Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: Вопрос по наддуву.

всё дело с какой скоростью этот бар будет надут,и сколько сил и энергии потребуется,а бар что там.что там,всё равно бар! Влияет железо,от него вного зависит.
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: Вопрос по наддуву.

мне кажется всё не в давлении, а в обьёме прокачиваемого воздуха.типа;чем больше диаметр трубы тем больше можно прокачать через неё воздуха при одинаковом давлении.чем больше турба тем больше производительность.тоесть маленькая турба при давлении 1бар будет менее производительной чем большая на 0.8бар.минус в том что большую турбу трудней раскрутить.тоже касается и компрессоров.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Re: Вопрос по наддуву.

romcon написал(а):
мне кажется всё не в давлении, а в обьёме прокачиваемого воздуха.типа;чем больше диаметр трубы тем больше можно прокачать через неё воздуха при одинаковом давлении.чем больше турба тем больше производительность.тоесть маленькая турба при давлении 1бар будет менее производительной чем большая на 0.8бар.минус в том что большую турбу трудней раскрутить.тоже касается и компрессоров.
и поэтому делают "трубы" с изменяемым вектором тяги ? и без шпг ? )))
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
Re: Вопрос по наддуву.

sharky написал(а):
Сравните лучше бар питерского пылесоса и бар на чехове)
или таза сток топлевный насос с вальброй по давлению
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Re: Вопрос по наддуву.

romcon написал(а):
по поводу степени сжатия 13 на тутбо извеняюсь! попутал.степень подняли до 12.5 на атмо http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/rs4/
а сколько в него с большой турбой потом вдуют ? не меняя начинки ? ))) большой объём - ресурсный мотор ... как ни крути.... в правильных руках чаще так )))
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
Re: Вопрос по наддуву.

romcon написал(а):
мне кажется всё не в давлении, а в обьёме прокачиваемого воздуха.типа;чем больше диаметр трубы тем больше можно прокачать через неё воздуха при одинаковом давлении.чем больше турба тем больше производительность.тоесть маленькая турба при давлении 1бар будет менее производительной чем большая на 0.8бар.минус в том что большую турбу трудней раскрутить.тоже касается и компрессоров.
а я думал чем больше компрессор тем раньше он начинает дуть ну типа громадный уже на холостых 2 бара , он же при тег же оборотах намного больше прокачивает воздуха чем маленький ,а ты говориш что дуть будет с верхов большой , в чем я ошибоюсь ?
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: Вопрос по наддуву.

компрессор не только даёт мощность но и забирает.его чтоб раскрутить двигатель тратит энергию.это примерно тоже что включить кондей. на маломощных моторах сразу заметно-машина ехать перестаёт.к тому-же большинство компрессоров работают на низах,а на верхах производительность сильно падает
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: Вопрос по наддуву.

romcon написал(а):
компрессор не только даёт мощность но и забирает.его чтоб раскрутить двигатель тратит энергию.это примерно тоже что включить кондей. на маломощных моторах сразу заметно-машина ехать перестаёт.к тому-же большинство компрессоров работают на низах,а на верхах производительность сильно падает
Все компрессоры работают с низов,а верха зависят от шкива компрессора,тоесть у меня был шкив заводской 12й,снял при 7000 об 0.8 бар,вытачили шкив 187мм,получилось 1.3 бара,так это ещё + громадный кулер и ресивер на 3.5 литра.+ горбатые валы по 290гр. Если поставить сток валы и маленький ресивер с кулером,валы сток.давление растёт до 1.9-2 бар. Машина едит на 2х барах хуже,чем на 1.3 бара но с всем фаршем.
Так что мерятся давлением нет смысла,разные моторы,разный потенциал и так далее,смотря для каких целей строился авто!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: Вопрос по наддуву.

Kompressor написал(а):
кстати для справки самые быстрые серийные авто оснашены компрессором.
например? формула 1 уже вобще атмо и че?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Re: Вопрос по наддуву.

Kompressor написал(а):
кстати для справки самые быстрые серийные авто оснашены компрессором.
Из вейрона выкинули турбины и поставили компрессор? Давно?
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
Re: Вопрос по наддуву.

Самый быстрый серийный гтр помойму
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Re: Вопрос по наддуву.

А вот и нет....феррари италия... тока это атмо....этот авто немного по серийней нежели вэйрон...
Из наддувных по-моему мерсу 5.5 битурбо, ставится на цл, по крайней мере в последнем авто ревю что я читал было так написано.....гэтер как говорят немцы выскочка, и порше с бмв давно готовят для него убийцу, ну типа как так приежал ускоглазый и промчал по северной петле нюрнбурга быстрее чем м5 и каррера турбо, чем не нахал, а?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: Вопрос по наддуву.

cr написал(а):
Kompressor написал(а):
кстати для справки самые быстрые серийные авто оснашены компрессором.
например? формула 1 уже вобще атмо и че?
Я писал серийные,читать умеешь и чё?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Re: Вопрос по наддуву.

Kompressor написал(а):
Кхм...
Двигатель
V8 с двумя турбонагнетателями объемом 5,5 л. развивает мощность 626 л.с. и крутящий момент 780 Н·м, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Еще попытки?