Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

vladimir703

Местный
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
РОСТОВ
посколько разговор зашел за валы хочу задать вопрос!
Голова с большими клопанами , турбо Т04Е - какие валы надо?
есть валы 8,6 кубок лады фаза помойму 280 но точно не знаю.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,477
Лайки
2,015
да оно на любой степени работать должно! еслит она например не 2 или 4))
 

Andreas

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
19
Лайки
0
Смотрите расход воздуха по диагностике на хх должен быть около 100.Вероятно ДМРВ парится.Не может из-за заниженной СЖ он так херово работать.У нас на степени 7.5 движек отлично работает и ХХ 800 об/мин и на оборотах на сток распредвалах и форсах 300 куб . Обкатываем пока без турбины на сток выхлопе и тягло в принципе по жопометру сильно не пострадало . Так что не думайте что из-за СЖ у вас проблемы .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Andreas написал(а):
Смотрите расход воздуха по диагностике на хх должен быть около 100
100 - это что? На ХХ должно быть 8.5-9.5 кг/ч расхода воздуха при оборотах 800-880 на прогретой машине.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

fsz33
Если коллектор красный, то позднее зажигание и фаза впрыска ... как написал Егор Cr - смотри шкив коленвала, чудес не бывает ... в ВМТ (смотрим по метке на маховике, можно продублировать часовым индикатором по поршню, или на крайняк отвёрткой :) ), сверяем как стоят распредвалы по меткам, и дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрим, чтобы датчик коленвала смотрел РОВНО на 20 зуб шкива коленвала (отсчитываем от "пробела" на шкиву где нет 2 зубьев)

У меня один знакомый, который сам уже лет 6 работает в авто-сервисе на днях приехал после переборки мотора и говорит, что мол машина не едет, я спрашиваю, а когда собирал, всё нормально поставил, он говорит, что мол не впервый раз, смотри говорит прошивку ... ну я прежде чем лезть в программу, говорю - "дай сам всё проверю", в результате оказалось - распредвалы были установлены на 3 зуба на запаздывание относительно поршней, я говорю - "ну и как ты мне говоришь, что уже проверял всё", а он говорит - "блин, ночью уже всё дособирал, вот и не углядел" ...
 

sumer86

Пользователь
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
Мегион
Сейчас тоже собрали мотор для обкатки, 600км проехал и все ок, и тянет норм! все сток пока стоит!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
fsz33 написал(а):
а что со степенью можно было напутать. блок просто привозил готовый может что не так мне сказали
:shock: т.е. Январь тупо воткнули без правки софта?
 

fsz33

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Муром
проверил поршня в верхней точке шкив коленвала ровно на 20 зубе .валы ровно по меткам может валы еще как можно проверить кроме меток
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Night_Spirit написал(а):
fsz33 написал(а):
а что со степенью можно было напутать. блок просто привозил готовый может что не так мне сказали
:shock: т.е. Январь тупо воткнули без правки софта?
а в чем вопрос на сток проге обкатывать?
п.с не по распредвалам косяк, по зажиганию точно
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
santos написал(а):
Andreas написал(а):
Смотрите расход воздуха по диагностике на хх должен быть около 100
100 - это что? На ХХ должно быть 8.5-9.5 кг/ч расхода воздуха при оборотах 800-880 на прогретой машине.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

fsz33
Если коллектор красный, то позднее зажигание и фаза впрыска ... как написал Егор Cr - смотри шкив коленвала, чудес не бывает ... в ВМТ (смотрим по метке на маховике, можно продублировать часовым индикатором по поршню, или на крайняк отвёрткой :) ), сверяем как стоят распредвалы по меткам, и дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрим, чтобы датчик коленвала смотрел РОВНО на 20 зуб шкива коленвала (отсчитываем от "пробела" на шкиву где нет 2 зубьев)

У меня один знакомый, который сам уже лет 6 работает в авто-сервисе на днях приехал после переборки мотора и говорит, что мол машина не едет, я спрашиваю, а когда собирал, всё нормально поставил, он говорит, что мол не впервый раз, смотри говорит прошивку ... ну я прежде чем лезть в программу, говорю - "дай сам всё проверю", в результате оказалось - распредвалы были установлены на 3 зуба на запаздывание относительно поршней, я говорю - "ну и как ты мне говоришь, что уже проверял всё", а он говорит - "блин, ночью уже всё дособирал, вот и не углядел" ...
100 - это цикловое наполнение наверное ... :D
 

fsz33

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Муром
проверил поршня в верхней точке шкив коленвала ровно на 20 зубе .валы ровно по меткам может валы еще как можно проверить кроме меток
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
fsz33 написал(а):
проверил поршня в верхней точке шкив коленвала ровно на 20 зубе .валы ровно по меткам может валы еще как можно проверить кроме меток
по углам открытия закрытия клапанов ... :D
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
dinar написал(а):
sharky написал(а):
Может дело в весьма интересной проге в мозгу
+1 надо логи написать и макси кинуть ))) без машины ))
нне,че сразу Макси,хрому (Cr) логи киньте он быстро порядок наведет! :lol:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
лучше фото подкапотного - походу можно по нему диагноз поставить.
 

fsz33

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Муром
спасибо всем за советы лазил сегодня целый день ночью машина завелась как надо толком ничего не менял осталось как есть но мотор работает как надо еще раз всем спасибо
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Night_Spirit написал(а):
dinar написал(а):
sharky написал(а):
Может дело в весьма интересной проге в мозгу
+1 надо логи написать и макси кинуть ))) без машины ))
нне,че сразу Макси,хрому (Cr) логи киньте он быстро порядок наведет! :lol:
ночной спрайт да ты бы по телефону починил бы четы стесняешся то :lol: :lol: :lol: