Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
ну а нахрена брать копию улиток тд? купи копию улитки гарета - от 120 баксов
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Rockky написал(а):
cr
как всегда одни бредни... ты хотябы ерунду не говори в городе 300 сил.. :? :? :?
Какие бредни?! Тебе то какая разница с какой мощностью мне ездеть в городе?! Я разбираю атмомотор 196 сильный для постройки турбо мотора. Если ты думаешь, что я захочу меньшей мощности то глубоко ошибаешься.
называй вещи своими именами, в городе 60 сил хватит, для гонок так для гонок, или ты такой герой что в потоке 300 сил выдавливаешь??
 

Rockky

Пользователь
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
cr написал(а):
Rockky написал(а):
cr
как всегда одни бредни... ты хотябы ерунду не говори в городе 300 сил.. :? :? :?
Какие бредни?! Тебе то какая разница с какой мощностью мне ездеть в городе?! Я разбираю атмомотор 196 сильный для постройки турбо мотора. Если ты думаешь, что я захочу меньшей мощности то глубоко ошибаешься.
называй вещи своими именами, в городе 60 сил хватит, для гонок так для гонок, или ты такой герой что в потоке 300 сил выдавливаешь??
При чем здесь герой, чушь не пиши, мне нужна гражданская машина на каждый день, а не тупо корч.
 

Spirit_SP

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
18
Лайки
1
Адрес
Краснодар
не знаю как в городе 300сил да еще на вазик весом тонну... на турбе ~200-230 сил по городу катаемся... первая, газку чуток, вторая и т.д. не успеваешь заметить как уже скорость за 120-130 перевалила... апаснЭ! :shock:
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
я иногда пытаюсь на пустойулице дроссель полностью открыть..... удается не всегда - чаще очко берёт верх :D
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Rockky написал(а):
cr написал(а):
Rockky написал(а):
cr
как всегда одни бредни... ты хотябы ерунду не говори в городе 300 сил.. :? :? :?
Какие бредни?! Тебе то какая разница с какой мощностью мне ездеть в городе?! Я разбираю атмомотор 196 сильный для постройки турбо мотора. Если ты думаешь, что я захочу меньшей мощности то глубоко ошибаешься.
называй вещи своими именами, в городе 60 сил хватит, для гонок так для гонок, или ты такой герой что в потоке 300 сил выдавливаешь??
При чем здесь герой, чушь не пиши, мне нужна гражданская машина на каждый день, а не тупо корч.
потому что ты кидаешся цифрами не зная их суть.... спор стобой бесполезен и неинтересен.... хоть с крыши прыгай и говори что ты в море плаваешь.. суть написаного так и не уловил
 

Rockky

Пользователь
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
cr написал(а):
Rockky написал(а):
cr написал(а):
Rockky написал(а):
cr
как всегда одни бредни... ты хотябы ерунду не говори в городе 300 сил.. :? :? :?
Какие бредни?! Тебе то какая разница с какой мощностью мне ездеть в городе?! Я разбираю атмомотор 196 сильный для постройки турбо мотора. Если ты думаешь, что я захочу меньшей мощности то глубоко ошибаешься.
называй вещи своими именами, в городе 60 сил хватит, для гонок так для гонок, или ты такой герой что в потоке 300 сил выдавливаешь??
При чем здесь герой, чушь не пиши, мне нужна гражданская машина на каждый день, а не тупо корч.
потому что ты кидаешся цифрами не зная их суть.... спор стобой бесполезен и неинтересен.... хоть с крыши прыгай и говори что ты в море плаваешь.. суть написаного так и не уловил

Я цифрами не КИДАЮСЬ, ты хоть сам понимаешь что ты пишешь?! Я задал вопрос, выдаст ли мне данная турбина 300л.с, а то как я её использовать буду - не твое дело. Я задал вопрос, мне ответили. А тебе, как я вижу, лишь бы по клаве постучать
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
Ну 300 сил реально в городе передвигают быстрее, чем 150. По крайней мере в Москве, где много широких дорог.

