Гибель непоколебимого 121 шатуна.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#23
Из магазина. Да опщупывал их и сравнивал со снятыми с мотора - абсолютно идентичны. Никаких нареканий, в коробочке "ГЦЗЧ - АвтоВАЗ" и завернутые в промасленную бумажечку.
Завернуть в промасленную бумажечку можно все что угодно, может по качеству тебе попались не очень хорошие шатуны, по мне так лучше ставить шатуны с заводского мотора, на конвеер всетаки совсем шнягу не пропускают(вроде как)
 
I

Inside

Guest
#24
Завернуть в промасленную бумажечку можно все что угодно, может по качеству тебе попались не очень хорошие шатуны, по мне так лучше ставить шатуны с заводского мотора, на конвеер всетаки совсем шнягу не пропускают(вроде как)
Да мотор с НОВОГО голого блока собирался, откуда там шатунам заводским взяться? Пошел да и купил в магазине.

Да и ваще, мне кажецо шатуны не рентабельно подделывать..
Отливка, координатная расточка, завтул.. Оно того явно не стоит.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#25
возможно просто попалась такая кривая партия по качеству материала
шатуны даже по цвету иногда отличаются друг от друга
имхо,под надув 121шатун только с моторов заводской сборки
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#26
Да мотор с НОВОГО голого блока собирался, откуда там шатунам заводским взяться? Пошел да и купил в магазине.

Да и ваще, мне кажецо шатуны не рентабельно подделывать..
Отливка, координатная расточка, завтул.. Оно того явно не стоит.
Да никто не говорит про подделку, просто могла быть некондиционная партия, на завод ее не пустили и пошле говно в продажу
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#27
купили китайскую сыромятину и все.
надо шатуны с машин снимать, будут и тыщу сил держать )))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
Да мотор с НОВОГО голого блока собирался, откуда там шатунам заводским взяться? Пошел да и купил в магазине.

Да и ваще, мне кажецо шатуны не рентабельно подделывать..
Отливка, координатная расточка, завтул.. Оно того явно не стоит.
Зачем подделывать? Просто делать через жопу, не выдерживая технологический процесс, вот и все. Ты что думаешь, говно, сходящее с конвеера и сразу ломающееся - из-за подделок что-ли? У отца в новой Шниве обломился клапан на 12ткм пробега, полный сток, дедушко-стайл "я тошню на дачу". При чем тут подделка? Просто качество наших запчастей - повальное говно!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
купили китайскую сыромятину и все.
надо шатуны с машин снимать, будут и тыщу сил держать )))
Китайцы уже делают запчасти для ВАЗа? Я просто не в курсе.
Или завод закупает китайскую сталь и делает из нее?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#30
Да мотор с НОВОГО голого блока собирался, откуда там шатунам заводским взяться? Пошел да и купил в магазине.

Да и ваще, мне кажецо шатуны не рентабельно подделывать..
Отливка, координатная расточка, завтул.. Оно того явно не стоит.
ну вот и ответ...не зря же в один голос все кричат ставте шатуны бу с заводского мотора!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#31
покупка русских запчастей это как лотерея, шансы 50 на 50, кому-то везет кому-то нет.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#32
народ жалуется на говняные ряды КПП. китайские.
а чтож шатун не сделать-то. там делают вообще все.
и шестерни КПП стоковые тоже.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#33
там не в заводкости ( заводности или хз как еще :)) дело 100% , че то происходит просто ... :evil:

причем одни и слышать не слышали про загибы , а другие раз-два загнут и ставят че то сильное
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#34
Да мотор с НОВОГО голого блока собирался, откуда там шатунам заводским взяться? Пошел да и купил в магазине.

Да и ваще, мне кажецо шатуны не рентабельно подделывать..
Отливка, координатная расточка, завтул.. Оно того явно не стоит.
Не подделка - заводской брак. ОТК забраковало, а несуны-барыги подумали - зачем пропадать добру, вынесли, продали как "завод!!!", по докам в утиль ушло. Все довольны в цепочке. Кроме тебя.
 
I

Inside

Guest
#35
Не подделка - заводской брак. ОТК забраковало, а несуны-барыги подумали - зачем пропадать добру, вынесли, продали как "завод!!!", по докам в утиль ушло. Все довольны в цепочке. Кроме тебя.
И по каким же критериям ОТК могло отбраковать шатун?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#36
Это так к слову говоря, один из новостных отрывков):
Следственный комитет расследует дело о хищениях с «АвтоВАЗа» металла и некондиционных деталей. По оценкам следователей, в результате преступных действий завод потерял от 5 млн до 7 млн рублей.

Такие некондиционные деталей как раз оседали и оседают в магазинах региона

Inside, И по каким же критериям ОТК могло отбраковать шатун?
Для ответа на твой вопрос тебе наверно лучше на завод обратиться.
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#37
пппп

Из магазина. Да опщупывал их и сравнивал со снятыми с мотора - абсолютно идентичны. Никаких нареканий, в коробочке "ГЦЗЧ - АвтоВАЗ" и завернутые в промасленную бумажечку.
рядом с моим контейнером чурочки пакуют в такие коробочки много типо завод железа :))) а таких чурочек да и не только чурочек у нас докуя. Один поселок прибрежный чего стоит!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#39
И по каким же критериям ОТК могло отбраковать шатун?
Да по каким угодно. Берут из партии 10 шатунов и ломают их на стонке, чтобы понять прочность и предельные нагрузки для него. Или размеры проверяют на точность. Оценить качество шатуна на заводе дело несложное. А вот выкинуть плохую партию - уже сложнее, наверное :)