Свечи на турбо ваз

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Zaknafein,

Холодные свечи поставь, которые лучше тепло отводят. Точку воспламенения к стенке отводить не надо, пусть электрод торчит где положено.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Zaknafein,

Холодные свечи поставь, которые лучше тепло отводят. Точку воспламенения к стенке отводить не надо, пусть электрод торчит где положено.
Можешь подсказать холодные свечи за вменяемые деньги, чтобы держали желательно до 1.5 бара? АУ17ДВРМ не подойдут? Если не ошибаюсь "где положено", это на 2-3 мм ближе к стенке КС, во время доработки я заметно погрыз свечной колодец, собственно поэтому свеча и начала торчать, отсюда и вопрос.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Можешь подсказать холодные свечи за вменяемые деньги, чтобы держали желательно до 1.5 бара? АУ17ДВРМ не подойдут? Если не ошибаюсь "где положено", это на 2-3 мм ближе к стенке КС, во время доработки я заметно погрыз свечной колодец, собственно поэтому свеча и начала торчать, отсюда и вопрос.
В камере свеча стоит там где и стояла, ближе к стенке не надо.
АУ17ДВРМ не надо, они аналоги нгк-6, желательно похолоднее, чтобы свеча лучше отводила и рассеивала тепло (меньше вероятность перегрева свечи и возникновения калилки), лучше поставить нгк-7 (или аналоги), выше на этой странице я выкладывал ссылку вообще на нгк-9 (ценник не космос).
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
В камере свеча стоит там где и стояла, ближе к стенке не надо.
АУ17ДВРМ не надо, они аналоги нгк-6, желательно похолоднее, чтобы свеча лучше отводила и рассеивала тепло (меньше вероятность перегрева свечи и возникновения калилки), лучше поставить нгк-7 (или аналоги), выше на этой странице я выкладывал ссылку вообще на нгк-9 (ценник не космос).
Сейчас стоят как NGK BCPR7ES, вот после 1-2 отжига 3 передач до 6500 об плавно еду и на низких оборотах до 1500-2000 нажимаю плавно на газ и идет небольшой расколбас или как-будто троение небольшое двигателя (как-будто на карбе переливает и зажигание сбито). Глушу двигатель, завожу опять, та же фигня. Помогает только чтобы двигатель постоял остыл минут 20. Зажигание - искра. Почему-то подумал на свечи и их выпирание в КС. Спасибо за совет попробую NGK 9-ки.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Фото свечей, нагар и то и се, я смотрю выше посты......
Б/У IK24 отмочные в "Селите" еб...т на двух избытка как новые, правда не на долго)))... испытано временем и в реальном времени)))...
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Зазор до 0.8 уменьшал на нгк7?
Да, при зазоре 0,8 нормально едет до 1 бара примерно, где-то на 1.1 или чуть больше на настройке начинались небольшие подергивания. Уменьшил зазор до 0,7, вроде помогло. Пробег свечей до турбы где-то 3-4тыс.км + 2тыс.км обкатка турбы и потом настройка на этих же свечах.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Да, при зазоре 0,8 нормально едет до 1 бара примерно, где-то на 1.1 или чуть больше на настройке начинались небольшие подергивания. Уменьшил зазор до 0,7, вроде помогло. Пробег свечей до турбы где-то 3-4тыс.км + 2тыс.км обкатка турбы и потом настройка на этих же свечах.
Надо было на настройку, в запас новые такие взять, чтобы если уж начало срать на бусте, подкинуть такие же новые, и посмотреть срет на новых или нет.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
Zaknafein, у меня КС так же запилена, свечи BOSCH F5DC, FR5DPP222 ведут себя одинаково хорошо хотя разница в цене между ними пропасть, холоднее и не нужно. Дую на постоянку 1.5б + водометанол, ни каких просеров, отстрелов. На настройке пробовали и 2бара, все норм. Без метанола тоже все хорошо. Изначально, боялся что нужно холоднее, в бордочке лежат f2cs уже более 40т.км., но пока не пригодились.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Zaknafein, у меня КС так же запилена, свечи BOSCH F5DC, FR5DPP222 ведут себя одинаково хорошо хотя разница в цене между ними пропасть, холоднее и не нужно. Дую на постоянку 1.5б + водометанол, ни каких просеров, отстрелов. На настройке пробовали и 2бара, все норм. Без метанола тоже все хорошо. Изначально, боялся что нужно холоднее, в бордочке лежат f2cs уже более 40т.км., но пока не пригодились.
И свеча так же выпирает в КС? Что-то по артикулу только на одном магазине нашлись свечи и те не бош, а там набор беру, чемпион, нжк и прочее. Ты где их заказывал? Цена FR5DPP222 не радует)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Zaknafein, качество NGK очень сильно испортилось. У нас все кто ездил на них, перестали их пользовать.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
И свеча так же выпирает в КС? Что-то по артикулу только на одном магазине нашлись свечи и те не бош, а там набор беру, чемпион, нжк и прочее. Ты где их заказывал? Цена FR5DPP222 не радует)
Да, свеча так же торчит в КС. То тебе заменители показывает других производителей и в этих интернет магазинах не всегда верно их определяет. У меня отец офф представитель бош, поэтому мне заказывать не пришлось и испробовал весь ассортимент...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
grigor, то что денсо дерьмище полное доказано неоднократно
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
grigor, я и от ngk отказался. Качество упало, тоже трескаться начали