Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

)))рыться в инете ваще не стоит никому !Сраные теоретики строчат свои нелепые умозаключения пачками , вводя читателей в заблуждение !
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

romcon написал(а):
от какого таза ? при обьёме 1.5или1.6? все эти лошадки напоминают РМРО и RMS в музыке(кто знает тот поймёт)на BMW и FERRARI дебилы?фольксваген выпустил мотор 1.4 с турбо и компрессором 180 сил -это мотор года.так там изменяемые фазы и прочее.я понимаю экология и прочее но убери её прибавится не более 50 сил.а у нас тут доморощенныё тазы по500сил.народ а ни пора ли нам в книгу рекордов гинеса и строить моторы для европы японии и пр.?я уже не говорю про ходовку и тормоза для таза которая выдержит такие нагрузки.таз-ездит быстро засчёт своего веса(аэродинамика гавно).при 500 сил он не тронется.на алфе 156гта 3.2 260 сил так там была внедрена специальная система чтоб трогатся с места и тормозить иначе жесть(я о переднем приводе,задний и полный другая история)уже научно доказано что на переднем приводе болше 260сил-бред.кому интересно поройтесь в инете.
Почему то турбосивики под 400-500 сил делают евики с ролона как семечки, бывает и со старта уделывают, наверное потому что япошки срали на выдуманные правила и старопердунские взгляды на тюнинг и машины, особенно от корифеев топгира. У 10-12 семейства сх 0.33-0.34, есть продутые и расчитаные обвесы от торгмаша реально увеличивающие прижимную силу. И собсно феррари и прочие это только понты, машина абсолютно бестолковая, на драге сливают, на тайм атаках тоже и что в них космического, одни понты и ничего более
 

mitlbest

Пользователь
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
38
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

вопрос к знающим людям, подскажите по маслу плз, залил в мотор масло ENEOS 5W-50, выгорает на оборотах приходиться доливать, всю банку излил выбросил, нашёл в гараже пол банки MOTUL 300 V Le Mans 20W-60, можно им доливать?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

mitlbest написал(а):
вопрос к знающим людям, подскажите по маслу плз, залил в мотор масло ENEOS 5W-50, выгорает на оборотах приходиться доливать, всю банку излил выбросил, нашёл в гараже пол банки MOTUL 300 V Le Mans 20W-60, можно им доливать?
нивкоем случае
 

mitlbest

Пользователь
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
38
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

cr написал(а):
нивкоем случае
Понял спасибо! Посоветуйте плз какое масло лучше залить? 5W-50 горит, хватило на 2300 км. с доливами банка кончилась, мотор работает в диапазоне 5-9 тыс.
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

Иногда прям не догоняю..шутит Егор иль нет)

Зы..может не в масле проблема?
 

mitlbest

Пользователь
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
38
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

Gromit написал(а):
Зы..может не в масле проблема?
может и не в масле, а как узнать?, не дымит, не кряхтит, вроде валит почётно.) :D
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

вентиляция картера куда выведена?
температуру масла не мерил? в режиме..
 

mitlbest

Пользователь
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
38
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

Gromit написал(а):
вентиляция картера куда выведена?
температуру масла не мерил? в режиме..
А что может из-за неправильно организованной вентиляции расход масла быть? сейчас так (мотор 16кл) с блока в крышку основной контур как в стоке идёт, на крышке гбц сзади нулевичок висит (ну там где их обычно вешают, только загнут вверх, чтобы масло не вылетало, вроде всё сухо, ну так потеет влёгкую, но не капает), всё остальное заглушено.
Нет температуру не мерял, мотор по приборам не перегревается. Такое ощущение что масло жидкое, в резких поворотах отливает, давление моргает, может 10W-60 залить? или 20W-60 мотюль (но это слишком густое).
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

Night_Spirit написал(а):
)))рыться в инете ваще не стоит никому !Сраные теоретики строчат свои нелепые умозаключения пачками , вводя читателей в заблуждение !
да ... расскажи как на тазу в 500 пони невозможно "просто передвигаться" а на субе спокойно ))) и про то как парни могут однорядным радиатором отводить это тепло чтоб мотор крутил и крутил ... а не крутнул и через минуту заклинил ;)
 

abdoolla

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
567
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

на мой вапрос не кто и не ответил :(
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

abdoolla написал(а):
на мой вапрос не кто и не ответил :(
Проще купить готовый мотор. Продам Авто 500 сил.все в сборе с резиной- 400 руб торг. установка бесплатно.)))))))))))))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

Gromit написал(а):
Иногда прям не догоняю..шутит Егор иль нет)

Зы..может не в масле проблема?
а какие шутки если обычное масло с кокосом смешивать?
 

mitlbest

Пользователь
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
38
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

cr написал(а):
а какие шутки если обычное масло с кокосом смешивать?
я про смешивание вот почему спросил, в характеристиках масла MOTUL написано, что может смешиваться с любыми синтетическими маслами, вот и подумал может разбодяжить 5W-50 этим густым мотылём и будет нормуль, но раз вы так категорично ответили нет, то лучше воздержусь от экспериментов.
Да и этот Энеос идёт не как обычное масло, а типо для форсированных высокооборотистых двигателей и т.д, ну по крайней мере в характеристиках так написано, собственно поэтому оно и было залито, так чисто на пробу, ну масло нормуль, но жидковатое и жрёт.
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вопрос по наддуву.

romcon написал(а):
последние ауди и фольцы подняли степень сжатия для турбо моторов до 13

...это какие моторы у вага... со степенью 13?) :shock: :mrgreen: :mrgreen:
не читайте советские газеты до обеда) (с)
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
Re: Вопрос по наддуву.

Не надо путать давление с производительностью...
 

gabber.de

Пользователь
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
80
Лайки
0
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Вопрос по наддуву.

Ну вопрос как бы общий был о том гонево с разжатием или нет. НУ вообщем-то правильно сказали: "- Ждет пока мотор не рыгнет" Думаю так и есть пока не втопит по-человечески :D Про разницу давлений от разных турб и компрессоров вроде как проянсилось. Спасиб :)
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
Re: Вопрос по наддуву.

У нас в сток степень итоном 0,5 дули, ни особо церимонясь. Машина не плохо валила, все ок было
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Re: Вопрос по наддуву.

Сравните лучше бар питерского пылесоса и бар на чехове)