про гайки выпуска вопросец

x255ee

Местный
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
343
Лайки
0
#22
с классики, она болты суппортов стопорит
а? нержавеющие гайки не пробовал ни кто
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#23
с классики, она болты суппортов стопорит
а? нержавеющие гайки не пробовал ни кто
А толку с них? Физика процесса такова, что при нагреве шпильки вытягиваются и гайка теряет затяжку, из-за чего и откручивается. С нержавейкой ничего не изменится.
 

landrik

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
г.Нижнекамск
#25
либо если без загогулин , то на каждую гайку своя пластина - один угол загибается за флян улитки а другой за грань гайки....
если найду сегодня пакетик с фордовскими гайками, на турбос свой ставил, - скину номер ..... они не раскручиваются ( раньше тоже была постоянная проблемма)
Артман, ну что, не нашел номерок???
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#28
обычные жестяные пластинки самый простой вариант и надежный, также делаю причем под обычные гайки:

 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#29
Night_Spirit, при откручивании эти гайки у меня местами резбу на шпильках к чертям слизали, местами со шпильками выкрутились.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#30
А сколько энюшек стоят эти гайки? И еще вопрос,до того как ты их решил открутить все было хорошо,колектос не откручивался?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#31
короче за№;%:?ли они откручиваться с коллектора на головке
каждый месяц приходится подтягивать иначе сифонит на улицу и не валит понятное дело

чо делать то? я и граверы ставил и пружинные шайбы - похуй.
гайки использую латунные или медненые

кернить, сверлить не предлагать - не долезу

фиксаторы резьбы я думаю выгорят просто? или можно?
Не знаю я с пластинками ежу как выкладывал тут в шестом посте и все норм...
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=13051&highlight=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#32
Night_Spirit, при откручивании эти гайки у меня местами резбу на шпильках к чертям слизали, местами со шпильками выкрутились.
Конечно,надо знать все тонкости их применения.:razz:
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#33
я тоже мучился с этой проблемой, в итоге поставил гайки с выпускного коллектора ВАЗ обмедненные с буртиком, а этот буртик предварительно сжимал в тисках, чтоб гайка тяжело закручивалась.
http://avtopasker.ru/goods/730.htm
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#34
Никто не думал о том что гайки не просто так отвинчиваются? Стоит задуматься о конструктиве выхлопа. Если все верно сделано то и на обычных гайках с гроверами все ездит и коллектора из черняги не лопаются. Всем Мир)))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#35
короче за№;%:?ли они откручиваться с коллектора на головке
каждый месяц приходится подтягивать иначе сифонит на улицу и не валит понятное дело

чо делать то? я и граверы ставил и пружинные шайбы - похуй.
гайки использую латунные или медненые

кернить, сверлить не предлагать - не долезу

фиксаторы резьбы я думаю выгорят просто? или можно?
можно конечно и вырезать жестянки по одной на две гайки, если время есть, а есть более простое решение, во всяком случае мне помогло. Покупаешь герметик для выхлопной системы (тма что то типа глины с примесью метала и ещё какой то фигни)
я пользовался вот таким


и резьбу замазываешь этим герметиком и потом закручиваешь гайку, получается это работает как фиксатор резьбы. Вобщем я потом еле открутил гайки, так что сами они фиг открутятся
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#36
Прежде чем открутить гаечку до этого помазаную герметиком для выхлопных систем,берем щетку по металу и чистим резьбу на шпильке,герметик стирается как порошок и после двух тяжолых оборотов ключика, дальше все крутится пальчиками. )))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#37
Прежде чем открутить гаечку до этого помазаную герметиком для выхлопных систем,берем щетку по металу и чистим резьбу на шпильке,герметик стирается как порошок и после двух тяжолых оборотов ключика, дальше все крутится пальчиками. )))
ну так и делаем, но суть в том, что гайка сама не открутиться, и не надо гнуть жестяные пластины ;)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#38
Никто не думал о том что гайки не просто так отвинчиваются? Стоит задуматься о конструктиве выхлопа. Если все верно сделано то и на обычных гайках с гроверами все ездит и коллектора из черняги не лопаются. Всем Мир)))
Как это с гроверами, я понял пошутил, раз мир написал)))
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#39
мир это просто я вчера добрый был. У меня выпуск сейчас собран на обычных медных гайках. Ничего не откручивается и не лопается ибо выхлоп не играет с мотором в перетяжку канатов)))
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#40
у меня коллектор черняга закручен к гбц омедненными гайками и ни разу не откручивались.а улитка к коллектору и к дауну закручен омеднеными гайками от камаза и шпильки от камаза.ничего не откручивается.в последний раз когда откручивал чтобы ставить коллектор суба звук открутил с большим усилием.