Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
Irinka написал(а):
Ребят..созвонилась с человеком насчет сбора турбового мотора..в общем,все понятно..
Теперь,если останется вариант с дросселями.....
На данный момент стоит 1.8....машина не держит обороты..греется..стреляет...а,главное,просто не едет..
Что нужно заменить,в чем причина?
с дроселями делали что нибудь?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Irinka написал(а):
Ребят..созвонилась с человеком насчет сбора турбового мотора..в общем,все понятно..
А что именно понятно, если не секрет? Может человек что-то недоговорил? Какой именно момент-то испугал?
 

Irinka

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
24
Лайки
0
элементарно,может не хватить средств на турбомотор..
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
Irinka написал(а):
Ребят..созвонилась с человеком насчет сбора турбового мотора..в общем,все понятно..
Теперь,если останется вариант с дросселями.....
На данный момент стоит 1.8....машина не держит обороты..греется..стреляет...а,главное,просто не едет..
Что нужно заменить,в чем причина?
Да просто настроить ее надо
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Irinka написал(а):
элементарно,может не хватить средств на турбомотор..
поэтому я и посоветовал почитаь тему про чехов) там бюджет и мотор как раз на из 11.
а так с нормальным бюджетом турба может ехать 12сек
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Irinka написал(а):
Ребят..созвонилась с человеком насчет сбора турбового мотора..в общем,все понятно..
Теперь,если останется вариант с дросселями.....
На данный момент стоит 1.8....машина не держит обороты..греется..стреляет...а,главное,просто не едет..
Что нужно заменить,в чем причина?
Заменить нужно настройщика ;)
(ну это если настройщик мычит на предмет объяснения адекватной причины).
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Irinka написал(а):
На данный момент стоит 1.8....машина не держит обороты..греется..стреляет...а,главное,просто не едет..
Что нужно заменить,в чем причина?
Настройщика на кол...
Вопрос №1: Как случилось так, что Вы оказались в этом виде спорта, крайне не свойственным для девушек?
Вопрос №2: Есть ли такие люди в этом виде спорта, на которых вы равняетесь (пилоты или пилотессы)?
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Турбирование малообьёмного мотора?

Турбирование малообьёмного мотора?

Скажу сразу что я понимаю что отдачи я получу намного меньше чем от от обычного 1.5 16v, но в порядке эксперимента :) Может быть кто то задумывался об этом или есть какие то идеи?
Вот к примеру возьмём мотор 1300 8клапанный ВАЗ, какие показатели можно с него получить? И вообще имеет ли это чисто теоретический смысл? Кто нибудь сталкивался с таким? Интересуют теоретические характеристики полученного мотора, какую туда можно ставить турбину, какое давление туда дуть, на каких оборотах будет рабочая зона? В общем анализ возможностей такого мотора.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
лутше собери 16 ве на 1.5 блоке и коленом от 1.1
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
LambadA написал(а):
toluk написал(а):
лутше собери 16 ве на 1.5 блоке и коленом от 1.1
Безусловно лучше! Но задача стоит в теоретическом наддуве 1.3 8V :)
Да будет всё так же работать,как и на 1.5 с 16кл,только отдача матора будет меньше.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Kompressor написал(а):
LambadA написал(а):
toluk написал(а):
лутше собери 16 ве на 1.5 блоке и коленом от 1.1
Безусловно лучше! Но задача стоит в теоретическом наддуве 1.3 8V :)
Да будет всё так же работать,как и на 1.5 с 16кл,только отдача матора будет меньше.
А характер мотора? Какая турбина? Хоть какие то примерные прикидки... Извиняйте за настойчивость, всё таки хочется побольше информации :)
 

Irinka

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
24
Лайки
0
Denis156 написал(а):
Irinka написал(а):
На данный момент стоит 1.8....машина не держит обороты..греется..стреляет...а,главное,просто не едет..
Что нужно заменить,в чем причина?
Настройщика на кол...
Вопрос №1: Как случилось так, что Вы оказались в этом виде спорта, крайне не свойственным для девушек?
Вопрос №2: Есть ли такие люди в этом виде спорта, на которых вы равняетесь (пилоты или пилотессы)?
Отвечаю
1. - футбол вроде тоже чисто мужская игра .... была когда то =))) ничего удивительного - я с детсва с машинами.. и люблю скорость.. очень хочу в кольцевые гонки - но у нас вообще плохо развит автоспорт.. поэтому самое реальное было - это драг..

2. - равняюсь только на себя и на свои возможности..особо никого не выделяю

kope

все-таки хочу поменять низ.. ну и естественно нужна хорошая прошивка.. у нас с этим тоже туган.. в Астрахани специалистов 100% ных нет..
 

Ivan36

Местный
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Миша мы с Юрой в прошлом сезоне собирали 1.3, блок 081 на тд05. прада 16V, точнее Павел. Подвели поршни, быстро кончились. да и цельников не хватало потаму как крутить нада было далеко, да и всё равно это не СЛ.
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Irinka написал(а):
Отвечаю
1. - футбол вроде тоже чисто мужская игра .... была когда то =))) ничего удивительного - я с детсва с машинами.. и люблю скорость.. очень хочу в кольцевые гонки - но у нас вообще плохо развит автоспорт.. поэтому самое реальное было - это драг..

2. - равняюсь только на себя и на свои возможности..особо никого не выделяю
Спасибо за ответ
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
ApTeM написал(а):
Миша зачем это тебе надо?
Ну я же написал просто послушать идеи умных людей, может быть кто то делал, если будет уверенность что это действительно стоит моих сил и денег почему бы не попробовать. Воспринимайте это как разминку мозгов, ведь иногда в таких вроде бы "глупых" темах рождаются интересные идеи!

ArtMan написал(а):
LambadA
Миха, захотелось турбу , но чтоб в СЛ остаться? :wink: :D
В СЛ всё равно не катит :) 1,95 получается, вот был бы СЛ до 2-х литров :)

Ivan36 написал(а):
Миша мы с Юрой в прошлом сезоне собирали 1.3, блок 081 на тд05. прада 16V, точнее Павел. Подвели поршни, быстро кончились. да и цельников не хватало потаму как крутить нада было далеко, да и всё равно это не СЛ.

Может быть на 8 клапанной ГБЦ на верху будет проще? Какая проблема с поршнями возникла? Мне тут сказали что 1,3 крутится хорошо, ты это подтверждаешь, возможно ли реализовать высокооборотисый турбо мотор? Надо же использовать его приемуещства?