Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
да и речь о том у чела машина неедет нихрена. имхо по интернету этот вопрос нерешить нужно знать более .
1 геометрию мотора
2 настройка (чип по интернету хрень) может не весь файл принял :wink:
3 перекрытие весьма важная весч (на таких валах)
4 портинг головок далеко ненапоследнем месте и тож много о чем говорит

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Re: НЕ ПРЁТ!!!

[...

Но всёже с точки зрения официальной науки как?Или вы думаете что я все придумал потому что этого быть не может :p и всё тут?
[/quote]

время то озвуч .?? хоть по мобильнику или "кукушке":D
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
cr написал(а):
Voffka написал(а):
Блин начался срач как всегда. Успокойтесь все плиз. Есть мое авто как пример. Едет на датчике расходе воздуха и программе присланной по почте. Есть результаты этого авто показанные в официальных соревнованиях. Есть альфометр который стоит в ней и показывает что во всех режимах всё гуд. Вывод делайте сами.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Скорость мерялась совой. Мы не идиоты чтобы скорось мерять по спидометру. Есть сотрудники ГИБДД. а когда их нет на помощь приходит GPS
спор не в этом, а в том что несет твой друг..
Слушай,друг..я моторами занимаюсь больше лет,чем ты с паспортом ходишь,так что кто несёт,вопрос интересный,если тебя пролечили где-то и тебя поддерживает Сам Макси,это не мои проблемы,так что будь пожалуйста покорректнее

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

legion написал(а):
да и речь о том у чела машина неедет нихрена. имхо по интернету этот вопрос нерешить нужно знать более .
1 геометрию мотора
2 настройка (чип по интернету хрень) может не весь файл принял :wink:
3 перекрытие весьма важная весч (на таких валах)
4 портинг головок далеко ненапоследнем месте и тож много о чем говорит

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Re: НЕ ПРЁТ!!!

[...

Но всёже с точки зрения официальной науки как?Или вы думаете что я все придумал потому что этого быть не может :p и всё тут?
время то озвуч .?? хоть по мобильнику или "кукушке":D[/quote]
время не могу сказать,потомучто обещанная телеметрия не работала,по этой причине и стояла сова,а время мерялось секундомером по отмашке и говорить о нем некорректно
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
пофиг скажи некорректное
п.с. меньше 12 просьба неписать :D
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
На данный момент без облегчения и сликов 13.3.- 13.4 со сликами и накладками(все двери + капот и крышка багажника) -0,8-1 сек.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
legion написал(а):
пофиг скажи некорректное
п.с. меньше 12 просьба неписать :D
время Вова скажет,я его не мерял,наверно 13,...
я о другом спросить хочу.как может так ехать авто на расходомере,которое ехать не может потомучто это типа бред?Наверно потомучто бред,его никто догнать не может ни в Коми ,ни в Кирове до сего времени?
Или что,проще сказать что мы угли ,потомучто не вписываемся в стройную систему великого колдуна Макси и Ко?
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
задача до начала ЕЧУП убрать 0.3-0.4 сек т.е. чтобы по их регламенту ехала 13
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
А что если я скажу что с точки зрения мотора ему вообще пофиг на чём его настраивают,хоть на карбах с трамблёром,лишбы топлива сколько надо было и поджигалось оно вовремя бы?
А чуваки нащупали ДАД,возвели его в догму и продают закрытые прошивки за деньги
А ну господа кто назовёт турбоино без дмрв в стоке?
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
на 13 сек скорость 180+ с закисью или без?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А ну господа кто назовёт турбоино без дмрв в стоке?
[/quote]
нивапрос хотяб хонда с б16 для затравки :wink:да и ваще практически любая из хонд.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
legion написал(а):
на 13 сек скорость 180+ с закисью или без?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А ну господа кто назовёт турбоино без дмрв в стоке?
нивапрос хотяб хонда с б16 для затравки :wink:[/quote]
хонда в стоке турбо не бывает)))
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
legion написал(а):
на 13 сек скорость 180+ с закисью или без?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А ну господа кто назовёт турбоино без дмрв в стоке?
нивапрос хотяб хонда с б16 для затравки :wink:да и ваще практически любая из хонд.[/quote]
а откуда у 16b турбина вообще в стоке?
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
Voffka написал(а):
Нет у меня никакой закиси.
поздравляю очень неплохой результат в таком случае но если хочеш реально улучшиться без дада необойтись

