Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: Китайская турбина TD05H

zub2009 написал(а):
RXO написал(а):
zub2009 учитывая, что китай в 3-5раз дешевле оригинала.......
да какая разница какую турбину в тюнинге убивать))) но я честно не сторонник китайских турбин, хорошие турбины не бывают дешевыми, тем более когда ты точно знаешь что она оригинальня и собрана на заводе, а не где небудь в подвале))) нужно просто учитывать свои финансовые возможности))
ну вобщемто уже китай достаточно хорошо собирается и достаточно давно, НО он едет не так тут ты прав...
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
Re: вопрос про пайпинг

вот, только сфотал, силикон камаз(кроме 90гр поворота на фильтр), хомуты Т-болт чебоксарские, алюминиевая труба 70мм ПРОЧПОРТ, кулер3", выход компрессора и дроссель по 63мм, дую 0,9, даже не раздувается
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Re: вопрос про пайпинг

zoool написал(а):
Night_Spirit написал(а):
cr написал(а):
[quote="Night_Spirit":3qznzjfk]неа,в камазе далеко не 51мм
на радиаторе 51 умник
!!!не надо чесать тут херню!Малый патрубок от радиатора налазиет легко на дроссель,а большой на ДМРВ!!!Какие там фписту 51???
а если более конкретный вопрос-камаз евро 2 или евро 3??? вот на евро 3 большие патрубки, на евро 2 маленики...а ведь ещё есть МАЗ, ГАЗель штаер, ЗиЛ и ЗиЛ Бычек;)[/quote:3qznzjfk] и не только ))) как и есть проверенные производители и подвал ))) и не всегда первое лучше второго и тд ...))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Re: Вопрос по ниво-поршням

TJ написал(а):
да как сказать,они бы еще поездили кстати постаянна дули 1,5 очка, проста при настройке так получилось да и настройщика я не обвиняю,хороший человек. че поделаешь у кого не бывает ошибок)))
Я не из команды Томского. Немного знаком с ними через того же Лукьянца.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Re: вопрос про пайпинг

zoool написал(а):
SRTi написал(а):
хомуты Т-болт чебоксарские
че за хомуты?? И ВВ провода-субара??
обычные силовые хомуты .... только получше китайских сделанны ( помощнее чутка и бортики загнутые - чтоб в шланг не врезались) продаются на хоз рынке ..... у нас 2" хомут стоит около 70 -100 р.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: вопрос про пайпинг

SRTi написал(а):
zoool написал(а):
cr написал(а):
есть есть:) не тарашься так:) у нас ещё красный есть:)
у нас тоже :)
:oops: коллега,поможете с таким силиконом?Кстати знаю еще прямой силиконовый переходник 51 ->76 92р))) зелененькый
 

TJ

Местный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Re: Вопрос по ниво-поршням

короче сказали что и в тольяти тоже нет гребаных поршней?че делать не знаю?неужели не как не возможна найти оригинал ваз поршень?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Re: Вопрос по ниво-поршням

TJ написал(а):
короче сказали что и в тольяти тоже нет гребаных поршней?че делать не знаю?неужели не как не возможна найти оригинал ваз поршень?
В Толльяти есть, пизженные с конвейера. Вопрос, кто их тебе найдет такие и привезет. ТЗА делает поршни на первичную комплектацию конвейера. Видимо, на рынок автозапчастей не хочет. И так ВАЗ хорошо хавает.
 

TJ

Местный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Re: Вопрос по ниво-поршням

и че делать че все на харькове ездят что ли?да ну она даже на атмо дрыснет.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Re: Вопрос по ниво-поршням

TJ написал(а):
и че делать че все на харькове ездят что ли?да ну она даже на атмо дрыснет.
Причем тут харек и все такое?
Купи уже готовые у того-же Профа или кто еще делает...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Завели после сборки, НО......

Кароче, пацики я в акуе, завели сегодня мою турбовку выявили ряд проблем подскажите чем лечить и как бороться:
1. Греется как ужос прям, за 2 -3 минуты работы на ХХ (900 рпм) до 90, потом 1 минуту если дать до 3000рпм срабатывает вентель, я бы все это понял, но только радик-то двухрядный газелевский :shock:
2. Выдувает воздух из блоофа, реально я только не понимаю почему до 3 рпм из ХКС дует на улицу...
Хотя и уповаю на то что в рессе еще давляка нет поэтому все так.... :shock:
3.Самая жопа в том, что на ХХ мы работаем ровненько а когда газку давать начинаешь, мы чего-то плюемсо, троим, пердим и все такое... но к 3000 все проходит, а при перегазовках начинаем вообще из даунпайпа стрелять...
Пробовал модуль поменять таже хрень все равно((((
В чем может быть трабла?
Выпуск правдо еще не сварили, но он думаю к таким последствиям врядли привел ба.....
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: Завели после сборки, НО......

и так... греется?? на улице то сколько? вентиль успевает охлаждать?
- блоф должен быть открыт ето тысячу раз обсасывалось
- троит пердит? а прога то какая?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Re: Завели после сборки, НО......

На улице ты будешь меяться но +30 почити...коллектор потихоньку белеет просто поэтому и спросил....
Блоу тоже так подумал скорее так и есть, от разряжения он открылсо и все думаю....
когда с холостого газку поддаешь начинает захлебыватьсо пердеть и троить потихоньку даешь еще-еще и варавнивается уже к 2000-2500 газ отпускаешь как хлопнет в трубу шо ппц...
Прога, Егорыч думаю здесь не причем, скорее датчик кой-нить или еще какая херня...
Че посмотреть-то?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: Завели после сборки, НО......

Arsen95 написал(а):
На улице ты будешь меяться но +30 почити...коллектор потихоньку белеет просто поэтому и спросил....
Блоу тоже так подумал скорее так и есть, от разряжения он открылсо и все думаю....
когда с холостого газку поддаешь начинает захлебыватьсо пердеть и троить потихоньку даешь еще-еще и варавнивается уже к 2000-2500 газ отпускаешь как хлопнет в трубу шо ппц...
Прога, Егорыч думаю здесь не причем, скорее датчик кой-нить или еще какая херня...
Че посмотреть-то?
прога. настраивайте онлайн... а так надо как минимум шдк туда вворачивать и смотреть...
и почему +30 смешно? у нас вчера 38 было