доп газовый упор (Engine Damper)

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#1
сабж кто нить юзал? смысл есть? вот от такой штуки видел на тюненых ино за бугром интересно он просто гасит вибрацию или всётаки может служить как доп опора?

смысл такой хочу поставить от растяжки до гбц (16v)
http://www.ebay.com/itm/EG-EG6-PURP...Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr#ht_3289wt_916

 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#3
Я как то слышал что для тазов вешь нужная. вроде как решает проблему заваливания двигателя и при переключениях нет проблем но х.з. это слухи
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#4
Опорой он не служит, только гасителем продольных ускорений
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#5
Опорой он не служит, только гасителем продольных ускорений
как я понимаю он страхует от резкого рывка, т.е. его гасит медлено до сжатия самого упора, итак-же его медлено возвращает в исходное положение?
или гасит раскачивание самого движка
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#6
как я понимаю он страхует от резкого рывка, т.е. его гасит медлено до сжатия самого упора, итак-же его медлено возвращает в исходное положение?
или гасит раскачивание самого движка
Он страхует от раскачки двигателя при запуске, переключении кпп, резкого газа, вообщем гасит крутящий момент, по работе практически так, у некоторых машин как видел он практически не сжимается, там видать жесткость как у лома
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#7
думаю штука нужная! т.к в зубиле когда заводишь, мотор колбасит!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
долго думал, что написать и как отнестись к этой штуке.
я думаю так. жесткие опоры убирают мотание двигла, но и перестают гасить вибрации, кузов начинает постоянно вибрировать.

с этой же штукой можно оставить мягкие опоры, вибрация будет гаситься,
а резкие и непостоянные колебания мотора снимет как раз этот "упор".

Думаю, 100 баксов не такие уже критичные деньги, чтобы не попробовать.
Себе ставить не буду, у меня Таврия, там мотор изначально закреплен правильно
и имеет боковую верхнюю опоры, и никуда не мотается никогда. А я еще и 4-ую
добавил на КПП. Поэтому на свой проверить не могу.

Маклейн, бери, потом расскажешь.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#10
по идее вещь нужная и правильная.
наиболее полезно при старте с места и переключении передач. когда на опоры силового агрегата воздействуют максимальные нагрузки.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#12
это обычный амортизатор по логике вещей
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
А я щаз порылся в инете, посмотрел "амортизатор кабины КАМАЗ" - имеет схожие размеры и цену в 300р :). ТТХ, думаю, схожие, вес кабины кг 250 с человеком, наверное. Есть от иностранных грузовиков, вообще красивые и компактные, и не 100 баксов тоже.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#15
F.LIZ, он большеват всётаки от камаза.......

я тоже не могу найти какая у него сила сжатия, обычно на всех такгго плана газовых упорах пишут а тут ни слова......

тут его цена через ТБ буит около 50-70у.е.

про то чтоб поставить жёсткие опоры тоже вариант но раскачку движка они и погасят но верх всё равно буит качать так как на зубиле нет верхних опор как в матрёхах....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#17
От вела слабоват да и стоит реально работающий около 300 уе (собсно, у меня такой и стоит в двухподвесе, FOX какой-то матёрый).
Кароче, пригоняй то что выбрал, будешь первооткрывателем!
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#18
По этим опорам есть много видео на ютубе, советую глянуть. Fox это элита американских подвесок для всего у чего есть колеса
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#19
У меня стоит такая штуковинаhttp://s017.radikal.ru/i412/1112/07/e07eda64399f.jpg Они ни разу не газовая. Внутри шайба и 2 резинки(наподобия шприца)) Положительный эффект вне сомнения есть, только создан он не для гашения сильных колебаний, а небольших вибраций. Будет хорошим подспорьем к полноценным опорам ДВС. Растяжка уже лопалась в месте крепления упора, если что....))))