Плита усиления блока

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#41
Re: плита усиления блока

я за вот такую установку, юзали пару лет точно на атмо и турпо, но в отличиее от других плит минимум затрат.
вот на хонде кит комплекты установки




вот на тазо блоке аналог
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#43
Re: плита усиления блока

serg_dn написал(а):
[quote="Night_Spirit":3w30cag2]да,пастели колена полюбому дуплить придется)))
из-за чего приходится постель кв растачивать?[/quote:3w30cag2]
По идее люди говорят что сначала торцуются бугеля со стороны разьема,потом плоскость поддона,все что здесь писалось ранее.Притягивается плита,и уже как финиш борштангой постели.Потому что после установки плиты ведет постели.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#46
Re: плита усиления блока

Sergrey написал(а):
serg_dn написал(а):
[quote="Night_Spirit":3dp7mwi2]да,пастели колена полюбому дуплить придется)))
из-за чего приходится постель кв растачивать?
По идее люди говорят что сначала торцуются бугеля со стороны разьема,потом плоскость поддона,все что здесь писалось ранее.Притягивается плита,и уже как финиш борштангой постели.Потому что после установки плиты ведет постели.[/quote:3dp7mwi2]
Куда их ведет-то?
 

serg_dn

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
50
Лайки
3
#47
Re: плита усиления блока

Arsen95 написал(а):
Sergrey написал(а):
serg_dn написал(а):
[quote="Night_Spirit":31xwsj0f]да,пастели колена полюбому дуплить придется)))
из-за чего приходится постель кв растачивать?
По идее люди говорят что сначала торцуются бугеля со стороны разьема,потом плоскость поддона,все что здесь писалось ранее.Притягивается плита,и уже как финиш борштангой постели.Потому что после установки плиты ведет постели.
Куда их ведет-то?[/quote:31xwsj0f]
следовательно и пастель кв править не надо?

Night_Spirit написал(а):
:roll: а что непонятного?Выше уже всё верно изложили!
а попроще есть кто? кому корона мозг не давит?

выше написано по русски надо править постель, я спросил почему это приходится делать?
КТО ТО может технически грамотным языком объяснить
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#48
Re: плита усиления блока

Night_Spirit написал(а):
:roll: а что непонятного?Выше уже всё верно изложили!
Непонятно какую плиту ставить, а то вариантов много. А если корня проткнуты (на направляющих втулках), то может достаточно болтами М6 прикрутить. На Суперовских моторах этого достаточно.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#49
Re: плита усиления блока

serg_dn написал(а):
Arsen95 написал(а):
Sergrey написал(а):
[quote="serg_dn":2z7d586p][quote="Night_Spirit":2z7d586p]да,пастели колена полюбому дуплить придется)))
из-за чего приходится постель кв растачивать?
По идее люди говорят что сначала торцуются бугеля со стороны разьема,потом плоскость поддона,все что здесь писалось ранее.Притягивается плита,и уже как финиш борштангой постели.Потому что после установки плиты ведет постели.
Куда их ведет-то?[/quote:2z7d586p]
следовательно и пастель кв править не надо?

Night_Spirit написал(а):
:roll: а что непонятного?Выше уже всё верно изложили!
а попроще есть кто? кому корона мозг не давит?

выше написано по русски надо править постель, я спросил почему это приходится делать?
КТО ТО может технически грамотным языком объяснить[/quote:2z7d586p]
:mrgreen:

Я просто не люблю по 100раз перетирать одно и то же,сказали надо значит надо. :roll: Когда все плоскости выровнены,шайбы подогнаны и т.п. при затяжке плита давит на центральную часть бугеля кв деформируя его.Этих "соток" хватает на то чтобы нарушить зазоры вкладыш-шейка....
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#50
Re: плита усиления блока

Kuzini написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:roll: а что непонятного?Выше уже всё верно изложили!
Непонятно какую плиту ставить, а то вариантов много. А если корня проткнуты (на направляющих втулках), то может достаточно болтами М6 прикрутить. На Суперовских моторах этого достаточно.
ИМХА на этих детских болтиках она будет двигаться как живая.На "суперовских" и турбо моторах немного разная нагрузка на колено,как считаете? :roll:
 

serg_dn

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
50
Лайки
3
#51
Re: плита усиления блока

Night_Spirit написал(а):
:roll: а что непонятного?Выше уже всё верно изложили! при затяжке плита давит на центральную часть бугеля кв деформируя его.Этих "соток" хватает на то чтобы нарушить зазоры вкладыш-шейка....
вот это я и хотел услышать :D , теперь понятно зачем растачивать :idea:
 

serg_dn

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
50
Лайки
3
#52
Re: плита усиления блока

Kuzini написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:roll: а что непонятного?Выше уже всё верно изложили!
Непонятно какую плиту ставить, а то вариантов много. А если корня проткнуты (на направляющих втулках), то может достаточно болтами М6 прикрутить. На Суперовских моторах этого достаточно.
отакую надо
 

_tuning_

Местный
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
425
Лайки
1
Адрес
нижегородская обл. г. Выкса
#53
Плита

я за вот такую установку, юзали пару лет точно на атмо и турпо, но в отличиее от других плит минимум затрат.
вот на хонде кит комплекты установки




вот на тазо блоке аналог
Проанализировав-сделал точно так же на 2112!
 

Денис

Местный
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
251
Лайки
0
Адрес
г.Чебоксары
#55
лень чет читать всё было если кому то нужна плита или куча плит.... 14мм.+ полировка 2 сторон. 2400 руб в лс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#56
ну и чо эта железяка держит? нормальная плита ведь не дает пастели ходуном ходить потому что за корпус ее закрепляет, а это чудо что делает?????????????
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#57
ну и чо эта железяка держит? нормальная плита ведь не дает пастели ходуном ходить потому что за корпус ее закрепляет, а это чудо что делает?????????????
Я тоже думаю, что она нихера не работает как надо. Мысленно представил кинематику нагрузок, чо-то смешно стало даже от такого "инжиниринга".
Да и вообще, без плит снимают 360лс и ничего не ломается. Зачем это?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#58
F.LIZ, мало взял)) есть примеры и по >500 и это еще показывает хорошие результаты)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#59
Володь, я писал о твоей машине, которую точно знаю, что она без плиты. Про другие не могу сказать.

Кто там наверху написал "я проанализировал и сделал также". Что там за анализ то был? Векторы нагрузок порисуйте хотя бы мысленно, как "работает" эта херня с 6 дырками. Не связанная, в общем-то, ни с чем.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#60
У мення на атмо моторе стоит плита по инструкции так сказать + у меня ещё каждый бугель заштифтован