О надежности улитки

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#81
Парни, фотки сделаю и выложу на всеобщее обозрение но они 100% не будут отличаться от тех что можете сделать вы сами, на своих машинах, только с той разницей что точка измерения давления масла находится у входа в улитку, а не у гбц или в проставке маслофильтра.
а в чем прикол в маслоподаче большие потери давления чтоль?
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#82
не, тут прикол исключительно для моих мозгов и моего спокойствия.
1. Видно состояние маслоподачи
2. Видно как в холодное время, густое масло докатывается до улитки (хотя это чаще я не вижу так как автозапуск, и проверяю эпизодически)
3. Видно что ничего не забилось сразу на входе в рестриктор - так как моментально прыгает давление вверх, если в рестриктор что то попало, так как ветка превращается в тупиковую и идет замер на пробку.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#84
... и сколько это масло уже пробежало.
Потому что свежее масло всегда лучше по параметрам вязкости и ее падения при прогреве (термостабилизирующие присадки со временем разрушаются).
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#85
по давлению:
холодный пуск обычно в районе 6 и спадает до 4 и дальше падает сначала до 3.4 потом 2.4 и потом холостой ход 1.6
в рабочем режиме на 3000 - 3.2-3.6 на 5500 - хз пока что, ибо обкатко нового низа в процессе. по той же же причине данных по жареву тоже пока нет, но если как на старом то должно быть в районе 4.5-5 бар, как мне думается. Но ниже 1.6 давления даже после ползания по пробкам и долгой дерготни в городе и трассы не видал.
Масло мотюль 8100 5w40 расхода масла не замечено, пробежало 2500 масло, пока падения давки не замечено, на старом масле замечал давление на хх может завалиться до 1.2-1.3 на хорошо прогретом двигателе.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#87
на сливе на хх? ни...уя себе
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#90
по давлению:
холодный пуск обычно в районе 6 и спадает до 4 и дальше падает сначала до 3.4 потом 2.4 и потом холостой ход 1.6
в рабочем режиме на 3000 - 3.2-3.6 на 5500 - хз пока что, ибо обкатко нового низа в процессе. по той же же причине данных по жареву тоже пока нет, но если как на старом то должно быть в районе 4.5-5 бар, как мне думается. Но ниже 1.6 давления даже после ползания по пробкам и долгой дерготни в городе и трассы не видал.
Масло мотюль 8100 5w40 расхода масла не замечено, пробежало 2500 масло, пока падения давки не замечено, на старом масле замечал давление на хх может завалиться до 1.2-1.3 на хорошо прогретом двигателе.
Отличные показатели, для грамотного мотора...если не трудно померий давление в штатном месте в головке оно будет почти\такое же что и перед рестриктором....
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#91
совершенно верно в штатном месте у датчика масла точно такие же показатели, я проверял там тоже. вся разница в основном, только в скорости поступления сведений о давлении масла, при запуске холодного мотора.