Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Да, только одни пытаются не иметь подобных фоток, а другие просто забивают, т.к. нивопоршень стоит 3 копейки...
В случае цены поршня = 150...200уе взгляды начинают меняться.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Да, только одни пытаются не иметь подобных фоток, а другие просто забивают, т.к. нивопоршень стоит 3 копейки...
В случае цены поршня = 150...200уе взгляды начинают меняться.
Вывод:
:-D не надо браться за ту машину которую ты не в состоянии обслуживать,ремонтировать.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Вывод:
:-D не надо браться за ту машину которую ты не в состоянии обслуживать,ремонтировать.
Это глупый вывод, т.к. при наличии определенных навыков, можно спокойно обслуживать любую машину, т.к. оно не разваливается... У меня пока таковых нету.
П.С. Машина, кстати, простейший опиль, правда поршни дороговаты...:neutral:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Это глупый вывод, т.к. при наличии определенных навыков, можно спокойно обслуживать любую машину, т.к. оно не разваливается... У меня пока таковых нету.
П.С. Машина, кстати, простейший опиль, правда поршни дороговаты...:neutral:
глупо так полагать,что ты будешь прикручивать к стоку все что захочешь и ничего не рыгнет ;-)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Это глупый вывод, т.к. при наличии определенных навыков, можно спокойно обслуживать любую машину, т.к. оно не разваливается... У меня пока таковых нету.
П.С. Машина, кстати, простейший опиль, правда поршни дороговаты...:neutral:
у тебя там ничего не разваливается:razz:
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
сколько должен быть расход на сток низе 1.6 со сток валами на форсах 440сс, при условии, что выше 3х тыс.об не крутить, т.е. кагбэ в турбояме ездить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
да хер его знает
расход это вещь сугубо личная так сказать
те чо надо то? поджирает или для чего?
если кажеця что поджирает то всё делаеця очень просто - втыкаешь шп лямбда зонд и смотришь смесь. до буста она примерно 14 должна-может быть, тем более на таких то оборотах, я б ваще 15 поставил бы если париться о расходе

или ты чо хотел то?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,231
Лайки
1,443
а если топливо херовое попалось - как система это отловит?
или всегда в наушниках кататься и слушать есть детонация или нет?

Вообще, это обоссацо как выглядит - сначала взять убогую систему
Я7 а потом закупать для ее настройки говноприборы типа "уловитель
детонации с наушниками".
Наши машины которые гоняют каждый день по гороу со степенью не ниже 8.2 на 1баре(по городу хватает) имеют низкую склонность к детонации(грань далеко за 45 - 50 пробовал ради эксперимента найти порог так и не нашел!),поэтому на вминяемых углах не зазвенит!
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
глупо так полагать,что ты будешь прикручивать к стоку все что захочешь и ничего не рыгнет ;-)
Какому стоку, о чем ты? Стоковый поршень стоит 15уе/шт. Тот о кот. я говорю (НЕ СТОК) - в 10+ раз дороже. Или забить на лошню с детектом Д и срать дорогими поршнями? Я столько не зарабатываю...

у тебя там ничего не разваливается:razz:
Если бы это было так, я бы не искал как решить проблему.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Может пропустил, есть январь 5.1.1 (71) можно ли с ним нормально настроить турбу 16ве ваз или лучше поискать 5.1-41?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
нет нельзя. не заведеця даже скорее всего
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
заведется, и настроить можно, но это бред... слишком короткое время впрыска 4 раза за оборот КВ Форсункам плохо, и высоких оборотов не будет...
Луче 5.1-41
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
да хер его знает
расход это вещь сугубо личная так сказать
те чо надо то? поджирает или для чего?
если кажеця что поджирает то всё делаеця очень просто - втыкаешь шп лямбда зонд и смотришь смесь. до буста она примерно 14 должна-может быть, тем более на таких то оборотах, я б ваще 15 поставил бы если париться о расходе

или ты чо хотел то?
да мне кажется дохера у меня жрет в режиме тошнилова :) вот и пытаюсь узнать у кого как.
ради интереса наездил в городском режиме (переключения 2,5-3тыс.об.) за 100км ушло 17л бенза. я не защемыга и не жлоб, просто сдается мне что это перебор...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Может пропустил, есть январь 5.1.1 (71) можно ли с ним нормально настроить турбу 16ве ваз или лучше поискать 5.1-41?
В нем нет внутри деталей, которые отвечают за канал сигнала с ДАДа, вот и все.
5.1 (41 \ 61) - там все детали, все что с 5.1.(цифра) - там нет деталей внутри каких-то.

Я сам сначала купил 71 (брал новым), а потом был вынужден его продать за сущие копейки и купить уже 41. :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
"У меня ДД показывал какую-то хуйню, типо постоянную детонацию, и я его выключил ваще - тачан валит и без него" (С).
Такое - сплошь и рядом, даже от весьма именитых спаааарцмеенав, едущих довольно быстро.
Когда им говоришь "Почему не настроили фильтры?" в ответ тупой взгляд и некоторый дальнейший сарказм в речах...
А оказывается в Я7.2 такой возможности нет в принципе, я верно тебя понял (ты сам-то прошивку spt в СТР7+ смотрел, там такого точно нет?).
Понял ты все правильно.
Индюк, который, надо заметить, не плохой радиэлектронщик, смотрел Я7 и нашел там аппаратно настроенный ФДД, который нельзя перенастроить программно. Т.е. в Я5 есть ФДД, широко настраиваемый на разные моторы и разные параметры ФДД. В Я7 этого нет. Аппаратно задана фильтрация под шумы сток мотора и все.

Таким образом, задавать вопрос "
Когда им говоришь "Почему не настроили фильтры?" в ответ тупой взгляд и некоторый дальнейший сарказм в речах... " относительно Я7 не имеет смысла вообще. Там нет возможности что-то настраивать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вывод:
:-D не надо браться за ту машину которую ты не в состоянии обслуживать,ремонтировать.
Вывод пятиклассника.
Т.е. надо сразу купить коробку поршней и менять как бензин, да?
потому что мудак-настройщик отключил ДД а она вдруг взяла и случилась.

Ничо, что условий для детона может быть чуть болльше, чем октановое?
Нагрелось под капотом сильнее, подзасрался интеркулер - тоже повод
для детона.

Я вообще ржу с "настройки", где постоянно отключен ДД. По сути, это откат
в развитии к карбюраторным машинам, где детон не ловился. Но и там появились
коммутаторные системы с ДД (у меня такой стоял на карбовой таврии и прекрасно работал), и были ручные механизмы (аппараты типа Силыч - крутишь в кабине машины ручку изменения УОЗа, подбираешь на слух).

А тут берут и отключают. А потом один раз что-то случится и нет мотора.
И никто ни за что не отвечает - "клиент невменяемый, залил не тот бензин".
А в нормальной настройке, даже с ненормальным бензином ДД словит, программа откатит углы и мотор выживет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
да мне кажется дохера у меня жрет в режиме тошнилова :) вот и пытаюсь узнать у кого как.
ради интереса наездил в городском режиме (переключения 2,5-3тыс.об.) за 100км ушло 17л бенза. я не защемыга и не жлоб, просто сдается мне что это перебор...
У тебя какой-то адский расход. Если ты ездил без наддува эти 100км, то было бы уместно получить что-то в вилке 8-12л, ну отсилы 13-14. А тут 17. Заливает явно.