Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
Помогите с вопросом о турбине!!!

Братцы! Беда, вот я стритрейсер, авто 2112 - 2002 года 16 клап , тюнинг по системе топливо подачи, кованные поршня
Проблемма в том что у меня нет опыта по установке газотурбины , и поэтому я уже подошёл к покупке мех компрессора автотурба, самый у них крутой до 1 бар.
Отговорите меня, а то мне нужно уже перечислять 12 тыс. за нагнетатель...:cry:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Уважаемый ститрейсер. Компрессор - это говно. Не покупайте его.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
чем можете преубедить,ведь цена турбины во много раз больше, интеркуллер, прошивка ...
Постой постой... А ты это гуано собрался ставить без интеркулера и прошивки?! Поршней комплект тогда сразу оплачивай, чтобы не ждать потом, пока доедут, без машины пару недель - вообще не кайф.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
так ну интеркуллер - ясно для охлаждения, но что править в прошивке ,единственное пока под форсунки статическую и динапическую наполняемость правил, а компрессор же работает от коленвала!!!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
вспомнил одно из последних в +100500.
-компрессор!
-авно!
-турба!
-зашибись!

автор, у тебя проблема не одна, и все они совсем другого рода.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
уважаю такую программу!! но кроме оскорбительных высказываний в сторону компрессора, ничего дельного не написали, как же мне быть готовым к установке турбины, в таком роде я не смогу общаться(
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
так ну интеркуллер - ясно для охлаждения, но что править в прошивке ,единственное пока под форсунки статическую и динапическую наполняемость правил, а компрессор же работает от коленвала!!!
Занеси денег нормальному настройщику, не ломай голову над тем, что нужно сделать, тебе нужно сделать одно - уронить денег на стол правильным людям, собственно - все, что требуется.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Компрессор требует абсолютно тот же подход при установке, что и турбина.
Но при этом валит намного хуже и имеет ресурс намного меньше.
По-моему такой этап эволюции стоит сразу пропустить и перейти к следующему. Это будет хоть и дороже, но выгоднее.
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
копец, как с луны свалились. По теме с дуру тоже начал с компрессора от автотурбо, так вот получив комплект сразу заслал обратно кронштейн, пришел точ в точ кривой, далее присрав все это дело поехал на откатку проги, по завершению откатки половину крыльчатки съел мотор тк подшипник не был закреплен в доль оси ваще ни как! Отослал еще раз......., затем еще раз....... В итоге продал, чему несказанно был рад)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
Занеси денег нормальному настройщику, не ломай голову над тем, что нужно сделать, тебе нужно сделать одно - уронить денег на стол правильным людям, собственно - все, что требуется.
Ну скажем роняют деньги мне , у меня автосервис, для своей старушки на я5.1 что нибудь найду, в этом городе по электрике едут в основном ко мне, посоветоваться не скем, а вываливать по 180 000 на установку турбины(со слов местного спотсмена(всё что к ней идёт) я не в силах, что мне делать, если я зайдя на Ваш сайт не найду понимания???
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
INGEKTOR, если не трудно напиши о себе здесь - http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=7401&page=13 , думаю многие вопросы снимутся

а что касаемо твоей проблемы, ты бы озвучил, что тебе надо в результате от авто, глядишь и подскажут что и как лучше, а то может тебе ни компрессор, не турба и не нужна вовсе, может там других доработок хватит.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
форум полных отморозков.
иначе не объяснишь никому почему или сразу улитка, или нех браться.
и почему меньше 200 сил - лох.

сразу улитку собрать это крутяк. но к ней сразу придется сцепу, коробок, приводы, тормоза, колеса, усилить кузов.

200 рублей наличкой господа )))

автор, ты думаешь почему в купле-продаже так ценят дербан?
те же ништяки за адекватные деньги!

если турботаз собирать по уму и использовать все новое, ценник не радует даже самого ярого тазофила
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сам ведь сервисмен а все веришь словам спортцмена который вообще далек от всего этого.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ну кстати вот пример конфига на компрессоре:
ваз 2109 8в компрессор(автотурбосервис пк23-1) двс 1.7 вал10.9 фаз280 4-2-1 ( замер делался в 2008году) давление 0.4бара
( 142л.с и 182 момента )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ilkari, Да ладно, он что по-вашему имея свой бокс не в состоянии собрать полный набор всего необходимого из барахолки в пределах 100 тыров?