КТО УСТАНОВИЛ НА 16КЛ. SC-14 ???!!!!!

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#1
Возникли трудности с установкой, от эл. муфты пришлось отказаться, шкив пришлось перевернуть и сваркой подварить:cry:,ручейки ремня по отношению демпферного шкива слишком далеко были:idea:
Может ещё кто ставил подскажите что знаете!:confused::confused::confused:
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#2
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=500&page=64
Где— то на 70 страницах есть ссылка, но если честно, не знаю 8 или 16 клапанов. Не понимаю... У меня карбюраторная была, а сейчас шеви нива.
Пузотерки мне не интересны :)))
Быстро ты ставишь однако.может 13 января буду в твоём городе, парень хочет забрать компрессор пк 23-1, ему заоодно передам.можно попробовать встретится.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#5
у меня есть SC 14 была мысля поставить.
но терзают компоновочные проблемы.
хочется оставить муфту и при этом нужно изменить передатку.

задачу с 3мя неизвестными я еще не решил.

вроде в 2110 места много, но не срастается что-то.
более менее идея вместо гены. а гену наверх и назад.
но опора двигателя просто выносит мозг.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#7
разумеется нет. я же написал муфта должна остаться.
черная это дроссель до компрессора без муфты.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#8
ilkari, Ты хоть глаза шире открывай :) написано 16 клапанов...муфта на месте.дроссель-это байпасная заслонка.десять минут поиска и ссылка

http://www.2112.ru/showthread.php/16907-Питер.Продаю-компрессор-SUPERCHARGER?

Спишись с Кириллом drammer, может что толкового подскажет.он миллион собак на этих компрессорах съел.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#9
Все ставится на ваз2110 16кл,взамен генератора,генератор переносится назад,шкив двойной(ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕДАТОЧНОГО ЧИСЛА) радиатор смещается правее.приэтом муфта вк.компрессора остается в рабочем состоянии.можно использовать один шкив.тогда давление 0.8бар.
Скоро начну сборку приоры с ск-14,фотки процесса буду.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#10
у меня есть SC 14 была мысля поставить.
но терзают компоновочные проблемы.
не те проблемы терзают.

оно не валит ни пса - вот это проблема да!
хорошие валы и говнопоршневая сти че то там квадрат - бодрее едут без всяких кронштейнов!
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#11
у меня есть SC 14 была мысля поставить.
но терзают компоновочные проблемы.
хочется оставить муфту и при этом нужно изменить передатку.

задачу с 3мя неизвестными я еще не решил.

вроде в 2110 места много, но не срастается что-то.
более менее идея вместо гены. а гену наверх и назад.
но опора двигателя просто выносит мозг.
Кстати, новость, наверное плохая, вчера примерял компрессор,где крепилась верхняя опора двигателя, вывод- эл. муфту компрессора придётся удалять, так как ручейки ремня относительно шкива коленвала не сходятся, и сам шкив компрессора за счёт наличия эл. муфты толстый упирается в стакан моего авто(((.
Разбираем , фуфту удаляем, шкив на компрессоре переворачиваем...
Итог : в стакан ничего не упирается, ручейки стали ближе к стакану и сходятся с ручейками демпферного шкива колен. вала.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#12
не те проблемы терзают.

оно не валит ни пса - вот это проблема да!
хорошие валы и говнопоршневая сти че то там квадрат - бодрее едут без всяких кронштейнов!
ну чё опять то тему засираем:-x, поговорить негде что ли, тут люди об устуновке ведут речь, а не о том -валит-или не валит
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#13
ну чё опять то тему засираем:-x, поговорить негде что ли, тут люди об устуновке ведут речь, а не о том -валит-или не валит
ой извини тему твою важную засрал - ставь ставь... чем бы детя не тешилось.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#14
Maxi, Твоё отношение понятно, ты уже давно высказывался.но тем не менее, лучше дай совет как настройщик.при наддуве около 0,7 кг на январе 7,2 на что лучше конфигурировать пайп.хочется оставить дмрв, но лучше сразу ставить дад?
Помоги при говноконфиге железа не сделать говноконфиг обвязки датчиками :)
Ты хоть и резкий в высказываниях, но парень не злой, и твоё мнение как настройщика весьма авторитетно.
У себя на форуме я даже тему создал, faq от Maxiи накидал ссылок на твои статьи.
И ещё один момент.если январь вместо бош 797+, как решить проблему вентиляторов.статья с чиптюнер по небольшой перепайке актуальна? Не хочется чтоб вентиляторы включались сразу оба, уж очень сильная просадка напряжения.
Не кричи,16 направь на путь истинный :)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#17
Боже упаси, какой нафик драг? Не более чем для обгона на трассе, вылезти из 20 секунд до 100 км ч, хотя бы до 14 секунд :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#18
Maxi, Твоё отношение понятно, ты уже давно высказывался.но тем не менее, лучше дай совет как настройщик.при наддуве около 0,7 кг на январе 7,2 на что лучше конфигурировать пайп.хочется оставить дмрв, но лучше сразу ставить дад?
надуве 0.7 чем?
SC14?
да конечно надо ставить дад - дмрв расплавится и стечет в мотор если SC14 0.7 надует ;)

Помоги при говноконфиге железа не сделать говноконфиг обвязки датчиками :)
Ты хоть и резкий в высказываниях, но парень не злой, и твоё мнение как настройщика весьма авторитетно.
У себя на форуме я даже тему создал, faq от Maxiи накидал ссылок на твои статьи.
И ещё один момент.если январь вместо бош 797+, как решить проблему вентиляторов.статья с чиптюнер по небольшой перепайке актуальна? Не хочется чтоб вентиляторы включались сразу оба, уж очень сильная просадка напряжения.
Не кричи,16 направь на путь истинный :)
не понимаю какие проблемы - январь 7.2 управляет 2мя вентиляторами так же как и бош. ноги конфигурируются применяемым софтом. за подробностями к адептам (мы их выкидываем вообще то).
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#19
Боже упаси, какой нафик драг? Не более чем для обгона на трассе, вылезти из 20 секунд до 100 км ч, хотя бы до 14 секунд :)
кстати ваз 2110 ск-14, 1.2 бара. 14сек,этого достаточно.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#20
ой извини тему твою важную засрал - ставь ставь... чем бы детя не тешилось.
Да где я живу про турбину не все знают, не говоря уж о ск-14:|
Да я и не претендую не на какие лавры возвышения:D Maxi я уважаю авторитетное мнение людей которые разбираются в разных конфигах, но если даже ск-14 или 12 это помойка, не стоит убеждать в том что не ставте всеравно не поедет как надо- только оно поедет не как надо ТЕБЕ Maxi и всего лишь;)