Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

romcon написал(а):
чёто все молчат . первым наверно начнёт клевать CR у него турбо таз со скоростью 245 по несколько часов валит(мазерати ему на хвост даже самую древнюю посмотрел бы? да и на дороги посмотрел где он так ездит)кто-то писал феррари понты- супер таз наверно лучше? там же дибилы работают а на вазе супер профи.на переднем приводе никто не делает больше 260 сил-это беспонтово нужно для самоутишения(у меня 400сил типо)или мазда мпс 2.5турбо не могла снять болше 260 сил ?тоже касается альфы3.2 или фокус ст? господа без обид давайте трезво смотреть на веши.у меня мотор с делты интеграле рвёт шрузы которые в несколько раз мощнее чем на любом тазе и буксует на каждой передаче.коробка теоретически такаяже-только на тазе всё очень маленькое декоративное по сравнению с ней вот я делаю выводы.еще раз повторяю я не против тазов я рад за них но как сел на иноведро слазить не хочу.если иновёдра гавно зачем с них ставить клапана пружины и пр.?
ты просто клонун и мниш не в тему...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: Вопрос по наддуву.

Kompressor написал(а):
cr написал(а):
Kompressor написал(а):
Форд GT40, мерседес слр,достаточно!
шляпа не едущая не смеши, иди в цирк весели народ...
Я буду лучше ездить в цирк на этих шляпах.чем ты на тазе.
к радости я не дрочу на таз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и тем более с компрессором :lol: :lol: :lol:
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

Tech написал(а):
2romcon
Дяденька, ты ресурсом не ошибся? Здесь сидят люди, которым допизды до того, как называется то, во что воткнут руль и в чем стоит сиденье. Тут люди тюнингом занимаются, лечить кого-то, что это ни к чему и что это не достойно внимания - беспонтовая трата времени. А с такими убеждениями, как у тебя, шкуру тереть лучше на форуме еномарководов каком-нибудь, там люди дюже любят пообсуждать, какое пиздатое масло они себе залили и какой масляный фильтр хороший им привез экзист.

+1 ненадо никого переубеждать...народ сам знает кому и на чём ездить
руки кривые,жалко денег,лень через край - купи иноведро и ездий в ожидании пока тебя "проедут" на ТАЗике...
имхо
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: Вопрос по наддуву.

cr написал(а):
Kompressor написал(а):
cr написал(а):
Kompressor написал(а):
Форд GT40, мерседес слр,достаточно!
шляпа не едущая не смеши, иди в цирк весели народ...
Я буду лучше ездить в цирк на этих шляпах.чем ты на тазе.
к радости я не дрочу на таз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и тем более с компрессором :lol: :lol: :lol:
А кто говорил что у меня таз? А на что вы дрочите уважаемый?
 

mix55

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4
Лайки
0
Адрес
ОМСК
Re: Китайская турбина TD05H

Arsen95 написал(а):
Пользуясь случаем продам картридж от тд05 9,8 тобишь 16 джи, полуживой ез сливов и банжей, с немног покоцанной холодной крыльчаткой ваще чуть чуть отдам рублей за 5 к примеру...
дорого за один картридж, еще полуживой+коцаная крыльчатка!
это переборка+крыльчатка+балансировка - хз сколько в ремонт выйдет.
в личку отпишись мне, какой люфт + фото крыльчатки и картриджа в целом
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

romcon написал(а):
тюнингом ? что конкретно ты себе натюнинговал?я ни кого не лечу я высказываю своё мнение или ты мне рот закроешь?
Натюнинговал себе конкретно больше, чем по твоей логике считалось бы разумным. Рот я тебе не закрываю, вести себя надо просто в духе ресурса, а в чужой монастырь - ну дальше, думаю, ты в курсе.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

Tech написал(а):
2romcon
Дяденька, ты ресурсом не ошибся? Здесь сидят люди, которым допизды до того, как называется то, во что воткнут руль и в чем стоит сиденье. Тут люди тюнингом занимаются, лечить кого-то, что это ни к чему и что это не достойно внимания - беспонтовая трата времени. А с такими убеждениями, как у тебя, шкуру тереть лучше на форуме еномарководов каком-нибудь, там люди дюже любят пообсуждать, какое пиздатое масло они себе залили и какой масляный фильтр хороший им привез экзист.
+1.
2romcon и в прямь ты не ошибся адресом?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Вопрос по наддуву.

