Свечи на турбо ваз

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
KROSS KM08-00307 из аналогов использую их , хорошее качество, в экзисте щас около 800 руб
стоят.
Я использую оригинальные. 700р за провод. Продаются поштучно. Взял микс из коротких. Самый длинный вообще не брал.



 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Я использую оригинальные. 700р за провод. Продаются поштучно. Взял микс из коротких. Самый длинный вообще не брал.



я по твоему методу попробовал собрать эти провода, собрал, неделю поездил изматерился.... выкинул, поставил 8кл белые, на которых уже не первый год ездил. все эти провода от лукавого. :-(
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я по твоему методу попробовал собрать эти провода, собрал, неделю поездил изматерился.... выкинул, поставил 8кл белые, на которых уже не первый год ездил. все эти провода от лукавого. :-(
Может я что не так делаю, но езжу на них второй сезон.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
давно уже пора избавиться от этой катушки и БП
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
я по твоему методу попробовал собрать эти провода, собрал, неделю поездил изматерился.... выкинул, поставил 8кл белые, на которых уже не первый год ездил. все эти провода от лукавого. :-(
Хундай, понятно, тлен, а аналог от ngk, чем плох? Продаётся ведь автомобильный ВВ кабель по артикулу. Можно же и медный купить и с распределенным сопротивлением, на любой вкус, нафиг с трэшмобиля ставить?)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Хундай, понятно, тлен, а аналог от ngk, чем плох? Продаётся ведь автомобильный ВВ кабель по артикулу. Можно же и медный купить и с распределенным сопротивлением, на любой вкус, нафиг с трэшмобиля ставить?)
Потому что они работают исправно! Старый запас был 2012 года, а не это все современное гамно.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Потому что они работают исправно! Старый запас был 2012 года, а не это все современное гамно.
На современных ведрах все авно. Особенно если это авно сделано из китайской комплектухи по лицензии Мицубиси для корейского автопрома.
Интересно, как будет влиять медный кабель на горение искры? Фронт будет видимо уже, а длительность меньше?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
На современных ведрах все авно. Особенно если это авно сделано из китайской комплектухи по лицензии Мицубиси для корейского автопрома.
Интересно, как будет влиять медный кабель на горение искры? Фронт будет видимо уже, а длительность меньше?
Не стал эксперементы ставить, это лучше у Алексея спросить, он специалист в этом.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Не стал эксперементы ставить, это лучше у Алексея спросить, он специалист в этом.
Думаю, он одключится. Мне тоже походу придётся делать провода после замены модуля на катушку.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Короткие провода от хюндая имеют сопротивление 0.9 ком, длинный (ониу меня один) 1.3 ком
Для сравнения короткий провод Slon имеет сопротивление 4 ком, а длинный 6-7 ком.
Кроме того на современные хюндаи провода не ставятся, так что я бы не сталь столь поспешно причислять их к лику говна )
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Короткие провода от хюндая имеют сопротивление 0.9 ком, длинный (ониу меня один) 1.3 ком
Для сравнения короткий провод Slon имеет сопротивление 4 ком, а длинный 6-7 ком.
Кроме того на современные хюндаи провода не ставятся, так что я бы не сталь столь поспешно причислять их к лику говна )
таа
Короткие провода от хюндая имеют сопротивление 0.9 ком, длинный (ониу меня один) 1.3 ком
Для сравнения короткий провод Slon имеет сопротивление 4 ком, а длинный 6-7 ком.
Кроме того на современные хюндаи провода не ставятся, так что я бы не сталь столь поспешно причислять их к лику говна )
900 Ом? А почему не медяшку сразу? 60р/метр, можно не обжимать, а сразу припаять и все
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
это шуточки за 200 ?? или как?
Что не так? То что выкинул этот модуль, провода, катушки астро, крепления, пакет проводов? в подкапотке место появилось чуток, все аккуратно стало.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
900 Ом? А почему не медяшку сразу? 60р/метр, можно не обжимать, а сразу припаять и все
Потому что хюндаевские продаются в магазинах.
Провода самому изготавливать - так можно и до вытачивания шайб и болтов на токарке дойти.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Потому что хюндаевские продаются в магазинах.
Провода самому изготавливать - так можно и до вытачивания шайб и болтов на токарке дойти.
самому изготавливать - сделать лучше и надежнее чем грязный китаец в третью смену из провода, который в -5 колом стоит как у волка на морозе)
так почему не медная моножила в силиконе 0,005 Ом, а графитовое волокно 900 Ом? я просто честно не шарю, чем для работы мотора 1.3 ком на ВВ проводе лучше 4 ком. И чем те же 1.3 ком лучше 0,005 Ом медной моножилы (многожилы)?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Да ни куя ни чем.... уже сто раз писал про то что тюнинговые надутые тачки просят силовых ВВ проводов. У меня ни помех ни хера ни каких проблем небыло с проводами с нолем (нулем) сопротивления. На кой собирать лошьи искры , если в говнопроводах половина силы разряда проепется:LOL: ? Сток модуль с увеличенным временем накопления отхерачил толи пять толи четыре года без проблем, и ни хера ни че не сдувало на бусте с нормальными свечами. В свечках УЖЕ СТОИТ СОПРОТИВЛЕНИЕ ;) А помехи... если проводка " на соплях и стяжках" и гнилая от рождения либо от старости, то хоть миллион мегаомм в проводах, лучше не станет;)