Плита усиления блока

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#21
Re: плита усиления блока

Я плиту ставил когда делал мотор, соответственно расточка блока подразумевается само собой. Уже экономия денег, саму плиту устанавливал тоже сам, поэтому опять экономия денег. Сама плита стоила 2000 руб. Плиту не помню за сколько торцевали с двух сторон, но не за 2000 руб., помойму за 1000 руб. За сколько торцевали блок с коренными тоже не помню. Саму плиту как советуют, нет смысла ставить меньше 1 см. Я сам не знаю почему т.к. не проводил на эту тему эксперименты (скорее всего не достаточно жосктости), но к данному совету прислушался. Ко всему этому делу у меня добавились ещё расходы на шпильки и гайки которые я поставил, вместо родных болтов крепления поддона, т.к. родных не хватает по длине, (можно подобрать просто подлиней болты). Посадил поддон на обыкновенный казанский герметик, ничего не сопливет всё сухо и масло не гонит. А плиту лучше поставить. Мне кажется она все таки разгрузит нагрузку на колено. Это тоже самое что подрамник. Вот и подумайте для чего ставят подрамник. Хотя можно и без подрамника, а можно и с подрамником, и то что лучше управляемость с подрамником ощутимо.
 

vadim_unique

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
105
Лайки
0
#24
Re: плита усиления блока





Плита стоит с преднатягом, бугеля сфрезены по блоку. Подтеков нет. Полет нормальный. Правда это классика, и на первом бугеле сделать ее проблематично.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#25
Re: плита усиления блока

Не понял, а прокладку тоже ставили? Или типа показали что дырки совпадают.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#27
Re: плита усиления блока

Всё садится на герметик, без прокладки. Это тоже делается специально для улучшения жёсткости. На герметике всё сидит герметично. Я себе ставил без прокладки. Пробег 30 000 тыс. Всё чётко.
 

vadim_unique

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
105
Лайки
0
#28
Re: плита усиления блока

RUS93 написал(а):
Всё садится на герметик, без прокладки. Это тоже делается специально для улучшения жёсткости. На герметике всё сидит герметично. Я себе ставил без прокладки. Пробег 30 000 тыс. Всё чётко.
У тебя стандартно с завода поддон сидит тоже на герметике? :shock: Прокладка ставится ТОЛЬКО со стороны поддона и на жесткость не влияет, а к блоку прилегает только на герметике. :wink:
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#29
Re: плита усиления блока

Ну на заводе и плиту не ставят. Я и имел ввиду со стороны поддона. Каждый останится при своих мнениях ;)
 

Mik63

Пользователь
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
Самара
#30
Re: плита усиления блока

Night_Spirit написал(а):
:mrgreen: с запасом чего?Металолома?Вкурсе зачем плита вообще?
Конечно знаем! Плита увеличивает вес ДВС и загрузку передних ведущих колес. Поэтому чем она толще - тем лучше. :mrgreen:
 

vadim_unique

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
105
Лайки
0
#31
Re: плита усиления блока

Mik63 написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:mrgreen: с запасом чего?Металолома?Вкурсе зачем плита вообще?
Конечно знаем! Плита увеличивает вес ДВС и загрузку передних ведущих колес. Поэтому чем она толще - тем лучше. :mrgreen:
А у меня классика! Мно то что тогда делать? :lol: :lol: :lol:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#32
Re: плита усиления блока

vadim_unique написал(а):
А у меня классика! Мно то что тогда делать? :lol: :lol: :lol:
Тебе проще - можно в багажник плит накидать, причем бетонных :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#34
Re: плита усиления блока

Tech написал(а):
vadim_unique написал(а):
А у меня классика! Мно то что тогда делать? :lol: :lol: :lol:
Тебе проще - можно в багажник плит накидать, причем бетонных :)
еще говорят про плиты из чугуна))) ну или просто батарей :D
 

vadim_unique

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
105
Лайки
0
#36
Re: плита усиления блока

Arsen95 написал(а):
Ребя, а есть может у кого типа мануальчика по установке, очень интересно стало про плиту...буду очень благодарен...
ну так RUS93 в принципе дал неплохое описание установки. Добавлю что не сказали: Одновременно вкручиваем болты бугелей и крепление плиты на корпус как центровочные (через один), таким макаром я все выставил и затянул.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#39
Re: плита усиления блока

Про правку постелей коленвала по моему никто не писал.Фотку почему то добавить не могу.