Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
С улиткой отдачи больше, а по сложности все абсолютно идентично, кроме коллектора
- мотор разжимать-форсы и насос менять-пайп кулер само собой, и все остальное таже херня, разница только в кроилове привода, размещения и кронштейна компрессора или изготовлении коллектора, да они вон готовые продаются, что проще ИМХО купить коллектор.
Хош дуть с 2000 ставь гт1752 и то отдачи больше будет (все касаемо сц14)
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
С улиткой отдачи больше, а по сложности все абсолютно идентично, кроме коллектора
- мотор разжимать-форсы и насос менять-пайп кулер само собой, и все остальное таже херня, разница только в кроилове привода, размещения и кронштейна компрессора или изготовлении коллектора, да они вон готовые продаются, что проще ИМХО купить коллектор.
Хош дуть с 2000 ставь гт1752 и то отдачи больше будет (все касаемо сц14)
ИНЖ не слушай никого,смело иди к намеченной цели ,ставь компрессор,покупай набор для зачипования,сам откатай и никому денег на стол не заноси.Это будет по настоящему по стритрейсерски
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
ИНЖ не слушай никого,смело иди к намеченной цели ,ставь компрессор,покупай набор для зачипования,сам откатай и никому денег на стол не заноси.Это будет по настоящему по стритрейсерски
по стритсракерски это будет...
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
по стритсракерски это будет...
АГА, ТЫ НАВЕРНОЕ ПОУМНЕЕ БУДЕШЬ....НЕ БУДЕШЬ СЕБЕ КОМПРЕССОР СТАВИТЬ!!! стрит город, в твоём городе на улитках все летают????
На ск14 на стенде получили 26 лошадей,, мало для города????
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
АГА, ТЫ НАВЕРНОЕ ПОУМНЕЕ БУДЕШЬ....НЕ БУДЕШЬ СЕБЕ КОМПРЕССОР СТАВИТЬ!!! стрит город, в твоём городе на улитках все летают????
На ск14 на стенде получили 260 лошадей,, мало для города????
260 лошадей,
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
рутс наверное был в шоке:), какже так, какое там было передаточное число, и температура воздушного потока? а самое главное какой у него после этого остался ресурс?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
у компрессора есть один весомый минус по сравнению с улиткой- он отъедает около 10-20% крутящего момента, а улитка не отъедает
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
да и компрессором больше чем 0.7 давить нет смысла, у него КПД при более высоком бусте очень сильно падает
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
Ну наконец то мы разговариваем по человечески по компрессору, да и я не утверждаю что мне нужны эти 260 лошадей за 20 000 т.р. я всё понимаю что вы пишете, и дуть буду до 0,7-0,8.
Дело в другом, денег и желания на улитку не -как все поняли, а компрессор рутс поставить именно в 16 кл 12-ку я увидел по фото Алексея из Самары - пока это единственный человек с кем мне удалось пообщатся.Знаю плюсы и минусы компрессора - я определился что для моего стиля езды и кармана в самый раз.
Кстати есть у меня знакомый спортсмен который в своём роде единственный в нашем городе, так он в турбину втюхал 180 тыс., вот по мне я тогда бы продал свою и эти деньги добавил и купил что нибудь серьёзней моей 12-ки:razz:
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Не пойму смысла, к примеру тд-04л в норм состоянии можно купить рублей за 12 и дуй пока форсов хватит, когда станет мало всегда можно подкинуть форсы норм, а когда и этого станет мало и улю по больше можно подкинуть, без каких либо переделок.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Ну наконец то мы разговариваем по человечески по компрессору, да и я не утверждаю что мне нужны эти 260 лошадей за 20 000 т.р. я всё понимаю что вы пишете, и дуть буду до 0,7-0,8.
Дело в другом, денег и желания на улитку не -как все поняли, а компрессор рутс поставить именно в 16 кл 12-ку я увидел по фото Алексея из Самары - пока это единственный человек с кем мне удалось пообщатся.Знаю плюсы и минусы компрессора - я определился что для моего стиля езды и кармана в самый раз.
Кстати есть у меня знакомый спортсмен который в своём роде единственный в нашем городе, так он в турбину втюхал 180 тыс., вот по мне я тогда бы продал свою и эти деньги добавил и купил что нибудь серьёзней моей 12-ки:razz:
:grin: детские рассуждения,или по крайней мере человека не понимающего что такое тюнинг и что значит строить себе в удовольствие.
Я бы посоветовал продать таз с таким подходом,либо не лезть в тюнинг вообще (с постоянным желанием кроилова).

p.s....напиши хоть какой город ;)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
:grin: детские рассуждения,или по крайней мере человека не понимающего что такое тюнинг и что значит строить себе в удовольствие.
Я бы посоветовал продать таз с таким подходом,либо не лезть в тюнинг вообще (с постоянным желанием кроилова).

p.s....напиши хоть какой город ;)
Да может....

Вот наверное, не стоит сравнивать свою жизнь с чужой, кроилово может и присутствует,связано оно, с тем что такая у меня жизнь,семейный, безработный, б о м ж,без родителей и родственников, есть много друзей и те плохо понимают что такое турбонаддув и в моём городе не с кем эту тему обсуждать:|


А ВАШ ФОРУМ, МНЕ НРАВИТСЯ, только почему то если опять идёт разговор о РУТСЕ, все начинают опять мне затыкать рот.....ничего не понимаю:confused:
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
Не пойму смысла, к примеру тд-04л в норм состоянии можно купить рублей за 12 и дуй пока форсов хватит, когда станет мало всегда можно подкинуть форсы норм, а когда и этого станет мало и улю по больше можно подкинуть, без каких либо переделок.

Да мне не нравится улитка:evil:, ну по крайней мере пока не нравится:razz:
 

prynik

Новичок
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
9
Лайки
0
Подскажите народ. Хочу собрать турбо мотор из с20ле (2,0, 8v) на турбине тд04 и январе 5,1, в связи с этим есть несколько вопросов: сможет ли эта турбина дуть 1бар и с каких примерно оборотов будет выходить в это давление?
 

Sneggg

Пользователь
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Гусь-хрустальный
Нужен совет по турбо мотору

Здравствуйте) Собираюсь строить городское турбо, но сомниваюсь еще.
Волнует меня какой будет расход по трассе если ехать 100-160? и в городе?
Хочу турбину брать тд 04.
Низ будет колена приора, шатуны от 10 и поршня нива)
Голову сток. Какие советы можете дать? и как лучше что покупать?