Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: не едет и все!

Gumpr написал(а):
каждому свое это рас.
имхо таз чтобы бюджетно вваливать это два
комфорт в тазе конечно можно сдеать, но имхо нах надо. для комфортной езды есть другие авто.

лично я, пока хочется вваливать - езжу на тазу и накомфорт особо пох. когда захочется комфорта куплю ино и буду неспешно жоповозиться . . . а чтоб вваливать на ино нужно слишком много денег, причем не только для того чтобы ее купить но и содержать . .
+5.
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Arsen95 написал(а):
aleksii888 написал(а):
поцики дабы не создовать тему ещё одну есть вопрос,перебрали мотор поставили новые колечки ваз ориджинал нива-поршни ,2110 шатуны, и при резком разгоне до 5000 об, на перелючении дымок с выхлопной выкидывает.
Что за канетель кто знает?
Блок точили??? если нет то там на цмлмндрах скорее всего задиры небольшие поэтому и бывает такое...

нет блок не точили, вытащили старые поршня приоровские,всё в идеале ничиво не потянуто ,кольца не уставшие 40000 мотор прошёл,поставили новую шпг и подымливать начало при переключении передач.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

aleksii888. А с сапуна нету дымка? а то могли колечки начать сбегатся. Когда мотор делали не мерили цилиндр на конусность и элипсность? И ппри переключениие под дымливает значит под сброс газа, может это просто дым не от масла а от бенза?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Re: турбо-низ под временное атмо-пользование

Кстати.
Не учитывая то что уже имеется (форсунки 330сс и форсунки 600сс, насос ~240л/час, поршневая) скока ещё плюсовать к бюджету грамотного турбо-мотора не более 280сил?
Покупать придётся: саму улитку, коллектор, блоу-офф, выхлоп до резонатора, патрубки, кулер, дад, дтв.

80тыщ хватит?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: турбо-низ под временное атмо-пользование

хватит. бюджеты обсуждались - поищи тему.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Re: не едет и все!

Kompressor написал(а):
Awacs написал(а):
Kompressor написал(а):
Конечно ты прав,но многие это прошли и начинают перелазить на иномаркти и продлывать с ними всё это.
Люди начинают потрошить ино явно не в расчете на комфорт. Скорее из-за большего потенциала. Про инотазы не говорим, там потенциала меньше, чем в наших машинах.
а чем там меньше потенциала? на них в продаже всё есть,только ценник другой.
Речь о иноТАЗах, если ты не обратил внимание. Размеры огневого пояса у поршней и шатунов для норм евро 4.5 и так далее видел?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Re: не едет и все!

Kompressor написал(а):
Смотря для чего ты используешь свой авто,лична я свои использую для езды каждый день,и корч с него не делаю,на форуме есть люди которые и в гонках участвуют не вынимаю даже музыки,и проезжают достойно. вот и решил перелесть на иномарку,и установить надув,и мощности,крутящего момента там изночално больше будет чем на том же тазе.
Лично я езжу каждый день на сток машине с низким расходом, низким уровнем шума и не потею. Машина для отжигов - она и есть для отжигов. Нах на ней каждый день ездить?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

да вроде от бенза он чёрный ... а от масла сизый...)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Сизый от травехи когда хапниш ))
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: не едет и все!

Не в этом дело,просто мне лучше взять бмв в 36 кузове,поставить подвеску с м-ки,+турбо или компрессор,получу я примерно 300-400л.с с комфортом.И при этом ценник не такой уже и дорогой. У меня знакомый делал в хохол гараже бмв,так ему все переделки стали в 4000 баков. Вот и я подумываю пересесть,так как была бмв 316i.
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

у меня ресивер с одним штуцером для ВУТа, откуда еще можно взять вакуум для РДТ и оуфа???чет ресивер сверлить не охота,тонкий он,боюсь не хватит резьбы нарезать!подскажите???
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Алексей603 написал(а):
у меня ресивер с одним штуцером для ВУТа, откуда еще можно взять вакуум для РДТ и оуфа???чет ресивер сверлить не охота,тонкий он,боюсь не хватит резьбы нарезать!подскажите???
тройнички от омывайки рулят)
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Gumpr написал(а):
Алексей603 написал(а):
у меня ресивер с одним штуцером для ВУТа, откуда еще можно взять вакуум для РДТ и оуфа???чет ресивер сверлить не охота,тонкий он,боюсь не хватит резьбы нарезать!подскажите???
тройнички от омывайки рулят)
я понял что тройник придется лепить,а вот откуда брать вакуум???(не шланг же ВУТа резать)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Алексей603 написал(а):
Gumpr написал(а):
[quote="Алексей603":5gl0mbm7]у меня ресивер с одним штуцером для ВУТа, откуда еще можно взять вакуум для РДТ и оуфа???чет ресивер сверлить не охота,тонкий он,боюсь не хватит резьбы нарезать!подскажите???
тройнички от омывайки рулят)
я понял что тройник придется лепить,а вот откуда брать вакуум???(не шланг же ВУТа резать)[/quote:5gl0mbm7]
резать. с одного штуцера который есть вставь столько тройничков сколько нужно. я так понял в твоем случае еще 2 тройника хватит)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

А не проще приварить нужные штуцера, и наверно нужно не два а три. У тебя же металический рес? любому сварьщику с руками не из жопы обратись он тебе их припаяит я думаю за пачку сигарет согласится.Тока чтоб не электродом варил а углекислоткой. А то всеровно тройник варить, какой деаметр шланга ВУТа и какой тебе нужно
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

да вот в том то и дело что у наших сварщиков из жопы растут!!поддон мне уже закосячили приварили трубку наварили таку за.... взял проверил керосином- сочится!!!
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

найди нормальных. или у вас один сварной на весь край :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

090 написал(а):
найди нормальных. или у вас один сварной на весь край :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
да это Вам смешно !!!у нас даже на сто,что такое чип-тюнинг не знают!!!
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Тебе всеровно что тройник что в ресе штуцира варить. Лудше наверно в ресе всеже. )) в Барнаул значит ехай ) Блин Заринск вроде довольно большой город. Поищи должны быть сварные.