А наверно лучше ставить компрессор и турбину, и на компрессор управление типо как у кандюшника до нужных оборотов надуло отключился и тут уже турбина поспела)), тогда наверно и 35гарик раскрутится вовремя))
 

abdoolla

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
567
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

kope написал(а):
abdoolla написал(а):
на мой вапрос не кто и не ответил :(
Проще купить готовый мотор. Продам Авто 500 сил.все в сборе с резиной- 400 руб торг. установка бесплатно.)))))))))))))
че за таз че за мотор ?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

romcon написал(а):
.на переднем приводе никто не делает больше 260 сил-это беспонтово нужно для самоутишения(у меня 400сил типо)или мазда мпс 2.5турбо не могла снять болше 260 сил ?тоже касается альфы3.2 или фокус ст?
Форд Фокус ST новый - 305 сил на переднем приводе. На кольце сток ST везет сток STI с его полным приводом маленькую фору.
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

loafer написал(а):
Tech написал(а):
2romcon
Дяденька, ты ресурсом не ошибся? Здесь сидят люди, которым допизды до того, как называется то, во что воткнут руль и в чем стоит сиденье. Тут люди тюнингом занимаются, лечить кого-то, что это ни к чему и что это не достойно внимания - беспонтовая трата времени. А с такими убеждениями, как у тебя, шкуру тереть лучше на форуме еномарководов каком-нибудь, там люди дюже любят пообсуждать, какое пиздатое масло они себе залили и какой масляный фильтр хороший им привез экзист.

+1 ненадо никого переубеждать...народ сам знает кому и на чём ездить
руки кривые,жалко денег,лень через край - купи иноведро и ездий в ожидании пока тебя "проедут" на ТАЗике...
имхо
я никого не переубеждаю. я просто высказал своё мнение.если кого-то задел или что-то неправильно сказал то приношу свои извинения.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

Awacs написал(а):
romcon написал(а):
.на переднем приводе никто не делает больше 260 сил-это беспонтово нужно для самоутишения(у меня 400сил типо)или мазда мпс 2.5турбо не могла снять болше 260 сил ?тоже касается альфы3.2 или фокус ст?
Форд Фокус ST новый - 305 сил на переднем приводе. На кольце сток ST везет сток STI с его полным приводом маленькую фору.
И в дождь
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
Re: Низ и т.д

Уже подходит момент когда начну закупать низ для турбо мотора ( двигатель будет собератся с нуля )
Посоветуйте какую конфигурацию низа для 300-350 л.с сил.
На данный момент пока подобрал следуюшее

1). Блок 11193,коленвал калина ход 75,6, шатуны 129 мм, поршня ковка с компресионной высотой 30мм R/S 1,71
2). Блок 2112 коленвал 2112 ход 71мм, шатуны 121мм, поршня ковка компресия стандарт R/S 1,7

Какой из двух вариантов будет более правильный и с какого варианта будет не проблемотично снять заявленую мощность ?

Или посоветуете собрать другую конфигурацию ? Жду ваших советов.
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
Re: Низ и т.д

sharky
чтоб много бар вдувать можно было,и не развалился через 10 000 км поршень
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
Re: Низ и т.д

Женя123 написал(а):
Уже подходит момент когда начну закупать низ для турбо мотора ( двигатель будет собератся с нуля )
Посоветуйте какую конфигурацию низа для 300-350 л.с сил.
На данный момент пока подобрал следуюшее

1). Блок 11193,коленвал калина ход 75,6, шатуны 129 мм, поршня ковка с компресионной высотой 30мм R/S 1,71
2). Блок 2112 коленвал 2112 ход 71мм, шатуны 121мм, поршня ковка компресия стандарт R/S 1,7

Какой из двух вариантов будет более правильный и с какого варианта будет не проблемотично снять заявленую мощность ?

Или посоветуете собрать другую конфигурацию ? Жду ваших советов.

71\121\поршень нива в блоке обычном 194,8
75,6\121\поршень нива в калино блоке +2,3
71\121\поршень нива в резанном блоке калина))))) срезать 2.3мм

любой из этих вариантов собирай и не заморачивайся, думаю многие согласятся что это надежный и проверенный конфиг :mrgreen: