Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

вообщем собрал разжатый атмо иотор без турбины!!!- обкатываю при нажатии на педаль газа слышин четкмй звук типа "тью" напоминает когда брызгают закись маленькими порциями на ХХ оборотах!!!что это может быть???звук из нулевика мотор: 16V ресивер 3 л с дудками нулевик!!!
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

)) вот оббясннил )) я нне разу не ссллышелл звукка когда вливается кислота на хх чеснн. слова
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

увас в городе должны быть какиенибуть хакеры в смысле на сто чиповщики. попроси чтоб сняли лог с машины и поправили прошивку. Или учись сам это делать. Береш калайн одаптор вот здесь к примеру (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984) береш три провода чипляеш его к диогностическому разему, на ноуте находиш прогу icd в ней в настройках показываеш на какой порт подключен калайник, следом нажимаеш сервис-запись результатов и все катаешся во всех режимах примерно минут 30-40 и пишется лог, потом его сохраняиш также сервис-сохранить результат. и после дома под кружку пива включаеш ноут запускаеш прогу инжектор от энди фроста в ней открываеш ту прошивку на которой катался лог после открываеш лог файл, ну и потихоньку вкуриваеш в это. Короче проще приехать на сто и попросить откатать ))
В полне я многое ище пропустил
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

самое что интересное есть два комплектп К-Line адаптеров и ноут !!!нет прог и мозгов))) буду искать а если не найду!!!буду Вас мужики мучить будем осваевать азы чип-тюнинга если конечно поможите!!)))
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

накатал с момента сборки мотора 16V -79км открыл капот и обнаружил лужицу жидкости вроде масло вопрос откуда может появиться лужица масла прям под модулем зажигания сейчас я думаю что скорее всего трещина в резьбе шпильки и через нее выгоняет масло!может у кого что было??у Вас опыта больше!просто с начала думал что масло лезит из швов ну постель распредвалов или из под стыка крышки клапонов но теперь дошло : если было так то оно бы ушло вниз!!но не как не вверх на крышкуклапанов под модуль зажигания!поделитесь мнениями!
 

GREEK

Пользователь
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
95
Лайки
0
Адрес
Омск
Re: ребят помогите разобраться с турбо мотором

да TJ он рассказывал все беды и пару раз видел что с ней происходит)))вот и всё узнаю теперь а гочу откуда знаешь??
 

GREEK

Пользователь
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
95
Лайки
0
Адрес
Омск
Re: ребят помогите разобраться с турбо мотором

АРС здарова фотки сделал щас в скину тебе ок??
 

GREEK

Пользователь
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
95
Лайки
0
Адрес
Омск
Re: ребят помогите разобраться с турбо мотором

бля скинь адресс сцуко прое,,,,,л)))
 

GREEK

Пользователь
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
95
Лайки
0
Адрес
Омск
Re: ребят помогите разобраться с турбо мотором

арс всё отправил
 

GREEK

Пользователь
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
95
Лайки
0
Адрес
Омск
Re: ребят помогите разобраться с турбо мотором

какой этот на фото который?
 

GREEK

Пользователь
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
95
Лайки
0
Адрес
Омск
Re: ребят помогите разобраться с турбо мотором

шейка низковато сделана надо выше поднять то есть переварить)))
 

GREEK

Пользователь
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
95
Лайки
0
Адрес
Омск
Re: ребят помогите разобраться с турбо мотором

угол наклона трубы надо ещё поменять а то упираеться в кузов с этим коллектором