Масло кпп пп

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Кто нибудь пробовал применять АТФ?
В коробках БМВ механика указано как обязательное.
Теже синхроны и шестерни.
При заливке трасмиссионки в КПП БМВ передачи перестают нормально включатся на оборотах.
Может есть смысл попробовать в боевых коробках где требуется чёткое включение на высоких оборотах?
Буду пробовать в коробке Опель, по результатам отпишусь.
Здесь есть целая тема про атф
 

landrik

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
г.Нижнекамск
Profi, " или ставь синхроны нового образца с тремя ушами и ступицы муфт под эти синхроны."
вот так я и собирал всегда) только не помогает((
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
НЕдельку назад рыгнула винтовая блока, ездил на АТФ-ке Мобил 220. Блока работала намного хуже, чем даже на обычной трансмиссионке, синхрон 3-й тоже подустал, выла КПП шо поросенок подрезаный, в остальном вроде нормально работала.
Щас залил КеттенКюллер 75/140 и поставил дисковую блоку 7кг... Ищу опять винт, жестковато для города.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
НЕдельку назад рыгнула винтовая блока, ездил на АТФ-ке Мобил 220. Блока работала намного хуже, чем даже на обычной трансмиссионке, синхрон 3-й тоже подустал, выла КПП шо поросенок подрезаный, в остальном вроде нормально работала.
Щас залил КеттенКюллер 75/140 и поставил дисковую блоку 7кг... Ищу опять винт, жестковато для города.
"И опыт-сын ошибок трудных"...А по теме,Сань прогнозируемо это было.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Kuzini, Блин,Сань,как устал я от таких "первопроходных" экспериментов-сил нет...Зато развеян очередной миф о сказочном масле КПП для бэмеве
 

turbovod

Пользователь
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
92
Лайки
1
Лью мотюль 75/140, сининькая такая жижа, маслом доволен, переключения четкие шума от коробки нет, ни разу не хрустели шестерни при переключении.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
как ездил на ATF так и буду ездить.все нормально работает,блока винтовая живет,синхроны тоже. Уже котаются у нас в городе не одна машина с маслом таким,все нормално,общий пробег составил 75 штук. так и продал.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
как ездил на ATF так и буду ездить.все нормально работает,блока винтовая живет,синхроны тоже. Уже котаются у нас в городе не одна машина с маслом таким,все нормално,общий пробег составил 75 штук. так и продал.
Приход есть от АТФ? Тоже раздумываю залить ее, по идее она более жидкая, синхроны лучше отрабатывать должны.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Приход есть от АТФ? Тоже раздумываю залить ее, по идее она более жидкая, синхроны лучше отрабатывать должны.
На 3 машины залил Мобил АТФ 220 (в том числе и себе), на всех синхроны по теплу стали лысые, коробки выли непадецки. Фтопку такие експерименты.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Kuzini, Сань,ну возможно пользователь Kompressor, заливал не ATF а специальное масло для КПП,которое вольво в своих коробках пользует,а вот так и рождаются мифы.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Kuzini, Сань,ну возможно пользователь Kompressor, заливал не ATF а специальное масло для КПП,которое вольво в своих коробках пользует,а вот так и рождаются мифы.
ХЗ, Паш, ХЗ, но такой херней больше заниматься никому не рекомендую.
З.Ы. Стольники мои поехали?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Kuzini, понял. Еще вопрос из той же серии: моторку в КПП заливать имеет смысл? Или лучше ничего не изобретать? КПП 21074, в нее завод по идее вообще GL5 рекомендует. А с другой стороны в пп-тазы этот же завод рекомендует GL4, но в то же время с конвейера машины идут с моторкой в КПП. Где правда-то?
Заморачиваюсь по какой причине: жиговская коробка, как показала [моя] практика, не очень хорошо отрабатывает переключения на оборотах свыше 7500.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Kuzini, понял. Еще вопрос из той же серии: моторку в КПП заливать имеет смысл? Или лучше ничего не изобретать? КПП 21074, в нее завод по идее вообще GL5 рекомендует. А с другой стороны в пп-тазы этот же завод рекомендует GL4, но в то же время с конвейера машины идут с моторкой в КПП. Где правда-то?
Заморачиваюсь по какой причине: жиговская коробка, как показала [моя] практика, не очень хорошо отрабатывает переключения на оборотах свыше 7500.
В ПП допускается моторка, но лучше трансмиссионка.
У ПП ситуация с синхронами еще хуже, чем у ЗП.