наконец то я родил правильный коммутатор зажигания

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Да не знаю я нихрена. Слухи.

р.s. если в разговоре всплывает пиленга, то только в ключе "пиленга не держит".
Слухи это круто, мне иногда такое про меня рассказывают, потом долго смеёмся... А доработанная пиленга на тазах всегда держит, а вот на космичах не всегда... Потому туда 3-х дисковый Тилтон и впихнули потом.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Слухи это круто, мне иногда такое про меня рассказывают, потом долго смеёмся... А доработанная пиленга на тазах всегда держит, а вот на космичах не всегда... Потому туда 3-х дисковый Тилтон и впихнули потом.
Дим да не парься тут все реальные гонсчеги ездиют на стоковом люке приора и у них все валит и все держит. Переделанная пеленга не о чем вот люк для реальных посанов и валильных тазов он наверно килограм 60 момента то точно держит
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
по току потребления хорошо видно. Кароче , кроме осциллографов , есть такие штуки , называются измерители тока, амперметры. Дак вот по нему очень хорошо видно что если , "1" постоянно подать на вход, то ток на коммутаторе всё равно снимется с бабины через ~2 сек.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Ну т.е активный "0" там , при подаче "0" происходит накопление энергии, снимаем "0" происходит разряд. Дак вот , если "0" постоянно держать на коммутаторе 08 , то через ~2сек напряжение с бабины всё равно снимется. Таймер в мс стоит , чтоб бабины не взрывались , но это чудо техники нужно только для систем с датчиком холла , где шторка может занят любое положение при остановке двигателя.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, ты куда пропал? Дай ксерокопию твоего диплома, и бумажку , кто выдал тебе учёную степень профессора по радиоэлектронике?
induke, изучил нет современные IGBT транзисторы , работающие без всяких драйверов и предназначенные специально для индуктивной нагрузки в цепях систем зажигания?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
работаю я. отстань
будет время сниму осцилограммы с коммутатора и покажу тебе что ты опять полную ересь написал про уровни в частности
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, ты чего думаешь я осциллограмм систем зажигания не видел? Я их ещё лицезрел на "совковом" осциллографе С1-77 в начале 90х...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
funtik, Вообще, Индюк пытается тебе доказать, что 5.1 при старте выдает длинный импульс на зажигание, от чего и сгорел его ком-р. Кстати, у меня на "Искре" при включении зажигания действительно проскакивает искра, еще до запуска мотора. Не думаю, что это сами ком-ры такое дают. При подаче питания на них такого нет, а в связке с 5.1 есть всегда. Софт TRS, если что. И вот это поведение 5.1 Индюк и предлагает тебе посмотреть осциллоскопом :)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
F.LIZ, ну ладно что, импульс дак импульс. Мне уже не интересно MSD , потому что когда оно правильное оно будет жрать под 20А. в динамике. Мне интересно CDI , потому что оно жрёт не больше 3А ( зависит от типа преобразователя), и потому что его ненавидит Макс ( видимо шарахнуло током).
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
А MSD прекрасно работает на IGBT транзисторах, и байки это всё от induke, что на затворы надо подавать 10в. , давным давно уже существуют транзисторы , специально для систем зажигания, которым на затвор надо всего 4в.. Что по словам
induke, для него самое важное , потому что у него постоянно ломается генератор.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
funtik, ты в одной теме пиши (любой на выбор), а то моск пытается разорваться. :)
Про одно и тоже в двух темх читать не привычно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мне уже не интересно MSD , потому что когда оно правильное оно будет жрать под 20А. в динамике. Мне интересно CDI , потому что оно жрёт не больше 3А ( зависит от типа преобразователя), и потому что его ненавидит Макс ( видимо шарахнуло током).
"...Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет
есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не
печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не
придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно
лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит
где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить
даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе
."
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, слышь , профессор с двумя высшими и одной учёной степенью, ты ща опять обсирать завуалированно людей начал? Давай пиши по теме , неуч. Нашёл IGBT открывающиеся от 4в?
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61