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Voffka написал(а):
legion написал(а):
на 13 сек скорость 180+ с закисью или без?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А ну господа кто назовёт турбоино без дмрв в стоке?
нивапрос хотяб хонда с б16 для затравки :wink:да и ваще практически любая из хонд.
а откуда у 16b турбина вообще в стоке?[/quote]

виноват слонато я и незаметил(турбу) :x

ну уж если такой коленкор пошол помимо мафа датчик давления присутствует на всех турбо
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
Как он вообще до туда без дадА доехал,да и многие ли из вас реально лучше на даде едут?Не,едут конечно,но многие ли?

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

[/quote]
ну уж если такой коленкор пошол помимо мафа датчик давления присутствует на всех турбо[/quote]
Да ,стоит,только не всегда выполняет ту функцию,о которой речь,потомучто если на моторах фв-ауди(к примеру) неисправен маф,то машина вообще не едет никуда,проверенно многократно.Даже на тди дизелях ваговских маф стоит
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
все правильно дад включается полсле определенного момента
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
legion написал(а):
все правильно дад включается полсле определенного момента
он там обратную связь по бусту осуществляет и ещё передув отслеживает,тк управление бустом с мозгов там через соленоид.
При подвирающем мафе не работает толком ни без буста,ни под давлением двигатель.Ни бензин ни дизель.Это из опыта ремонта таких машин.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
entuziast написал(а):
Слушай,друг..я моторами занимаюсь больше лет,чем ты с паспортом ходишь,так что кто несёт,вопрос интересный,если тебя пролечили где-то и тебя поддерживает Сам Макси,это не мои проблемы,так что будь пожалуйста покорректнее?
мне глубоко накакать сколько ты моторов собрал и сколько лет ты их собираеш.. сосед дядя веся в соседнем автосервисе тоже всю жизнь моторы собирает и почемуто памятник ему не поставили.. от него ты не далеко ушел...
че ты заладил про иномарки с дмрв то??? ты не спрыгивай со своих слов про настройку турбы по дроселю!!!какой нахер дросель?? я тебе про этот бред писать начал а не про то что турба на дмрв ехать не может!!! очнись мой милый друг и пой!!! а чемпионат тот полюбому не лохавской был :lol: :lol: :lol: обешали тылымытрию ну ие пошимута небала :roll: :roll: вот незадача то.. крутой чемпионат то был.. время по секундомеру 13.3 а может и 12.. а может и 15.. смотря когда нажимать да??? :wink:
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
tu Cr, ты бля настоящий ФЛУДЕРАСТ! Не полезной инфы, и не какого уважения к людям. Я больше чем уверен, ты только за компом ГЕРОЙ, достойный человек так с людьми не общяеться. tu еntuziast, респект и уважуха.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
123

СR не просто флудераст,это мягко сказано.ENTUZIAST -ничего в том странного нет что турбо на мафе едет и даже по дросселю частично практически без фактора нагрузки.Дад совершенно не панацея для турбомоторов .
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
entuziast написал(а):
cr написал(а):
entuziast написал(а):
ну да,я-бред и ничего не понимаю,согласен,
.
неоспоримо
entuziast написал(а):
давай и дальше про плоскую землю на единственно правильном абсолютнике потрём))
Я не знаю чем ты занимаешься по жизни,но если бы ты действительно машинами занимался,то небыл бы так категоричен про ино и постоянный расход воздуха :)
Еще скажу что если ты чегото не догоняешь,это не значит что этого не может быть.
я может чегото не догоняю, но точно догоняю то чего не может быть... вобще полный бред снова написал...
Да и хрен с тобой,разговаривать дальше нецелесообразно,когда максимализм юношеский не выветрился
+10 )))
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
entuziast написал(а):
А что если я скажу что с точки зрения мотора ему вообще пофиг на чём его настраивают,хоть на карбах с трамблёром,лишбы топлива сколько надо было и поджигалось оно вовремя бы?
А чуваки нащупали ДАД,возвели его в догму и продают закрытые прошивки за деньги
А ну господа кто назовёт турбоино без дмрв в стоке?
Дайхатсу 1.3 турбо на мапе , еще помоему селика 3сгте ...