Свечи на турбо ваз

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
тут вроде ламб ниукого нет. говорим о тазах. на своей жопе ощутил что без прогрева не работают, да и потом несколько человек подтвердили это.
а вкурсе, что совсем дикие свечи нужно закручивать в уже прогретый мотор?
а насчет холодных и валилова, так на твоем моторе обычных 7 за 100р более чем хватит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
так на твоем моторе обычных 7 за 100р более чем хватит.
Не, не :cry: - пробовал я , и 7ки нжк, бриски газовые ставил, и 16тые и 20тые денсо и какието с бмв с двумя электродами, думал сэкономлю :-D - непроканало - реально строчка была чуть за 0.7 переваливал наддув,- уменьшал зазор, увеличивал зазор, - один хрен, то на малых дросселях, то наверху пропуски воспламенения, то отгарать че нить у них начинало .. желания в говне ковыряться нету, да и анекдот про х... француза и амера на острове и мешок лука есть :-D - сел на те которые стоят ща. Я не агитирую за эти свечи, это лишь мой опыт на моем моторе.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
на своей жопе ощутил что без прогрева не работают,.
Может не в свечах дело? Помнишь я затеял полемику про то, что один и тот же диапазон оборотов мотор со второго раза шустрее проходит? Тогда я пришел к выводу ,что это выплюнутая в перекрытии смесь в относительно холодном коллекторе недогорает и ОГ остывают, а в разогретом догорает и спулится чуток живее и раньше, мизер, но заметный.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Не, не :cry: - пробовал я , и 7ки нжк, бриски газовые ставил, и 16тые и 20тые денсо и какието с бмв с двумя электродами, думал сэкономлю :-D - непроканало - реально строчка была чуть за 0.7 переваливал наддув,- уменьшал зазор, увеличивал зазор, - один хрен, то на малых дросселях, то наверху пропуски воспламенения, то отгарать че нить у них начинало .. желания в говне ковыряться нету, да и анекдот про х... француза и амера на острове и мешок лука есть :-D - сел на те которые стоят ща. Я не агитирую за эти свечи, это лишь мой опыт на моем моторе.
я же давал тебе график. 300+ сил там на давке в районе 1.5-1.6 бара. ездит все на 7ках по 100р. пробег 20тыщ кстати. в более бодрые моторы понятно что 8ки, ато и 9ки. да и иридий хорошо, никто не спорит.


Может не в свечах дело? Помнишь я затеял полемику про то, что один и тот же диапазон оборотов мотор со второго раза шустрее проходит? Тогда я пришел к выводу ,что это выплюнутая в перекрытии смесь в относительно холодном коллекторе недогорает и ОГ остывают, а в разогретом догорает и спулится чуток живее и раньше, мизер, но заметный.
не помню. если в том моторе стояли 9ки - то первый раз они тупо не прогреты были, поэтому и не валило.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
кстати весь прошлый год и всю зиму катался на Q22PR-U11 и в мороз -25 заводилась нормально и летом 1.3 бара держало. покупал в местном магазине инозапчастей, даже по-моему запасы старые, продавец очень удивился что я их беру, особенно на таз. 1200 или 1400 отдал за комплект.
 

Alt

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
253
Лайки
0
Народ скажите пожалуйста артикул свечей Denso ik24 и ik27 который подходит на 16кл ваз их что то много выдаёт
 

Alt

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
253
Лайки
0
Serg_x, они с разными артикулами и цена разная. Вопрос какой артикул должен быть.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Там либо одна штука либо четыре, отсюда разный артикул.



P.s. этих свечек сейчас паленых дофига. Я три комплекта брал, два на тазе умерло, а третий на хюндае.
В итоге выкинул на ветер почти 7 рублей за говно.
Так что подумай трижды :)
 

Alt

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
253
Лайки
0
Serg_x, большое спасибо за ответ. Во это как раз ИК 24 ну я рискну.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
работа свечей еще и от проводов зависит...
я езжу на нжк семерках на атме
стала искра по изолятору убегать, прям дороги проделывать черные штуки 4-5
заменил свечи, через неск тыс км та же херня
заменил свечи и провода, и все ок стало
провода поставил TRS красненькие) 630ру
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
работа свечей еще и от проводов зависит...
я езжу на нжк семерках на атме
стала искра по изолятору убегать, прям дороги проделывать черные штуки 4-5
заменил свечи, через неск тыс км та же херня
заменил свечи и провода, и все ок стало
провода поставил TRS красненькие) 630ру
Что за провода? каталожный номер не подскажешь?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ну что выкрутил я вчера свечи, на которых чуть больше года проехал, с пробегом около 11 000 км
 

Вложения

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
Кто-нибудь катал свечи Brisk Extra Turbo racing DOR14DS и DOR10TS? Цены на них сладкие, только заказать проблема. Выдает только Emex на заказ сроки под 3 месяца и заказ постоянно отменяют.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
volk, бош f3cs 300 рублей штука, себе брал недорого вроде. Узнаю по твоим на следущей неделе что скажут.
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
Ataman4eG, у Пахи цена в 4 раза дороже чем на emexe
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
volk, вот что мне ответили по твоим чудо свечам.
или на наш рынок не
поставляются
Дмитрий
привет они не бьются
походу не
выпускаются