Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
ALI, Да и я софтами не занимаюсь,просто вопрос из практического опыта настройки машины в минус 30 задал...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
RS-TUNING, Вчера поставили штатные валы 2112, выход на буст стал гораздо раньше, но проблема не изменилась 1.1 бар макс, на 1 бар выходит на 4500 а дальше начинает сдуваться до 0.8 -0.7 бара. Есть еще предположение что актуатор не удерживает и калиткаоткрыватся от противодавления, сегодня попробуем повесить на него вторую пружину, и боооф подзажмем. Какие еще у кого есть предложения ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,239
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
RS-TUNING, Вчера поставили штатные валы 2112, выход на буст стал гораздо раньше, но проблема не изменилась 1.1 бар макс, на 1 бар выходит на 4500 а дальше начинает сдуваться до 0.8 -0.7 бара. Есть еще предположение что актуатор не удерживает и калиткаоткрыватся от противодавления, сегодня попробуем повесить на него вторую пружину, и боооф подзажмем. Какие еще у кого есть предложения ?
Пайп на герметичность вообще проверяли?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Flash, Купи мазду 3 мпс и сделай ей чип, впуск и выпуск, получится и быстро икомфортно. Таз есть таз. Если брать 9 семейство то про комфорт и тишину можно забыть вобще, если приорки и калины то вроде получше но они по комфорту всеравно недотягивают даже до хенда акцента. Если уж упираться в ваз и более менее комфорт я бы собрал приору седен на тд-05 или 2871, или калину спорт.Вот как-бы компромис. С калиной спорт попроще, ходовка поприличней, тормозяки поинтересне .Ну и самое прикольное когда владельцев ино обгоняет всеми обосранная калина, они очень нервничиют и бесятся !
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,239
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Да проверяли все стыки, все затянуто вроде.
Не не, проверять надо не на предмет затянутости стыков, надо глушить пайпы с обеих сторон и дуть туда компрессором. Даже в силиконе может быть трещина существенных размеров, которую не видно на первый взгляд.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
ну я считаю что транспортный налог на мощные ино тоже влияет на выбор. да и к тому-же там только 98 бензин.

таз можно сделать на 95й и транспортный налог платить 500 рублей а не 40тыс.
за сумму транспортного налога на стишку, эвик или мопс можно ежегодно новый мотор ставить в таз.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
в приоре один куй комфорта нету. с кондером с эуром - нет его там по сути. т.с. бери ино. и турбируй таз.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
Ильдарчик насчет транспортного налога я уже придумал как его обойти:)

а то что бенз 98 - ой - да и хрен с ним)

мазда 3 мпс не бюджет. к весне бюджет будет около 300 р:)

там под мой обзор попадают ауди а4 с 1.8 т , аудии 100 с 2.8 и 2.2 турбо, хонды сивики 1.6 165 лс и вектры с 2.5 в6
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
щас изучаю легкие тюнинги на ваговский 1.8 т - я так понял замена выхлопа и перепрошится будет под 200 лс. че совсем не плохо для небольшой а4 на полном то приводе м ?)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
ауди с 200 л.с. никогда не вынесет на квотере турботаз с давкой выше 1 бара. на более менее нормальной улитке
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
по налогу - можно тупо не ставить на учет а каждые пять дней показывать новый договор купли продажи , при этом записи в птс не требуются и можно еще и без номеров гонять :)
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
я прекрасно понимаю что тюнинг ино в разы дороже но там и другой качественный уровень. на той же ауди а 4 можно будет откатать 3 года при этом она тупо не гниет, почти не теряяет в рыночной цене и сразу имеет полный привод чего у таза не будет никогда
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
настройка

собрал турбомотор всё работает и гудит но на хх подкидывает обороты вверх вниз и при подключении блоуоф и затыкании воздушных трубок в дрос заслонке машина вобще глохнет.подскажите -что не так?
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
хотя на самом деле у тазомотора оч много плюсов.
он оч дешевый, наебнул не так жалко)

тюнячки тоже дешевые

что то сломалось - машина снова быстро встанет на полный ход

январь
запчасти на ино не намного дороже тазовых....зато ходят гораздо дольше:arrow:
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
тока вишь с настройкой родных мозгов мотроник у нас в ижевске чуть хуже чем ху"ва)