Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
или типа они одним своим весом вжимают?)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ааааа........ то есть развалить поршни за 1200 рублей как бы ерунда чтоль? ну да = полторы тыщи как бы это немного, да

а то что при этом огребаешь гемора с полной переборкой мотора это не в счет?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Январь это мат. модель,при настройке уже выкатали поправку и можно поднимать наддув,пока хватаетт форсунок.Только смесь проконтролировать все-же надо,да и углы там неизвестно какие прописаны.ИМХО однозначно к настройщику ехать.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Да бэ не плодить темы - кто то делает литье под кольца 1.2/1.5/2 под СЖ 8.5 в низкий блок ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Можно сделать вывод? если есть чем детектировать детонацию,то все походит?
Вопрос какой-то непонятный. Я5 дает возможность настроить фильтры ДД,
а Я7 не дает такой возможности. Он аппаратно настроен на шумы конкретного мотора, в конкретной его реализации (валы, поршни, клапана). Что тут дальше неясно? Если твой мотор не такой, на шумы которого настроен Я7, то настроить в Я7 ФДД под этот мотор не получится никогда в жизни. Дальше что? А дальше просто. Либо детонация не будет ловиться вообще (ее отключат), либо будет ловиться неправильно. Чем это чревато, я думаю ты и сам поймешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
При чем здесь. мат. модель и Январь, который на сам.деле аппаратный блок? Чего-то я не понял, простите...
хм.
а то что в аппарате программа работает и по куче формул считает вход-выход это не в счет чтоли для тебя?
или ты чисто по внешнему виду судишь)))

даже пресловутый коммутатор от 08 можно матмоделью уже назвать поскольку он как бы рассчитывает когда катушку заряжать надо начинать.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Вопрос какой-то непонятный. Я5 дает возможность настроить фильтры ДД,
а Я7 не дает такой возможности. Он аппаратно настроен на шумы конкретного мотора, в конкретной его реализации (валы, поршни, клапана). Что тут дальше неясно? Если твой мотор не такой, на шумы которого настроен Я7, то настроить в Я7 ФДД под этот мотор не получится никогда в жизни. Дальше что? А дальше просто. Либо детонация не будет ловиться вообще (ее отключат), либо будет ловиться неправильно. Чем это чревато, я думаю ты и сам поймешь.
Вообще не пользуемся стандартным ДД....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
вариантов на самом деле много если ты в электронике разбираешься. но ты видимо не разбираешься
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
можно не молиться на январь, а чуть поднять голову и осмотреться, что еще есть на рынке. можно увидеть много интересного.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да просто самому настроить человеку у когторого знания на нулевом уровне практически нереально. вернее поехать то поедет но плохо.
настройщиков на январе немало
на остальном гораздо меньше. только и всего.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
можно не молиться на январь, а чуть поднять голову и осмотреться, что еще есть на рынке. можно увидеть много интересного.
Ага, тут человек сомневается перейти ли ему с я7 на я5, т.е замена проводки и контролера для него уже подвиг, а ты хочешь чтоб он перешел на альтернативные системы управления, кстати без переделки проводки можно перейти на Корвет 11, только бюджет блок 14 тыс, отстройка 7, плюс еще грамотного отстройщика найти надо(это тоже непросто). Вобщем я5 на дад дтв рулит, и нет ему альтернативы и небудет, в сочетании цена-качество!