Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

atmo-X

Заблокирован
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
93
Лайки
0
ну ничего, у нас зима всeгда поздно приходит, так что времени еще много :) но если не в терпеж, кроме меня для Весика еще есть и Простик и Магис - тоже атмы, только корчи.
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
У меня проблемка с низом для турбо мотора посоветуйте что лучше, значит так:
Недавно купил приоро набор для переделки ( ваз2109 )из инжектора 8 в 16 клапанную ( не для гонок а как говорят жоповозку с работы и на работу ездить )
И параллельно собираю турбо мотор в другую машинку ( ваз2108 )
имеется уже низ по запчастям : блок низкий, коленвал 71 Опп ваз , шатуны H-образные United Motors, ну низ получается 1.5.
А тут на сайте клуб турбо появился низ в сборе http://clubturbo.ru/market/dvigatel/blok_cilindrov_vaz/blok_cilindrov_turbo_tyuning_v_sbore_16_kl/ вот и думаю может купить его а это что лежит поставить на девятку. Всё ровно низ на ваз2109 надо перебирать вот и получается два варианта или купить турбониз в сборе а это что лежит поставить на ваз2109 или этот низ 1.5 уже оставить а для девятки купить другой низ :) сам уже запутался в этих низах :)
Что посоветуете, что будет надёжней ? турбина будетТ3\Т4 стоять ( уже лежит ждёт когда её поставят:))
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
У меня проблемка с низом для турбо мотора посоветуйте что лучше, значит так:
Недавно купил приоро набор для переделки ( ваз2109 )из инжектора 8 в 16 клапанную ( не для гонок а как говорят жоповозку с работы и на работу ездить )
И параллельно собираю турбо мотор в другую машинку ( ваз2108 )
имеется уже низ по запчастям : блок низкий, коленвал 71 Опп ваз , шатуны H-образные United Motors, ну низ получается 1.5.
А тут на сайте клуб турбо появился низ в сборе http://clubturbo.ru/market/dvigatel/blok_cilindrov_vaz/blok_cilindrov_turbo_tyuning_v_sbore_16_kl/ вот и думаю может купить его а это что лежит поставить на девятку. Всё ровно низ на ваз2109 надо перебирать вот и получается два варианта или купить турбониз в сборе а это что лежит поставить на ваз2109 или этот низ 1.5 уже оставить а для девятки купить другой низ :) сам уже запутался в этих низах :)
Что посоветуете, что будет надёжней ? турбина будетТ3\Т4 стоять ( уже лежит ждёт когда её поставят:))
Они оба надежны
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Шатуны лучше ЮМ на турбу оставь, поршня под турбо найти/сделать не проблема щас
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
А че Магис!? У него что пруха нереальная? Я бы не сказал что она мега ацки валит! С Игорем можно, но драгового корча против городской турбы чет помойму перебор! Хотя он из 13 помойму не выехал еще в этом году, но могу ошибаться!
Ты еще мне с Эльшаном скажи заехать, у него же атма, или с Максом невадой! :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Простик - Игорь Садов он же "Проспорт"
ТАЗ 2110 84*84, дросселя брагинские, кислота ZEX 4х портовая, секвентал 745, кузов почти весь пластиковый, 15 диски маглайн + хусеры высокие!
Магис - Magis
ТАЗ 2108 78/84, дросселя
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
Ну раз обниза надёжны получается нету смысла покупать турбо низ 1.6 буду собирать значит как и задумывал полторашку.
Спасибо всем
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
как сказал магис, от от проспорта отстаёт всего на корпус, но это тоже скоро решит буит ноздря в ноздрю))))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
:) НУ посмотримс! Но ведь и Простик зря штаны в гараже не протирает! Сегодня приконектил новый девайс на 10ку, вечером поеду ему его настраивать! :) Так что магису надо еще ченить будет прикрутить! :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
НУ в этом сезоне что Игорь что Боксер слабо едут, почему пока неизвестно, но будем исправлять положение! :)