Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
я тоже не в курсе чем закончилось. По регламенту SL. Я сам хотел дунуть мотор 1100см ваз,звонил тех коммисару и он сказал что в лайт по любому без турбо только даже если турбо с завода(хоть смарт).С этого сезона в краснодаре будет выставлять в лайт машину Дима Плешаков,и теперь будут очень строго смотреть за тех требованиями.Раньше на многое закрывали глаза. По РАФ вообще нет класса SL. поэтому требования везде я так понимаю разные. В Новороссийске в 2009 году были приценденты когда в SL попадали турбо и дроссели.Но там вроде вообще беспредел был. В Краснодаре думаю все будет по взрослому теперь( да и раньше относительно грамотно было все)

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

sharky написал(а):
А можно краткую версию для тех кто нефтеме
3 октября в Красенодаре было официальное открытие трассы для драга.Были многие сильнейшие участники со всей страны.(и из Украины тоже были) где то после обеда была потасовка в закрытом парке,подъехала скорая.Я с Макс 2101 был в закрытом парке но ближе к финишу и не видел происходящего.Скораябыстро уехала и все продолжилось дальше.Я думал по началу что может кому плохо стали или ещё что.Но потом сказали что там был инцидент с поножовщиной.Ну знаете ли народ иногда бывает с горячей головой но без мозга в наших краях.Вообще тогда на открытие было немного не организованно.В закрытом парке были все кому не лень по причине отсутствия трибун.После на след соревнования(менее значимые трибуны частично уже были)
 

Boris

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
турбо и дроссели.Но там вроде вообще беспредел был.
я как тех комиссар из Новороссийска скажу что турбо в sl у нас не было! Дросселя да в sl ехали тк по регламенту этот вопрос долго обсасывался и большинство пришло к мнению что дросселя это не какое то чудо техники а лишь разновидность впускной системы...........
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Boris написал(а):
турбо и дроссели.Но там вроде вообще беспредел был.
я как тех комиссар из Новороссийска скажу что турбо в sl у нас не было! Дросселя да в sl ехали тк по регламенту этот вопрос долго обсасывался и большинство пришло к мнению что дросселя это не какое то чудо техники а лишь разновидность впускной системы...........
а турбо ето чудо техники ??
 

Boris

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
если турба по объему пройдет то и она в сл поедет но пока такого не наблюдалось не было желающих да думаю и не будет.......
в неком роде чудо искуственно воздух качающее даже в самый каличный конфиг ))))
 

AssKkr

Заблокирован
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
Самара
Ребят, может не в тему, но если не сложно, ответьте на вопрос:
1) для городской езды какую турбину поставить? Пока что в выборе между Garrett GT17 и T04HL
2) чем грозит покупка китайской турбины?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
AssKkr написал(а):
Ребят, может не в тему, но если не сложно, ответьте на вопрос:
1) для городской езды какую турбину поставить? Пока что в выборе между Garrett GT17 и T04HL
2) чем грозит покупка китайской турбины?
имхо тд04
китайская улитка, типа 50-50 повезет или нет. ктото норм ездит у когото сразу дрищет . . .
 

AssKkr

Заблокирован
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
Самара
Gumpr написал(а):
AssKkr написал(а):
Ребят, может не в тему, но если не сложно, ответьте на вопрос:
1) для городской езды какую турбину поставить? Пока что в выборе между Garrett GT17 и T04HL
2) чем грозит покупка китайской турбины?
имхо тд04
китайская улитка, типа 50-50 повезет или нет. ктото норм ездит у когото сразу дрищет . . .
Понял, спасибо. Какое полное название Т04, какие буквы/цифры идет после Т04?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
тд04л есть тд04 она послабее и еще есть тд04хл от саапа, как она всравнении с другими хз. но вроде чтото среднее между тд04 и тд04л
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
AssKkr написал(а):
Gumpr написал(а):
AssKkr написал(а):
Ребят, может не в тему, но если не сложно, ответьте на вопрос:
1) для городской езды какую турбину поставить? Пока что в выборе между Garrett GT17 и T04HL
2) чем грозит покупка китайской турбины?
имхо тд04
китайская улитка, типа 50-50 повезет или нет. ктото норм ездит у когото сразу дрищет . . .
Понял, спасибо. Какое полное название Т04, какие буквы/цифры идет после Т04?
ты не думал что тд04 и т04 ето совсем разные улитки .. т04 является противоположностью гарета 1752 на тазу, а тд04 как бы схожая :lol: :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
cr написал(а):
Понял, спасибо. Какое полное название Т04, какие буквы/цифры идет после Т04?
ты не думал что тд04 и т04 ето совсем разные улитки .. т04 является противоположностью гарета 1752 на тазу, а тд04 как бы схожая :lol: :lol:[/quote]
т04 это типа т3/т4 ?
 

AssKkr

Заблокирован
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
Самара
на сайте made-in-china.com
я не утверждаю что китайская, просто подумал что на данном сайте вряд ли что-то другое будет )))

по крайней мере я работаю с производителем (правда не турбин), вроде пока не подводили 3*тьфу
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
В Воронеже, Курске в SL дросселя и карбюраторы разрешены уже как два сезона,турбированых малообъёмников небыло,если не считать бессмысленную сборку в 2112 турбированного двига с объёмом 1300, из "космических" железяк приобретённых хозяином...Авто так и не выстрелило...
Зато сборка этого гауна(двигателя) оставила много неизгладимых впечатлений...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Profi написал(а):
если не считать бессмысленную сборку в 2112 турбированного двига с объёмом 1300, из "космических" железяк приобретённых хозяином...Авто так и не выстрелило...
Зато сборка этого гауна(двигателя) оставила много неизгладимых впечатлений...
а можно более подробную инфу? интересно :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
david11101988 написал(а):
кто ответит потенциал этих турбин на двигателе 2,5 литра?
каких турбин?
пс. потенциал турбины не меняетсся в зависимости от объема . . . если турбина по макушке выдает 400сил, то она из выдаст и на 1.5(при условии нормально подготовленного железа) и на 2.5(просто будет раньше спулитсья и тд и тп)
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Gumpr написал(а):
david11101988 написал(а):
кто ответит потенциал этих турбин на двигателе 2,5 литра?
каких турбин?
пс. потенциал турбины не меняетсся в зависимости от объема . . . если турбина по макушке выдает 400сил, то она из выдаст и на 1.5(при условии нормально подготовленного железа) и на 2.5(просто будет раньше спулитсья и тд и тп)
буду знать :)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Gumpr
В цилиндры блока 76,5 сложно вставить поршни с шатунами,если диаметр нижней головки шатуна 79,0,поэтому блок подвергся доработке с фрезерованием,чтобы поршни с пальцем и шатуном собрать с низу,кольца одевались после сборки поршень/палец/шатун сверху...
Не геморно? :D