Свечи на турбо ваз

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
не, ты не понял. Дело не в япе или франции, сами свечи Говно не подходящее к тт
и что ставить? бош f3cs ? купил недавно тоже. поставил, мотор на хх колбасил. менял зазор, то же самое. В чем дело было хрен знает. Плюнул заказал НЖК. Хотя раньше боши f3cs были. Работали хорошо,зима-лето без проблем. А так можно рассмотреть из нжк еще BKR9EIX ....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
и что ставить? бош f3cs ? купил недавно тоже. поставил, мотор на хх колбасил. менял зазор, то же самое. В чем дело было хрен знает. Плюнул заказал НЖК. Хотя раньше боши f3cs были. Работали хорошо,зима-лето без проблем. А так можно рассмотреть из нжк еще BKR9EIX ....
А 3-ки не сильно холодные?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
и что ставить? бош f3cs ? купил недавно тоже. поставил, мотор на хх колбасил. менял зазор, то же самое. В чем дело было хрен знает. Плюнул заказал НЖК. Хотя раньше боши f3cs были. Работали хорошо,зима-лето без проблем. А так можно рассмотреть из нжк еще BKR9EIX ....
бош на мой взгляд не вариант. Бкр9 для таза со степенью 8.5 холодноваты думаю. У нас бкр8 на степени 10.5 до 2 бар хорошо работали
 
Последнее редактирование:

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
А 3-ки не сильно холодные?
холоднее конечно чем bcpr7es. не помню только на одну или две единицы. у боша и нжк калильные числа по разному считаются.У боша чем выше число тем горячее, у нжк наобарот. Говорю же, стояли у меня летом прошлым бошы бош f3cs . Все было отлично. Зимой поставил bcpr7es. Летом этим решил тоже поставить бошы f3cs. Поставил и начилось трахадром. Копал все что можно по топливу и зажиганию вплоть до проливки форсов. Больше ничего не оставлвся кроме как свечей. Они новые и грешить на них изначально не стал. увеличил из заводского зазора 0.6 до 0.8. То же самое. Какого было мое удивление когда тупо воткнул ау17 и все заработало. Еще раз заказать бошы не рискнул. не знаю, брак или еще что то. Возможно и подделка.
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
ну и для чего тогда 9 с такой степенью?
ну они по числу насколько помню такие же как и бошы. А бошы повторюсь у меня работали в том году отлично. Ну а во вторых я просто предложил как варианат на рассмотрение)
 

TMU

Новичок
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
20
Лайки
0
Летом этим решил тоже поставить бошы f3cs. Поставил и начилось трахадром
У себя на таких свечах так же заметил пердежь на хх.. При давке овер 1.4 дергало. Зазор 0,7 был. Двигатель классика.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Что значит "опять", их левых сейчас 99%, я настоящие последний раз видел в моторе, который мы собирали лет эдак 8 назад, и он до сих пор на этих свечах, запуск в -30, никаких пропусков - вот это вот всё. Сейчас денсо купить оригинал - как в лотерею выиграть.
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
может просто при установке перетянули ? Многие любят свечи закручивать "трубой"
было такое. на оригинале шестигранник под головку гладкий, без следов обработки. с ngk ситуация получше. мне как то пакет со свечами подогнали друзья. ТО на станции лексус, тойота делали, иридевые, денсо. эти свечки работают кое где уже 4 год)
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
а я не экономлю, тупо в субовский магаз приезжаю и говорю- либо 7ки либо 8ки свечки за 4 свечи 2800

свечи и на тазу стояли и на ваге 1.8 турбо с надувом не сток а 1кг

а если через EXZIST или EMEX заказывать то стараюсь брать или наличие или 1-2 дня доставки... так как когда 4-6 дней ожидание может левак прийти, продаван знакомый с экзиста так сказал... (касается любых запчастей)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
а я не экономлю, тупо в субовский магаз приезжаю и говорю- либо 7ки либо 8ки свечки за 4 свечи 2800

свечи и на тазу стояли и на ваге 1.8 турбо с надувом не сток а 1кг

а если через EXZIST или EMEX заказывать то стараюсь брать или наличие или 1-2 дня доставки... так как когда 4-6 дней ожидание может левак прийти, продаван знакомый с экзиста так сказал... (касается любых запчастей)
да они там не стесняются леваком торговать, да не только в экзисте и емексе...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
А я себе свечи заказал с америки. Около месяца ехали. Заказывал через оф диллера ngk в своём городе. Ни одного русского слова нет. Думаю не подделка