Плита усиления блока

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#82
подниму. т.к плиты у мя никогда не было еще((
значит по уму шифты на бугеля+крепеж через бугель
поддоные шпильки М8 уже будут

что еще с 2012 года придумали? и какую толщину делать, 10мм не мало?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#83
10мм вполне достаточно, учитывая в каких направлениях плавает блок. а так то да, на штифты плотнячком. подгон плиты гемор еще тот конечно
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#84
10мм вполне достаточно, учитывая в каких направлениях плавает блок. а так то да, на штифты плотнячком. подгон плиты гемор еще тот конечно
Максим штифты естественно с натягом. а вот если что. как потом эту конструкцию разбирать?:grin:

еще вопрос . а кто ставит эти плиты и по чем сейчас эта услуга?
я так понял самому без станков. делать не фиг((убьешь время\плиту и колено еще подожмешь(
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#85
я тебе советую не париться) для большинства моторов на этом блоке (если еще и атмо) она там и нафиг не нужна. Лучше вложи эти деньги в что нибудь более приходное для мотора (купи запасной блок :) )
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#86
Мне Артем Киргизин делал,давно было цены не помню.Разбирать ещё тот секас,лишний раз лезть незахочется.Похожий мотор без плиты справляется ничем не хуже,думаю что зря поставил.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#87
Лично ставил плиту на свой мотор. 10 мм. Я не штифтовал ее на бугеля. Просто завтулил по периметру блока. Поддон на шпильки. Бугеля насквозь через плиту и шайбы болтами закрепил. Масло приемник переварил. Постель не разворачивал, проверил пластигагой, все ок, ничего не поменялось после установки плиты. Саму плиту посадил на герметик локтайт анаэроб фланцневый. Все ездит в ралли.
 

LeX29

Пользователь
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
86
Лайки
4
#88
Здорова мужики, наткнулся в интернете на сайт, они предлагают плиты усиления необычные. По типу как на моторах RB26, выглядит внушительно!

 

LeX29

Пользователь
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
86
Лайки
4
#89
Хотелось бы услышать что эти плиты из себя представляют, и кто их ставил, либо наслышан, так же есть видео на их канале на ютубе как они их производят, цена на данный момент 11500 руб. Вот ссылка на их продукцию http://sportdetal.ru/products/usilitel-korpusov-korennyh-podshinikov