Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Есть некий Володя с ЮГА москвы! говорят ахеренно шьет 7.2!!!
может сдешние подскажут кто это!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
чуть менее чем весь 4 цилиндровый тазодраг гоняет на я5, и всё таки неиссякают энтузиасты я7 (тоже самое что и запильщики 8клапанов). А цена вопроса -5рублей ( и то если с магазина). думаю на фоне бюджета турбы ничто, зато потом вопросы - кто настроит, а что же из этого выйдет??? смысл эксперимента примерно тот же что и мыть машину когда идет дождь. А че , если есть свободные деньги и время, почему бы и нет)))

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
переделал бы на спор за час не снимая с машины, делал так раз 10 точно. причем первый раз -себе. (срезал бы разьем, и припаял новый. там 95% проводов на уровне перепиновки). потом повесил бы 2 комутатора и калиномодуль. А на фишку дмрв - дад и дтв).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
хозяин барин, просто советую не эксперементировать, ладно были бы проверенные решения, сосед настраивает на я5 турбы, а когда собрал - и "ктоб настроил" - это эксперимент)
 

ant2113

Местный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
176
Лайки
0
Адрес
Брянск
ORIS, Если есть опыт по замене разъёма ЭБУ поделись.Ну или кинь инфу где посмотреть.
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
7.2 легко настроить, так же как и 5,1... Если интересно, могу помочь...
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
Да чё за гон про 7-й январь:) Как говорится плохому танцору....... У меня приора на 7-м январе настроена. все валит и отлично валит. Вообще никаких проблем! напиши мне в личку, если хочешь я могу тебе скинуть координаты отличных настройщиков в москве.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Aslan07, ДА вот ты же как раз у Володи настраивался с Юга! как у него фамилия хоть... он кроссовые и раллийные тазы настраивает и ребята из хмж ему 7.2 когда собирают возят, ниодного нарекания не было о качестве его работы
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
мне настроил, все ок, машина ездит до сих пор, избыток 1.3
Андрюха, не надо лукавить, нихарашо...к режимам валилова да нет вопрсов - все гут, а как быть с режимами частичной нагрузки и хх? Отстрелы в глушитель при торожении двигателем, заводится с 2го 3го раза, т.к. при запуске и на хх свечи заливает шопесдец. Сам прекрасно помнишь сколько свечей я по весе поменял... Возможно на данный момент эти траблы решены, но ту настройку считаю неудачной
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
Aslan07, ДА вот ты же как раз у Володи настраивался с Юга! как у него фамилия хоть... он кроссовые и раллийные тазы настраивает и ребята из хмж ему 7.2 когда собирают возят, ниодного нарекания не было о качестве его работы
Последний раз приору у Вовы настраивал! Всё тип топ было и валило всё ок! Единственное коллектор сильно нагревался и краснел, а может так и должно быть:) Но коллектор так нигде и не сопливил! Кто-то говорит что из-за нивапоршней так получалось:) кто говорит что из-за зажигания:) А кто-то говорит что из-за настройки:) Вову зовут Владимир Чемров!
Думается Аслану Женя настраивал
Женя мне 14-ю настраивал, которая у меня до приоры была! Отлично настроил, валила отлично! Да и сейчас все тачки которые он настраивает валят как сумасшедшие:) Следующую тачку хочу у Женька настроить:), уже даже конфиг обговорили!