Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Сколько пользуюсь обычным герметиком (только качественным), ни разу головы не выкидывал. И масло не сифонит нигде. Конечно если мазать постели так как хлеб маслом, то конечно каналы заклеит.
ну он головы не убивает))) дело в другом что излишки "силиконового" могут попасть в маслоканал и забить гидрик или еще хуже турбину, причем на тим-рс парень писал последствия применения силиконового гермета - умерла турба от маслоголода, канал забило...
а излишки анаэробного никогда не застывают
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Kuzini, что значит трохи другая ?

То есть мне нужна 124 или 126 задняя крышка ?
На 124 и 126 защитке нижние втулки в отверстиях крепления элипсом. Попробуй свои втулочки рассверлить.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
ну он головы не убивает))) дело в другом что излишки "силиконового" могут попасть в маслоканал и забить гидрик или еще хуже турбину, причем на тим-рс парень писал последствия применения силиконового гермета - умерла турба от маслоголода, канал забило...
а излишки анаэробного никогда не застывают
Ну хз, не одного случая на своей практике не было. А вот текущие колодцы после анаэроба часто приезжают.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Ну хз, не одного случая на своей практике не было. А вот текущие колодцы после анаэроба часто приезжают.
+1, сам мажу казанским серым или белым, тонкий слой и все в порядке
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
если идти от противного) что мешает использовать герметик по предписанию? ничего с ним не течет, если правильно нанесено, с обезжириванием и оттиранием старого
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,337
Лайки
609
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
не подойдет!! нужен анаэробный, бери пермотекс синяя упаковка - красный внутри, излишки вытекшие никогда не застывают,

Володя, привет! А зачем именно красный? Он же потом не разбирается без нагрева до 270-300. Есть еще синий и зеленый. Синий разбирается потом
без нагрева, с приличным усилием, а зеленый вообще достаточно легко разбирается обратно.

Я не очень понял, что вы им там мазать собрались, просто я один раз налетел,
собрал все на красный, а потом пришлось греть все гайки паяльной лампой,
чтобы раскрутить можно было :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,337
Лайки
609
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну и вдогонку, я вообще российскими герметиками всегда пользуюсь, никаких проблем не было. Просто а) покупаю в КЕМПе или в Руси, а не на рынке или в подвале
б) наношу не больше чем нужно, чтобы не выдавливалось никуда в) если формирую
прокладку, то даю подсохнуть почти на половину и потом уж стягиваю.

в ТурбоТаврии только наши герметики применил, ничег не ссыт и ничего нигде не закупорилось. Силикон он и есть силикон, фигли с него взять?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Володя, привет! А зачем именно красный? Он же потом не разбирается без нагрева до 270-300. Есть еще синий и зеленый. Синий разбирается потом
без нагрева, с приличным усилием, а зеленый вообще достаточно легко разбирается обратно.

Я не очень понял, что вы им там мазать собрались, просто я один раз налетел,
собрал все на красный, а потом пришлось греть все гайки паяльной лампой,
чтобы раскрутить можно было :)
Приезжай я покажу тебе как детали прогермеченные на пермотекс анаэробный снимаются без какого-либо нагрева))) я хз про какой ты красный имеешь ввиду, мы говорим про анаэробные герметики, в частности пермотекс красный (как варенье) в синей упаковке, которыми по указанию завода изготовителя надо мазать пастель распредвалов и клап.крышку...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Володя, привет! А зачем именно красный? Он же потом не разбирается без нагрева до 270-300. Есть еще синий и зеленый. Синий разбирается потом
без нагрева, с приличным усилием, а зеленый вообще достаточно легко разбирается обратно.

Я не очень понял, что вы им там мазать собрались, просто я один раз налетел,
собрал все на красный, а потом пришлось греть все гайки паяльной лампой,
чтобы раскрутить можно было :)
Ты может путаешь герметик и фиксатор резьбы?...
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
чет не понял где рассверлить.. вот фотка моей крышки




я почему так парюсь то... чтобы шкивы ровно по меткам поставить и не накосячить...
 

Viktor-r-r

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
29
Лайки
0

кат.номера 51813 (анаэробный красный=заводской Локтайт) и 62194 (серый силикон, не содержит частиц керамики, т.е. сенсор сейф :) соответственно
 

Viktor-r-r

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
29
Лайки
0

кат.номер 21124-...
прилив под ролики на ГБЦ нового образца больше соответственно (смотрите внимательнее на фото) больше и отверстие в задней крышке
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
согласен про гавно с магазина, отбраковали 7 штук из 10-ти, взяли у сервисменов знакомых каественные болты, м10 (тонкие) потянулись на 16! (так сказать краш тест) в то время как с магаза уже на 10 поплыли
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
ещё добавлю че то я не совсем вкуриваю в систему с протяжкой в несколько приемов по сколько то там градусов, всегда тянул до определенного момента по индикатору ключа. В частности 11очков)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Это же на сколько надо быть не грамотным чтобы е заметить чт о у него отверстие меньшего размера? блин такие веселые вещи спрашиваите! ведь можно немного раскинуть мозгами еслив чета упирается! (Я сам с таким не сталкивался)