Правда не на зверски надутых малолитражках.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Arsen95 написал(а):
Не знаю как на тазу, но даже на субе стишной, с её 265лс сцыкатно как то...
Любая машина в предельных режимах заставит обоссацо ) Как раз смысл в том, чтобы ехать не на пределе, но при этом быть гораздо мощнее и элестичнее остальных ...
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Michaelz написал(а):
Ну 300 сил реально в городе передвигают быстрее, чем 150. По крайней мере в Москве, где много широких дорог.
Как раз в Москве что 70 , что 300 , что 1000 сил - все передвигаются одинаково .......... тухлят по пробкам :wink: :lol:
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
ArtMan написал(а):
Michaelz написал(а):
Ну 300 сил реально в городе передвигают быстрее, чем 150. По крайней мере в Москве, где много широких дорог.
Как раз в Москве что 70 , что 300 , что 1000 сил - все передвигаются одинаково .......... тухлят по пробкам :wink: :lol:
Вот и нет. Просто не надо на работу ездить вместе с потоком )
 

Rockky

Пользователь
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
Michaelz написал(а):
ArtMan написал(а):
Michaelz написал(а):
Ну 300 сил реально в городе передвигают быстрее, чем 150. По крайней мере в Москве, где много широких дорог.
Как раз в Москве что 70 , что 300 , что 1000 сил - все передвигаются одинаково .......... тухлят по пробкам :wink: :lol:
Вот и нет. Просто не надо на работу ездить вместе с потоком )
У нас так вообще город прямой, только и вдавливай тапку в пол. Не обязательно же иметь 300коней и всегда использовать полностью, запас мощности больше психологическую роль играет. Можно ехать 60км/час и знать что у тебя в 3 раза больше мощности чем во всем потоке. Я для себя выеду пару раз на ЕЧУП для замера квотера. А так для дрэг отдельно машину буду строить
 

agent

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
10
Лайки
0
сколько можно дунуть в сток мотор 2108 (1.5 8v) при 106 октан.... ?
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
Strelok86 написал(а):
Есть малеха, 1-1,5 мм по ощущению и вверх и вниз
при прокрутке стенок не задевает
Это на сухую али с маслицем???
Просто есть варьянт взять гредёвую ТД05 там на масле люфтец небольшой...
греди никогда небыли крутыми улитками, так же у них нет даже водяного охлаждения :(
это обсалютно не очем не говорит...
Ты хотел написать не "крутыми", а доступными, а так это очень качественная тюнячка.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Bonus написал(а):
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
Strelok86 написал(а):
Есть малеха, 1-1,5 мм по ощущению и вверх и вниз
при прокрутке стенок не задевает
Это на сухую али с маслицем???
Просто есть варьянт взять гредёвую ТД05 там на масле люфтец небольшой...
греди никогда небыли крутыми улитками, так же у них нет даже водяного охлаждения :(
это обсалютно не очем не говорит...
Ты хотел написать не "крутыми", а доступными, а так это очень качественная тюнячка.
а я неочем этим и не говорил, написано же ДАЖЕ :)
чем она крутая то? с тд05 20г снимают около 400 сил и с греди столько же ... в чем круть?
 

AlexPAVxxx

Пользователь
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
33
Лайки
0
Ладно народ ссорится это очень плохо и доказывать написание буквами что-то это как-то не серьезно вроде, но Вам виднее )) Подскажите пожалуйста лучше, а в Москве где-то новые эти китайские турбины продаются ? Или какое-нибудь ближайшее подмосковье а ?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
AlexPAVxxx
если и продаются то по конским ценникам.... :wink: на заказ дешевле притащить с ебэя или из китая - если у когото выходы на Китай имеются...
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
понижаем степень сж

имеется 16 клап мотор
колено 79
даметр цил 82
лунка в поршне 16куб
голова 34куб
недоход 0
исходя из вышеперечисленного степень сж 8.7 хочу 7.6

сейчас минимальная толщина стенки поршня в местах цековки 6 мм.,хочу выбрать в поршне 6куб. тоесть снять равномерно 1-1.5мм. тоесть минимальная толщина теплового зазора будет 4.5-5 мм.
сколько максимально можно вдувать с этими поршнями?

поршня ковка!
клапана сток!
валы с подьёмом 9мм

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 21 секунду:

какой минимальный тепловой зазор можно сделать на кованном поршне?
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
что за ковка...

может в соседней ветке посмотришь как дуть в большую степень?
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Re: понижаем степень сж

scorpionchik написал(а):
имеется 16 клап мотор
колено 79
даметр цил 82
лунка в поршне 16куб
голова 34куб
недоход 0
исходя из вышеперечисленного степень сж 8.7 хочу 7.6

сейчас минимальная толщина стенки поршня в местах цековки 6 мм.,хочу выбрать в поршне 6куб. тоесть снять равномерно 1-1.5мм. тоесть минимальная толщина теплового зазора будет 4.5-5 мм.
сколько максимально можно вдувать с этими поршнями?

поршня ковка!
клапана сток!
валы с подьёмом 9мм

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 21 секунду:

какой минимальный тепловой зазор можно сделать на кованном поршне?
2 бара хочешь дуть что ли? зачем такая низкая степень, тем более на валах...