Свечи на турбо ваз

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
Что не так? То что выкинул этот модуль, провода, катушки астро, крепления, пакет проводов? в подкапотке место появилось чуток, все аккуратно стало.
Я вот эти имел ввиду
 

Вложения

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да ни куя ни чем.... уже сто раз писал про то что тюнинговые надутые тачки просят силовых ВВ проводов. У меня ни помех ни хера ни каких проблем небыло с проводами с нолем (нулем) сопротивления. На кой собирать лошьи искры , если в говнопроводах половина силы разряда проепется:LOL: ? Сток модуль с увеличенным временем накопления отхерачил толи пять толи четыре года без проблем, и ни хера ни че не сдувало на бусте с нормальными свечами. В свечках УЖЕ СТОИТ СОПРОТИВЛЕНИЕ ;) А помехи... если проводка " на соплях и стяжках" и гнилая от рождения либо от старости, то хоть миллион мегаомм в проводах, лучше не станет;)
Приятель на Оке сначала сделал ВВ провода из медной жилы и пихнув её в вакуумный шланг. В темноте реально видно было как светло-синие ёжики вокруг провода бегали. Потом я его отправил в магаз с оборудованием для рекламы, там он купил кабель для неоновой подсветки. Год ездит - все норм.
Лично у меня свечи - 3.6 кОм, катушка - 8.9 ком (сток в районе 4 кОм). Скорее всего пара кОм на прводе особой ощутимой погоды не сделает. Но у медного провода есть плюс - его можно пропасть на наконечник. В данном случае это намного надёжнее обжима графитосодержащего волокна.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Что плохо в проводах с высоким сопротивлением - это более высокое напряжение на вторичной обмотке и более высокие потери на проводах.
Первое приводит к ускоренному пробою изоляции проводов или катушки, второе - к ускоренному выгоранию графитового сердечника.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
самому изготавливать - сделать лучше и надежнее чем грязный китаец в третью смену из провода, который в -5 колом стоит как у волка на морозе)
так почему не медная моножила в силиконе 0,005 Ом, а графитовое волокно 900 Ом? я просто честно не шарю, чем для работы мотора 1.3 ком на ВВ проводе лучше 4 ком. И чем те же 1.3 ком лучше 0,005 Ом медной моножилы (многожилы)?
Чтобы самому изготовить хорошие провода нужно сначала купить хюндаевские и из них сделать, потому что торчащие из башки штатные наконечники нифига не лучше.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Чтобы самому изготовить хорошие провода нужно сначала купить хюндаевские и из них сделать, потому что торчащие из башки штатные наконечники нифига не лучше.
Почему хундаевские-то сразу? Возьми жиговские ngk, они явно качественнее. Ну или хундаевские, но ngk, только не оригинальные. Конечно не уверен, но на 80% уверен, что ориджинал хундай такой же трэш как ориджинал gm. Это проводка со сцаного акцента и гетса, Карл!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
IMG_20180811_182405.jpg IMG_20180811_182235.jpg гавно эти нжк "маде ин лягушатния". 500 км максимум и пропуски такие, что пипец. Заодно и бенз Г(что уже намекает)- драйв от Газпрома. Налет фероценновый на изоляторе. Пробег 500 км максимум
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Не зря саабоводы, на чьих машинах эти свечи базовые, крестятся при одном упоминании о французских свечах. Где взять Японию?
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Не зря саабоводы, на чьих машинах эти свечи базовые, крестятся при одном упоминании о французских свечах. Где взять Японию?
в магазине ино запчастей под заказ не пробовали? Проблем с этим нету. Вот недавно менял свечи. Заказал сразу два комплекта.
 

Вложения

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Я их в Экзисте и заказываю. В свободной продаже их в принципе нет.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Тоже склоняюсь к этому. Самое весёлое, что в Экзисте производителя пишут Япония, а везут французские.
не, ты не понял. Дело не в япе или франции, сами свечи Говно не подходящее к тт