да нет сдесь оборудования на котором можно отбалансировать турбу для таких оборотов. Есть только говно для дизелей.

Турбину до этой я тоже не одну перебрал после чего они ходили долго и счастливо.Ничего страшного в переборки турбины нет.Если не погнуть ось при откручивании - закручивании гаек ничего не случается.Вот как то так....Не велика потеря.Хозяин этой 09 все равно собирался покупать новую брендовую турбину.
Ничего страшного - у нас люди которые перебирали турбину, по 5 раз ее еще потом перебирали пока не поняли что они лохи. А которые новые брали - ездят на них и проблем никаких не знают.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

maks2101 написал(а):
MAXI.............. может это проблема твоей головы!!! Умничать не надо!!! Ни одна твоя машина с достойным временем долго не проездила, и ездить не будут!!!!
Ни одна моя машина не взорвалась при настройке - и ни одну мою машину не настраивали по три дня. Причем многие несколько лет ездят уже. Ода та же с более достойным временем 7 этапов ездила.
Наше время после настройки САНДЕРА, на Гарет 2860рс, без ширки было 12,9, чему мы очень рады!!!!!!!!!!!!!!!!! На ширке, той же самой турбине и настройке (кстати ширки было всего лишь 75 сил) мы поехали 12,2!!!!
А уж как я рад что не я настраивал (настроенно на древнем софте).
Че теперь то все въе.ало - надо еще раз настраивать. ;)
Где ты еще такой труп турбины найдешь - другую поставишь, все перенастраивать.
Велькам в Москау (не ко мне конечно).
А че - дорога и настройка же ничего не стоят. Зато сколько сэкономил на дареном куске говна.
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#20
MAXI, а прикинь "все те лохи которые перебрали турбины и ездят на них" приедут к тебе в гости!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЙ :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D ОЙ БЕДНЫЙ ТЫ БУДЕШЬ, ЗА СВОИ СЛОВА НАДО ОТВЕЧАТЬ!!! А ТЫ ЗА НИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ПОЖАЛЕЙ О СКАЗАННОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Был это кусок говна тебе не знать, тем более с мышлением 10 летнего мальчика как у тебя!!!!!!!!!!! И сколько бы мы ее не настраивали, результат есть и на много выше чем твой!!!!! И я очень рад что попал к Сандеру, хоть там был старый, хоть древний софт, но машина поехала!!! И если надо будет приеду еще раз, и за одно заскочу к тебе в гости, раскажу ПРО ЛОХОВ КОТОРЫЕ РЕМОНТИРУЮТ ТУРБИНЫ!!! СОБИРАЙ ДЕНЬГИ НА СТОМАТОЛОГА!!!!